Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Сентябрь
2016

Новости за 17.09.2016

Выращивание голубики на даче — секреты и советы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Голубика – распространенный в центральной Европе кустарник, стремительно набирает популярность в России, Украине, Белоруссии и других странах ближнего зарубежья. Поскольку ее ягоды обладают исключительными полезными свойствами — повышенным содержанием витамина С и других минералов и витаминов, она необходима в рационе каждого здорового человека. Однако многие дачники отказываются от ее выращивания только лишь потому, что не знают, как выращивать голубику правильно. Хотя этот кустарник совсем не прихотлив в уходе и не требует особых усилий... Читать дальше...

Осеннее мульчирование почвы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Добрый день, уважаемые друзья!

После сбора урожая и уборки огорода от растительных остатков, а также осенней перепашки с внесением необходимых питательных веществ, дачники и владельцы приусадебных участков с чистой совестью отправляются на зимний отдых от трудов праведных.

А бывалые агрономы не забывают провести мульчирование почвы осенью с помощью толстого слоя различных рыхлых материалов. Таким образом укрывают ягодные культуры и кустарники, особенно посаженные текущей осенью, к примеру... Читать дальше...

Стоит ли сажать боярышник

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Живая ограда из боярышника служит веками, сквозь нее нет хода ни человеку, ни животным. И плюс к этому, сажая «колючки», люди одновременно сажают и плоды. Но стоит ли их выращивать? Ведь можно набрать ягоды в лесополосе или в лесу. Так же ли полезен крупно-плодный садовый боярышник или дикий лучше? Когда говорят о боярышнике, то почему-то сразу вспоминают теневыносливость, морозостойкость, засухоустойчивость. Не случайно его название переводится с латинского как «несокрушимый».

Читать дальше...



Осенняя обрезка яблони

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Для садоводов очень важно подготовить плодовые деревья к вегетативному периоду, сделав вовремя правильную обрезку яблонь осенью. Прочитав запись, вы узнаете, как это сделать.

Читать дальше...

Как вырастить осеннюю землянику - ремонтантные сорта

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Ремонтантная земляника на своей грядке – это возможность кушать любимые ароматные и вкусные ягоды с начала лета и до самых заморозков. Если вы также любите эту прекрасную ягоду, то вам непременно стоит посадить ремонтантную землянику, а лучше даже ее разные сорта, чтобы обеспечить себя земляничным разнообразием. Выращивание, посадка, уход и размножение ремонтантной земляники – в этой статье найдете все, что следует знать садоводу-любителю.

Читать дальше...

Песочница для детей на дачу: создаем уголок увлекательных игр

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Трудно найти ребенка, который не любил бы лепить пасочки, строить песочные замки или рисовать на песке. И это не может не радовать, ведь игры с песком не только занимают досуг ребенка, но и развивают его мелкую моторику, учат усидчивости и концентрации внимания. К сожалению, чистота городских детских песочниц оставляет желать лучшего, однако, если у вас есть дача или садовый участок, вы сможете организовать для малыша его персональный песочный рай.

Читать дальше...

17 цветов, которые выглядят как нечто иное

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Цветок развивался с одной целью - привлекать опылителей. Яркие цвета привлекают насекомых и птиц, давая понять, что цветы полны вкусного нектара. А вот их форма часто развивается таким образом, чтобы максимально привлечь и обеспечить удобство для одних опылителей, и отогнать других - паразитов или менее желательных опылителей.

Читать дальше...

Каким должен быть красивый сад

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Ищете новую порцию вдохновения для вашего сада или только собираетесь его организовать в своем загородном доме? Вы по адресу. Мария Шумская знает все секреты крутого дизайна и щедро ими делится.

Читать дальше...

Идеальный сад: самодельные проекты для бережливого домовладельца

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Приятно купить что-нибудь для сада, но, если вы сами разрабатываете дизайн собственного дома и сада — намного приятнее творить своими руками! Кроме того, делая нечто полезное из материалов, которые вы, скорее всего, выбросили бы, вы экономите необходимые ресурсы. Так что попробуйте некоторые из этих проектов в своем доме (если он у вас есть)!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net