Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Март
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 12.03.2016

Картофель - богатырская культура

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В середине июля на участок приезжали местные телевизионщики в сопровождении двух ученых-агрономов, чтобы на месте убедиться в преимуществах системы органического земледелия. Попался сорт Бородянский розовый. Взвесили клубни, в среднем получилось 3,2 кг в «гнезде», то есть примерно 1200кг с сотки. (При уборке в начале сентября этот сорт дал 1900 кг с сотки). Что особенно изумило гостей, так это то, что колышек для подвязки помидоров они легко втыкали одной рукой в любую грядку на 25-30 см. Удивляются посетители моего участка не зря... Читать дальше...

Как обрезать старую плодоносящую яблоню

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Сохранить старое дерево ради вкусных плодов сложно, но можно.

Очень старая яблоня плодоносит, но яблоки висят высоко, снять урожай невозможно. Подскажите, можно ли сохранить наше семейное дерево, к примеру, обрезав его, чтобы упростить уход? Иван Долгополов, г. Ярославль

Один из вариантов – снизить крону, удалив все, что располагается выше 2,5–3 м. Убирать надо, конечно, не все подряд, а переведя на боковую ветвь. На столь сильное вмешательство в структуру кроны дерево реагирует образованием волчковых побегов. Читать дальше...

Полезные растения на страже вашего урожая

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Мы конечно же знаем, что химические препараты помогают нам в борьбе с вредителями и болезнями, а также повышают урожай. Это хорошо, но для еды все-таки лучше выращивать экологически чистые овощи, без химии и нитратов. Ведь нитраты накапливаются в овощах от применяемой химии и ухудшают наше здоровье. Есть ли выход? Есть!

Читать дальше...

Подготовка теплицы к весенним посадкам

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В прошлом году и я стала счастливой обладательницей теплицы из поликарбоната — муж сделал своими руками. Так получилось, что собрана тепличка была глубокой осенью, поэтому ничего я в ней вырастить не успела. Пришла весна, а вместе с ней и необходимость готовить теплицу к посадкам. Как это сделать, я не имела ни малейшего понятия, поэтому пришлось обращаться за помощью к знакомым огородникам и штудировать литературу по теме.

В итоге получился вот такой перечень весенних работ в теплице:

Читать дальше...

Сооружаем теплые грядки своими руками

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Время неумолимо движется к осени, а значит, пора подумать не только о сборе урожая и заготовках, но и о сооружении теплых грядок для будущего сезона. Весной они будут отличным подспорьем: за счет тепла, которое выделяет «начинка» такой грядки, создаются комфортные условия для ранних посевов и посадок теплолюбивых овощей. Итак, приступим...

Читать дальше...

Посейте сельдерей – не пожалеете!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Однажды посадив на своих грядках сельдерей, весьма сомнительно, что впредь вы сможете обходиться без этой культуры. Его агротехника проста и с выращиванием справится даже новичок в огородничестве. Сельдерей имеет необычный пикантный вкус и широкое применение в кулинарии. В пищу употребляют и корни, и черешки, и листья – из них готовят хрустящие салаты, ароматные приправы, добавляют в супы. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net