Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Март
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 07.03.2016

Живая изгородь из шиповника – красивая защита

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Скрыть свои владения от посторонних глаз хотят почти все дачники. Каменные, железные, бетонные заборы удаляют нас от природы, к которой мы устремлены. Живая изгородь, напротив, оказывает благоприятное воздействие на наши эмоции, здоровье. Шиповник – идеален для этих целей, он неприхотлив, красив и полезен. Поговорим о достоинствах, подходящих сортах и схемах посадки. 

Читать дальше...

Томат украсил окошко

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Пасленовые культуры можно без труда вырастить в комнатных условиях.

В прошлом году окошко нашей городской квартиры украшал кустик сладкого перца, а в нынешнем сезоне уже собрали урожай помидоров. Конечно, томат в комнате – это растение-забава, но ведь выращиваем мы на подоконниках фикусы и пальмы, а чем овощные культуры хуже…

В садовом центре приобрела семена томата, на пакетике был указан гибрид Ямал. Высеяла их в апреле в рассадные ящички. Всходы появились дружные, рассада развивалась хорошо. Читать дальше...

Декоративная щепа (кора) в ландшафтном дизайне: простой способ благоустройства участка

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Оформляя ландшафтный дизайн загородного участка, специалисты стараются использовать как можно больше природных элементов и деталей, ведь только так стиль сада будет выглядеть гармонично. В списке незаменимых инструментов, благодаря которым можно решить множество декоративных задач и подчеркнуть красоту ландшафта, находится высохшая кора деревьев (щепа).Декоративная щепа в ландшафтном дизайне чаще всего используется для мульчирования почвы, но кроме этого, на ее основе можно воплотить еще несколько интересных идей... Читать дальше...



Рабатки и миксбордеры — цветы вдоль дорожек

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Лаванда вдоль садовых дорожек выглядит очаровательно.

Все больше людей стремится так устроить свои земельные участки, чтобы они доставляли эстетическое наслаждение. 
В украшении участка важную роль играют цветники, в том числе рабатки и миксбордеры.

Рабатками(в переводе с немецкого языка это слово означает «грядка»)называют неширокие длинные клумбы, в основном имеющие прямоугольную форму, ширину от 0,5 до 2,0 метров и неограниченную длину.

Особенностью этих цветников является то... Читать дальше...

Уход за розами весной

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Весной в календаре садовода так много хлопот. Одни работы связаны с огородом и плодовым садом, другие – с декоративными растениями. Уже с ранней весны напоминают о себе и садовые царевны розы. Ведь чтобы эти красавицы порадовали пышным цветением и здоровой листвой, нужно не только своевременно снять с них укрытие. Розам весной понадобится и правильная обрезка, и обязательная подкормка, и защита от заболеваний и вредителей. Но за тщательную заботу в самом начале садового сезона эти красавицы вдвойне отблагодарят вас с приходом лета. Читать дальше...

Можно ли сжигать опавшую листву весной?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Каждую весну дачи покрываются дымком от сжигаемой листвы, опавшей еще с осени. Между тем гораздо выгоднее листву не сжигать, а переработать в компост или листовую землю прямо на участках. Так мы не только сэкономим на вывозе листвы, но и получим ценное удобрение. Когда складируют листву в кучу, внутри идет сложный процесс гниения. Особые бактерии перерабатывают листву в перегной. Происходит это довольно быстро, так как листва и так весной уже полуперепрелая, надо лишь ей немного помочь. Для чего... Читать дальше...

Невероятная польза свежих огурцов: 7 причин употреблять этот овощ чаще

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Свежий огурец — это дорогой гость на любом столе. Многие из нас едят этот продукт и даже не задумываются о его невероятной пользе. Тем, кто хочет вывести токсины из организма, похудеть, улучшить состояние кожи, следует есть этот зеленый овощ каждый день.Лучше всего, если он будет выращен на собственной грядке. Мы предлагаем узнать тебе о 7 благотворных свойствах огурца для организма.

Читать дальше...

Грядка с боровиками на даче

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В последние годы в связи с неблагоприятными природными условиями урожайность естественных плантаций губчатых, и прежде всего белых грибов, резко сократилась. Поэтому предлагаем Вам развести боровики искусственно.

Читать дальше...

Этот нехитрый фокус поможет тебе привлечь деньги в дом

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Толстянка — растение, привлекающее магию денег в дом. Согласно фэншуй, стоит лишь поселить денежное дерево в жилище, как ваше финансовое состояние изменится в лучшую сторону… У нас есть все основания полагать, что эту информацию полезно взять на заметку!

Читать дальше...

Какие приемы помогут достичь гармонии на дачном участке

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Владельцы небольших дачных участков стараются использовать драгоценное пространство максимально эффективно. Идя на поводу желания уместить все и сразу, мы часто увлекаемся, забывая о гармонии.

Читать дальше...

Огурец Китайский, хлебная подкормка для огурцов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Огурец Китайский.

Еще один заморский гость на моем балконе этим летом.  Он во-вот появится, поэтому решила подковаться теоретически.

Оказывается эти мощные растения с длиной плодов до метра и больше также бывают разных сортов! И самые качественные по вкусовым и текстурным характеристикам -  китайские огурцы , у которых гладкая поверхность интенсивного темно-зеленого цвета  и нет  пупырышек... Мне повезло. У меня именно такие(такие изображены на упаковке с семенами).  Есть еще змеевидные, т. Читать дальше...

Малосольные огурцы "на хлебе"

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Эти огурчики не для заготовки на зиму, а для быстрого поедания.

Огурцы промыть, отрезать попки и хвостики
Плотно уложить в банку, добавив укроп, чеснок, хреновые, смородиновые и вишнёвые листья
Положить крупную соль, из расчёта 2 столовые ложки без горки на 3-х литровую банку
Сверху положить кусок чёрного ржаного хлеба, можно чёрствого, можно даже сухарь
Залить крутым кипятком до верха банки и оставить в тепле.
Через сутки огурчики готовы. Их можно есть.
Хлеб немного закисает... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net