Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Сентябрь
2016

Новости за 14.09.2016

Весенняя прогулка по Московскому ботаническому саду (фото)

Блог сайта «Огород без хлопот» 

На севере Москвы раскинулся один из крупнейших ботанических садов Европы. Он собрал богатейшую коллекцию самых разнообразных растений со всего мира – более 18 000 видов и сортов! Прогулка по Ботаническому саду особенно хороша весной, когда распускаются кусты сирени и декоративных кустарников, а в кронах деревьев поют птицы. Гулять в весенний день по этому удивительному рукотворному уголку природы – большое удовольствие!

Читать дальше...

12 полезных советов, как навести порядок в гараже и сарае

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Если ваш гараж заставлен коробками, садовыми инструментами, лопатами для расчистки снега и другими вещами, то настало время избавиться от всего ненужного, и навести порядок. Советы, приведенные ниже, помогут правильно организовать пространство гаража.

Читать дальше...

Интервью Юлии Тадеуш - хозяйки знаменитого на всю Европу сада. И конечно же, прекрасные фотографии

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В ГОСТЯХ У САДА: РОЗОВАЯ СКАЗКА ЮЛИИ ТАДЕУШ

На эти обычные шесть соток обычного садово-дачного кооператива едут экскурсионные автобусы со всех стран ближнего зарубежья.

К Юлии Тадеуш мы попали под занавес розового цветения: трудно найти свободным ее удивительный сад. Столько гостей, сколько принимает она, не принимает, пожалуй, ни одна белорусская дача.

То редактор московского садового журнала гостит у нее, набираясь вдохновения, то — питерские экскурсанты постигают тайны королевских цветов. Читать дальше...



Осенние крокусы и особенности их выращивания

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Когда на пологе из ярких опавших листьев словно маленькие весенние предвестники вспыхивают трогательные цветки крокусов, кажется, будто время потекло вспять. Трудно найти более нежное осеннецветущее растение. Раскрывающие свои цветки в конце садового сезона крокусы – ближайшие родственники всеобщих весенних любимцев. Выращивают их практически по тем же правилам, что и обычные крокусы, вот только цветение этих растений происходит не после долгой зимы, а до ее начала.

Читать дальше...

Как быстро сделать компост

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как быстро сделать компост

По поводу компоста мнений действительно столько же, сколько дачников есть на свете. Один уверен, что правильный компост получается только в куче, но никак не в яме. Другой — сторонник компостирования прямо на грядках без всяких приспособлений. Третий делает компост в бочке, четвертый поливает ЭМ-препаратами… А самое интересное, что каждый считает свой метод самым эффективным и единственно верным, а хороший качественный компост получается у всех. Мы тоже решили... Читать дальше...

Вольер для собаки: комфортный дом четвероногого друга

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Собака – это не только охранник загородного дома или дачи, но и наш верный друг. Если собака постоянно проживает на улице, необходимо организовать для нее полноценное жилище, в котором она будет прятаться от дождя, ветра или зноя. Если маленькая собачка вполне комфортно чувствует себя в будке или конуре, то пес крупной породы нуждается в просторном и безопасном вольере. Сегодня «Дом Мечты» предлагает рассмотреть, какими бывают вольеры для собак, на что обратить внимание, покупая готовый вольер, и можно ли сделать его самостоятельно. Читать дальше...

Погреб на даче своими руками (56 фото): материалы, этапы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Погреб на даче своими руками (56 фото): материалы, этапы

Погреб на даче позволит длительно и качественно хранить продукты питания

Погреб на даче своими руками – это хорошая возможность обеспечить длительное и качественное хранение продуктов. А поскольку, если погреб построен правильно, в нем круглый год стабильно сохраняется одинаковая температура, он просто незаменим для хранения не только консервации и солений, но и овощей и фруктов. Погреб на даче – абсолютно необходимая вещь для тех... Читать дальше...

Топинамбур: посадка, хранение и полезные свойства.

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как же много полезных и вкусных блюд можно приготовить из топинамбура, который в народе именуется как земляная груша. Загибайте пальцы: его можно употреблять в сыром виде (преимущественно в салатах), можно жарить, тушить, варить, мариновать, делать сиропы, компоты и даже готовить кофе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net