Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Октябрь
2019

Второй «Zомбилэнд», «Сторож» и другие кинопремьеры этой недели

Второй «Zомбилэнд», «Сторож» и другие кинопремьеры этой недели

Всё ближе Хэллоуин, и это заметно по киноафише: главной премьерой этой недели заявлен второй фильм про Zомбилэнд. Подробнее о новинках российского проката – в нашем традиционном обзоре.

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел»

В наши времена удивить кого-то комедией про ходячую нежить сложно, но десять лет назад история про кучку выживших охотников на зомби стала настоящим откровением. В ней удачно сошлись три главных компонента: интересный сюжет, убийственный юмор и актёрский состав. Та же команда (включая режиссёра и всю четвёрку главных актёров) задействована в сиквеле, и, судя по всему, нас ждёт чистая радость узнавания. Олды тут?

«Побег из Шоушенка»

Прекрасное начинание по повторному прокату кинохитов продолжает главный фильм из Топ-250 «Кинопоиска». Впрочем, правильнее говорить о премьере, ведь в 1994 году этот шедевр Фрэнка Дарабонта до наших кинотеатров не добрался (да и система проката в России тех лет была явно не в лучшем состоянии). За последние 25 лет эту экранизацию Стивена Кинга возносили до небес и упрекали в незаслуженной культовости, но уж тут-то точно лучше всё оценить самостоятельно – на большом экране и в наилучшем качестве.

«Сторож»

Юрий Быков к моменту выхода предыдущего фильма («Завод») окончательно закрепил за собой статус бытописателя суровой российской глубинки и своеобразного (не такого мрачного) наследника Балабанова. В этот раз режиссёр сделал непривычно камерную и малолюдную историю и сам исполнил главную роль сторожа в заброшенном санатории посреди зимы (напрашиваются параллели с «Сиянием»). Врагом теперь предстают не какие-то могущественные силы свыше, а сами люди. Быкову хватает таланта показать, что даже три человека могут устроить «войну всех против всех», имея достаточно скелетов в шкафу.

«Арахисовый сокол»

Трогательный роуд-муви про дружбу бродяги и парня с синдромом Дауна, сбежавшего от сиделок, чтобы стать рестлером. Первого играет Шайа ЛаБаф, второго – дебютант Зак Готтзаген. Такие истории принято относить к «оскаровским» – мол, академики на такое сочетание переживаний, шуток и психологизма точно клюнут. По правде говоря, гораздо важнее, чтобы фильм увидели и полюбили зрители: надеемся, его ждёт долгая счастливая жизнь.

«Текст»

В 2017 году автор «Вселенной Метро 2033» Дмитрий Глуховский написал роман про то, как смартфоны подчинили себе жизнь современного человека. Теперь свою версию книги представляет Клим Шипенко – режиссёр с заокеанской выучкой, снявший крепкий кинохит «Салют-7». Качество исполнения заметно не только по картинке, но и по тому, как история личной мести в век высоких технологий переносится на экран. Несмотря на то, что Александр Петров сейчас действительно вездесущ, образ мстителя ему явно к лицу, так что противопоказаний к этой криминальной драме нет.

«Иные»

До нас добрался фестивальный хит прошлого года про девочку со сверхспособностями. Отец прячет её от властей, но однажды запрет выходить на улицу, конечно же, будет нарушен, что повлечёт полномасштабные боевые действия. Неожиданно весомую роль получает ветеран Голливуда Брюс Дёрн – только в этом году его можно было заметить в «Однажды… в Голливуде» и в том же «Арахисовом соколе». Неплохая альтернатива сверхлюдям и мета-людям – пусть и без таких впечатляющих спецэффектов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net