Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Март
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 21.03.2016

Спасли участок от асфальта

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Даже не знаю, что именно побудило написать вам письмо и принять участие в конкурсе?! С одной стороны земледелец я молодой, самостоятельно сажаю с 2012 года, а с другой стороны у родителей больше 20 лет была дача 13 соток (состоящая из 2 дач по 6+7 соток соответсвенно) и уж там принимала участие во всех этапах выращивания и ухода за растениями. 

Родители мои по тем временам считались продвинутыми дачниками, выписывали журнал «Приусадебное хозяйство». Уж очень он мне нравился, читала взахлеб)... Читать дальше...

Редиска конвеером

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Такой конвейер совершенно несложно организовать, благодаря чему свежий редис будет на вашем столе два месяца. В середине — конце марта барботируйте семена редиса примерно 12-15 часов. При этом используйте наиболее скороспелые сорта. Через сутки семена уже наклевываются, а некоторые начинают и прорастать. Часть семян сажаете в многоразовые рассадные горшочки.

Читать дальше...

Что после чего сажать? Грамотное планирование посевов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

После картофеля - почти все виды капусты (цветная, бело- и краснокочанная), салат, укроп, сельдерей, петрушка, пастернак, все тыквенные (тыква, кабачок, огурец), все бобовые, свёкла, репа, редька. После картофеля обязательно нужно внести навоз или известь!
После иных паслёновых (томат, перец, баклажан, физалис) - лук, чеснок, все виды капусты, горох, боб, фасоль, салат, петрушка, сельдерей, репа, редька, свёкла, кабачок, патиссон, тыква.
После бобовых – все виды капусты, перец, томат, картофель, репа, редька, брюква, свёкла, лук, чеснок. Читать дальше...

Цветы...кормите их бананами

Блог сайта «Огород без хлопот» 

У меня и в доме и на участке очень много цветов, и мне доставляет удовольствие о них заботиться. Чтобы они лучше росли и не слабели, раз в 3-4 недели посыпаю землю в цветочных горшках печной золой и поливаю дождевой (зимой - талой снеговой) водой. Кроме того делаю такую подкормку: в трехлитровую банку кладу 2-3 банановые кожуры, по одной горсти луковой и чесночной шелухи, сухой крапивы, заливаю все холодной водой и ставлю на солнечное место на окне на 3-4 дня. Затем раствор сливаю, развожу водой... Читать дальше...

От ос шью для винограда мешочки. Фото-совет

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Каждое лето осы не дают мне покоя. Портят целые грозди винограда. Как-то увидел совет, где рекомендовали шить для винограда мешочки из сетки, которую вешают на окна от мух и комаров. шили всю зиму. Хватило не на все грозди, но зато спрятанный в мешочки виноград осами не был попорчен. В этом году дошиваем еще мешочки. Надеваю их когда ягода только только начинает размягчаться. Буду рад, если кому то мой рецепт пригодится.

Поделился Станислав.

Источник

Рассада в «полустаканчиках»

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Всякий успешный производитель овощной продукции за годы работы на земле находит технологические приемы, которые позволяют ему получать хороший урожай в любых климатических условиях.

Читать дальше...

"мобильная" грядка для огурцов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Подготовка теплой грядки под огурцы

Выращивание огурцов на небольших, так называемых теплых «мобильных» грядах — еще один способ сэкономить место на дачном участке без ущерба для будущего урожая.

Устраиваются такие гряды по принципу уже знакомых нам теплых грядок (то есть из растительного мусора), не требуют ни перекопки, ни внесения дорогостоящего навоза или минеральных удобрений.

Еще одно огромное преимущество таких грядок — их не нужно готовить с осени. Наоборот, мобильные грядки под огурцы делаются весной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net