Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Сентябрь
2016

Новости за 06.09.2016

«Дачный сезон»: все, что нужно для отдыха, на пяти сотках

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Со слов автора. Сразу коротко о нас: дача принадлежит семье моего мужа, поэтому я частый гость там последние года четыре. Все это время не устаю удивляться. Цветов и растений на участке даже боюсь перечислять, сколько видов. Здесь все на своих местах: прудик, плодовые деревья и кустарники, огород, газон и цветники. Также есть все необходимое для отдыха: лужайки с газоном, бассейн, барбекю, площадка для посиделок. И все это на пяти сотках! Участок кажется намного больше благодаря грамотному планированию. Читать дальше...

Что делать, когда изобилие фруктов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Меня часто спрашивают, что делать, когда фруктов изобилие? У меня однозначный ответ - делайте пастилу.
В этом посту я хочу рассказать и показать что можно сделать из "лишних" фруктов не тратя сахар, не имея сушильного аппарата и когда на солнце уже невозможно ничего посушить.
Пост получится большой, но, надеюсь прочитаете с удовольствием и с пользой для себя.
Итак, на примере черносливы, я расскажу о заготовках, которых никогда много не бывает, поедаются с удовольствием и их можно готовить даже зимой. Читать дальше...

Сорта клубники - фото с описанием

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Клубника — это излюбленная ягода множества людей и трудно найти человека, которому бы она не нравилась. Вырастить ее у себя на даче не представляет особых трудностей. Для того чтобы не прогадать и получить такой урожай, который бы устроил именно ваши потребности, нужно увидеть сорта клубники, фото с описанием их особенностей.

Читать дальше...



Дачники, такие дачники)))

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Больше всего люди едят в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже едят. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа…, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.

Читать дальше...

Храню чеснок в коробках

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вырастить урожай – это полдела. Его надо сохранить.

Пять лет назад приобрела я несколько головок чеснока сорта Титан, который районирован для Урала. Он очень урожайный (масса головок – около 200 г). Вырастить чеснок для меня не проблема, а вот сохранить его долгое время не получалось: то с уборкой опоздаю, то головки пересушу. Первый свой выращенный чеснок я поставила досушиваться в ящиках к печке в бане, и головки усохли – не любит чеснок жары. Второй урожай я привезла в городскую квартиру, сложила его в сетку и повесила на балконе. Читать дальше...

Защищаем огородную барыню от слизней

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Если ежегодно сталкиваетесь на своей капусте со слизнями, значит пора начинать с ними борьбу, так как слизни наносят огромный урон урожаю капусты, проделывая в кочанах ходы, портя самые лучшие сорта.  Огромный урон от слизней в том, что мы не занимаемся профилактикой этого вредителя. Другими словами, надо слизням отбить аппетит. Брюхоногие любят влажные места и заросли сорняков. Поэтому такие заповедники надо уничтожать, а почву содержать в чистом и рыхлом виде.  Любят слизни и кучи мусора, склады дощечек... Читать дальше...

15 самых жутких вещей, которые люди находили у себя на заднем дворе

Блог сайта «Огород без хлопот» 

На задних дворах обычно устраивают барбекю, устанавливают надувные бассейны, занимаются спортом, копают червей и делают другие приятные вещи. Но иногда задние дворы кишат загадками и даже ужасами, которых сложно ожидать от обычного земельного участка. 15 случаев, в которых задний двор преподнес ужасный сюрприз хозяевам, вы найдете в этом посте.

Читать дальше...

Жизнь в глуши. История россиянина, который пытается возродить белорусскую деревню

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Бобровичи — 70 километров от Ивацевичей. Всего-то 20 человек. В глухую деревушку редко ходит транспорт. Приезжим здесь обязательно показывают местное озеро и 500-летний дуб, дотронувшись до которого нужно загадать желание. Говорят, оно непременно сбудется. А еще гостей полесской глубинки зовут в гости к Вениамину Бычковскому. Этот человек здесь не менее известен, чем тот самый дуб.

Читать дальше...

Вторая жизнь опавшей листвы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Осенью наступает пора листопада и, в связи с этим, каждую осень нас с вами, уважаемые садоводы, мучает один и тот же вопрос: как лучше использовать опавшую листву?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net