Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Март
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости за 22.03.2016

10 золотых правил ленивого садовода

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Лениться разрешается! Эти слова как нельзя лучше отражают заветную мечту любого дачника. Но так ли это недостижимо, как кажется на первый взгляд? Поверьте, разумная лень красоте сада не помеха.

Сад для работы или сад для отдыха? У страстного коллекционера новинок или редких растений, у бизнес-леди и любителя шашлыков на свежем воздухе ответы, конечно, разные. Но тот, кого мы решили назвать ленивым садоводом, никогда не позволит сбить себя с толку, он знает точно: сад для того и нужен, чтобы в нем отдыхать! Читать дальше...

Капуста: от рассады до соцветий

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Цветную капусту дачники выращивают и в открытом грунте, и в теплицах. Получить крепкие красивые соцветия на российской грядке можно. Но придется приложить определенные усилия, ведь эта культура достаточно требовательна к условиям выращивания.

Читать дальше...



Кальцеолярия или Башмачки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

   
  
Кальцеолярия хорошо растет на клумбах и рабатках, в миксбордерах, но лучше всего подходит для нее альпийская горка. Прекрасным украшением станет она в комнате и на балконе.
Естественное место распространения этих растений — Южная Америка. Слово Calceolaria (название рода) в переводе с латинского означает - «цветок, похожий на башмачок». Действительно, у кальцеолярии они похожи на маленькие башмачки. Цветки двугубые. Верхняя губа чрезвычайно маленькая и малозаметная, а нижняя сильно выдвинута вперед и вздута как пузырь. Читать дальше...

Декор цветочных горшков в интерьере

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Стандартные цветочные горшки, продаваемые в магазинах, бывают порой унылыми и непривлекательными. А цветочные горшки, которые привлекают внимание уже стоят на порядок дороже. Поэтому самый оптимальный вариант - купить недорогой стандартный цветочный горшок и украсить его своими руками. Подобным образом можно украсить и старые цветочные горшки, вдохнув в них новую жизнь, интерьер квартиры от этого только выиграет. Декор цветочных горшков не особо труден, главное усидчивость, терпение и хорошая задумка. Читать дальше...

Выращивание картофеля из ботанических семян

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Уж что-что, а картошку выращивал каждый из нас. Или, по крайней мере, принимал участие в ее посадке. Без этого увлекательного общесемейного занятия не обходятся майские праздники – кто-то копает лунки, кто-то (часто — дети) бросает картофелинку, кто-то закапывает. Потом совместный отдых, шашлычки и всё прочее…

Если это маленький участок, то и делянка невелика, — чтобы свеженькую раннюю картошечку поесть. А в деревнях картофельные «зады» по весне боронят тракторами.

Как правило... Читать дальше...

Сорта кистевых помидоров

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Все большую популярность у нас приобретают кистевые индетерминантные сорта и гибриды помидоров. У этих сортов много плюсов: хорошая прочность, урожай можно перевозить на большие расстояния, плоды очень красивые и одинаковые по размеру. Еще один существенный плюс таких сортов: устойчивость кистевых помидоров к болезням. Сорта кистевых помидоров не растрескиваются и отлично хранятся при комнатной температуре. Все кистевые помидоры относятся к индетерминатным (высокорослым) сортам и показывают свои лучшие стороны и в теплицах... Читать дальше...

Вторая половина марта- подготовка к огородным работам

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вторая половина марта – пора все проверить,  сеять.

Проверяем земляничник и, если обнаруживаем сорняки, немедленно выдергиваем. А вот торопиться удалять прошлогодние листья не надо. Рыхлим междурядья, можно побаловать клубничку золой и яичной скорлупой.

Поправляем грядки, присыпаем перегноем оголившиеся корни. Если вы планировали ранневесенние посадки деревьев и кустарников, то нужно пристально следить за состоянием почвы.

Для посадки «спящих» растений важно не упустить момент ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net