Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Март
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 18.03.2016

Пряные травы для мест с притенением

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Пряные травы никогда не выходят из моды. Сегодня они активно перекочевывают с грядок и аптекарских садиков и на цветники, и в рабатки. Ведь кроме прекрасных целебных и кулинарных достоинств у них есть и немало декоративных преимуществ. Уникальная текстурность, необычные окрасы листьев, душистость и красота цветения – лишь несколько из них. И в своих талантах пряно-ароматические растения не ограничены даже условиями выращивания. Ведь несмотря на то, что большинство растений являются южанами, свои... Читать дальше...

Нематода - вредитель чеснока

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Много лет выращиваю чеснок для продажи. И коль уж эта культура приносит небольшой доход, то активно интересуюсь всей информацией о чесноке.

Читать дальше...

Быстрый маринованный лук для салатов и не только

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Репчатый лук в свежем виде в моей семье не все любят, а в некоторых салатах без него ни как не обойтись. Некоторые кладут в салаты подержанный в уксусе или просто ошпаренный лук. Я предлагаю вам вместо этого попробовать замариновать лук по этому рецепту, он очень вкусный, делается быстро и просто.

Читать дальше...



Черемша: лук со вкусом чеснока

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Пучки черемши в средней полосе можно найти в продаже ранней весной, и в это время они оказываются очень кстати в нашем меню. Изумрудные листья растения привозят в основном из южных регионов. Однако вырастить черемшу на своем участке – задача выполнимая, главное – проявить внимание к этой культуре.

Читать дальше...

Что любит картофель

Блог сайта «Огород без хлопот» 

То, что большинство людей, не страдающих какими-либо отклонениями в работе организма, любят Картошку, факт неоспоримый. А вот о том, что любит Картошка, знает гораздо меньшее количество её поклонников. 

Читать дальше...

Лук порей: хранение, уборка, переработка

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Дал большой урожай лук порей, хранение как организовывать станем? Ведь понимаем, что зеленые листья сами не отсохнут, как у репки. А коли и высохнут да отвалятся, так и ноги почти не останется. Что же делать с этакой экзотикой? Сначала уберем, иначе хранить будет нечего.

Читать дальше...

От моего изобретения дохнут все вредители. Химия не нужна!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Здравствуйте. Меня зовут Юрий Петрович. Я агроном по защите растений. Для мониторинга появления и распространения, а также динамики лета большинства чешуекрылых бабочек и некоторых видов жуков, я изготовил «мокрую» светоловушку. В отличие от светоловушек-морилок, где насекомые замариваются с эфирами и применяются только для мониторинга чешуекрылых в производственных условиях, моя светоловушка предназначена как для мониторинга, так и для уничтожения многих вредителей на приусадебных участках.

Читать дальше...

12 секретов выращивания рассады капусты

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Секрет 1: тщательный выбор сорта

Прежде чем покупать семена, решите, какую капусту вы хотите получить в конечном итоге, для чего и когда именно она вам нужна. Именно от этого будут зависеть, в первую очередь, сроки посева капусты на рассаду. Одно дело, если вы хотите полакомиться ранней капустой в салатах, и совсем другое — если капуста вам нужна для закваски и длительного зимнего хранения.

Белокочанная капуста бывает раннеспелой, среднеспелой и позднеспелой. Ранние сорта малоурожайны... Читать дальше...



Вы еще не посадили тюльпаны? Пора!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Если вам срочно захотелось полюбоваться тюльпанами, да еще в собственном саду, а посадить их вы как-то забыли - не отчаивайтесь! Еще ничего не потеряно (хоть 8 марта и прошло), а через месяц-полтора они зацветут как миленькие.

Читать дальше...

Полезные советы дачникам: секреты черенков, какую пользу несут отходы....

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Секреты черенков 

Все знают, как в банке с водой можно укоренить черенки. Но не всегда этот метод укоренения бывает удачен. В этом деле есть несколько моментов, от которых напрямую зависит успех.

1. В непрозрачной посуде корешки образуются гораздо лучше, чем в прозрачной.

2. Воду при испарении лучше не менять, а доливать.

3. Если воды слишком много, в нижней части банки мало кислорода, черенки могут загнить.

4. Важно количество черенков. Жимолость, например... Читать дальше...

Совет дачникам. Обрезка крыжовника

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как сформировать у крыжовника крону, с открытым центром спустя год после высадки?
Ответ довольно прост. Ранней весной при высадке надо укорачивать примерно наполовину четыре ветви первого порядка, обрезая их на почки, которые обращены вверх и внутрь. Делается это для того, чтобы у крыжовника ветки не свисали, мешая осуществлять прополку сорняков. Проводить обрезку в дальнейшем необходимо также как и у красной смородины.

Читать дальше...

Куриный помет как удобрение

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Как же я использую куриный помет на огороде?

Давным-давно я взял за правило не применять на своей даче никаких химикатов, в том числе и минеральных удобрений. 

Читать дальше...

Художник строит скворечники, чтобы птицы не улетали из городов

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Художник-дизайнер Томас Дамбо (Thomas Dambo) из Дании в течение последних 7 лет сделал более 3500 скворечников для различных проектов по всему миру. 
По мнению датчанина, птицы — одни из немногих животных, всё ещё живущих в наших городах. Он начал этот масштабный проект, потому что считает очень важным создать все условия для того, чтобы они продолжали жить в городе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net