Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Март
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 26.03.2016

Вазы из тыквы – яркое и свежее украшение интерьера своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вазы из тыквы – мастер-класс

Для декоративных ваз из тыквы вам понадобится:

  • Плоды тыквы

  • Ложка

  • Бумажные полотенца

  • Клей-лак для декупажа Mod Podge

  • Белая краска-спрей

  • Наждачная бумага

  • Английская соль (магния сульфат в гранулах)

  • Сахар

  • Разноцветные полоски ткани

  • Цветы

Сам процесс доставит вам массу наслаждения и позволит весело провести время... Читать дальше...

Как построить из деревянных поддонов курятник, забор и многое другое!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Небольшие платформы для перемещения и хранения грузов  приобретают популярность и как строительный материал. Благодаря безграничной смекалке российских дачников, на участках вырастают основательные сооружения из паллет. Некоторые идеи строительства из "подсобных" конструкций  заслуживают внимания и воплощения в жизнь.

Читать дальше...



Кизил: «южанин» в средней полосе

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Кизил нельзя назвать культурой новой, она известна с глубокой древности. В слоях почвы, возраст которых датируется тысячами лет, археологи довольно часто находят косточки его плодов, части деревьев и поделки из прочной, но податливой древесины кизила.

Читать дальше...

Кому в огороде жить хорошо

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сезон 2015 года у меня был посвящен наблюдениям за тем, как живут вместе растения, как они могут дать отпор тем, кого человек называет вредителем. Немало читала об аллелопатии и способе подружиться с «вредителями» у Бублика, Курдюмова, Жирмунской. Мне было интересно, но увидеть это на своем участке куда впечатляюще!

Читать дальше...

Странные вещи, найденные разными людьми на своем участке

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Тем, кто живёт в собственном доме на собственной земле, хорошо известно: это палка о двух концах. С одной стороны, ты сам себе хозяин, с другой - постоянно трудишься в поте лица. Но есть ещё один аспект: земля часто преподносит землевладельцам сюрпризы, и некоторые из них - настоящие сокровища! 15 таких случайно обнаруженных "археологических находок" - в этом посте.

Читать дальше...

Что такое габионы и как они используются?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Разнообразные объёмные конструкции из проволочной сетки, заполненные камнем, называются «габион». История подобных изделий началась в период Крымской войны и наполеоновских сражений. Корзинами с камнями обкладывали орудийные батареи и пушки. Подобная идея укреплений стала применяться в бытовом строительстве. Сегодня габионы используются в мирной жизни: они незаменимы для укрепления русел рек, дорожных откосов, актуальны при возведении опорных систем, искусственных сооружений.

В последнее время они популярны в ландшафтном дизайне... Читать дальше...

Заготовки впрок - замороженный перец и укроп, 2 в 1

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Перец болгарский — 10 шт 

Укроп — 5 пуч. 

Ну, количество довольно условное. Все зависит от размера пучков укропа и размера перцев. Пошаговых фоток не делала, т.к. все довольно просто. Я решила выложить перчик в разных ракурсах.

 Итак, перец моем, срезаем верхушку и вычищаем семечки.

 Укроп моем, сушим салфеткой, мелко режем. 

 Плотненько забиваем перец укропом, складываем в маленькие пакетики по одной штучке в каждый и - в морозилку, желательно, в режиме глубокой заморозки. Читать дальше...



Приготовление травяного удобрения

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Для того, чтобы травяного удобрения хватило на все посадки, вам потребуется бочка объемом 200 л. Ее необходимо примерно до половины наполнить свежей сочной травой и поставить на солнечное место. Приступать к приготовлению травяного удобрения следует за пару недель до намеченного его использования. 

Читать дальше...

Культиватор из велосипеда своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

На сегодняшний день каждый дачник мечтает облегчить свой не легкий труд за счет появившихся в продаже всевозможных мото-блоков и мото-культиваторов. Использование механических культиваторов увеличивает производительность труда и сокращает время на обработку почвы в несколько раз. 

Подобные агрегаты многофункциональны и можно выполнять все работы связанные с обработкой земли. Но такие культиваторы стоят порой не малых денег и для транспортировки к месту работы нужен автомобиль, а для его хранения помещение... Читать дальше...

Креативные цветочные горшки, которые по - весеннему оживят ваш интерьер

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Весна совсем скоро, и её уже хочется полноценно впустить в интерьер. Лучший способ сделать это – купить новый цветочный горшок или смастерить его своими руками, высадить зелёные растения и наблюдать за тем, как появляются цветы и новые побеги. Озеленение не только поднимет настроение, но и хорошо украсит интерьер, позволит внести свежие нотки в пространство и сделать его оригинальным.

Читать дальше...

Мой удачный опыт черенкования смородины

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хочу рассказать о своем опыте выращивания смородины методом черенкования. Я перечитала довольно много специальной литературы, а также не оставляла без внимания письма дачников, которые писали на эту тему. И чем больше знакомилась с теорией, тем более трудоемким представлялся мне этот процесс. Но на деле все вышло совсем по-другому. Как говорится, а ларчик просто открывался. О своих неудачах и успехах и хочу рассказать. Думаю, мой опыт особенно пригодится начинающим садоводам.

Читать дальше...

Слепыш, кыш!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Случайно обнаружили на даче зверька с мягкой бархатистой шестью цвета сухой земли. На крота он не похож. Наверное, «гость» явился из леса, который расположен недалеко от участка. Грызун повадился на наши грядки. Как прогнать его?

Читать дальше...

Весенняя подготовка почвы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

После зимних холодов почва в огороде нуждается в особом уходе. От правильной ее подготовки во многом зависит качество и количество будущего урожая. У каждого вида почвы есть свои особенности, которые важно учесть. Как же правильно подготовить землю для весенних посадок? 

Там, где солнце 

Перед посадкой овощей необходимо тщательно подготовить почву весной. Для этих целей подойдут хорошо прогреваемые и закрытые от ледяного ветра участки. При этом земля не должна быть засоленной и заболоченной. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net