Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

Покрас Лампас восстановил супрематический арт-объект на Уралмаше

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Уличный художник Покрас Лампас восстановил арт-объект на площади Первой Пятилетки в Екатеринбурге. По новому эскизу масштабная работа больше не имеет очертаний креста.

УГМК – 20 лет: проекты в области здравоохранения

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

20 лет в этом году исполняется Уральской горно-металлургической компании. Все эти годы холдинг принимает активное участие в благотворительных и социальных проектах Свердловской области. О них мы расскажем в серии специальных репортажей. Сегодня – о медицине.



В Екатеринбурге после реконструкции открылся музей электротранспорта

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Первые свердловские рельсы и последняя модель современного электротранспорта: в Екатеринбурге открылся обновленный музей трамвайно-транспортного управления. Яна Юмакаева знает, зачем водителям общественного транспорта горячие кирпичи и почему при Хрущеве не было кондукторов.

В свердловском правительстве обсудили деятельность профсоюзов

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Повышение зарплаты на пять процентов выше инфляции – такой лозунг огласили в свердловской федерации профсоюзов в честь Всемирного дня действий. Совещание, посвященное необходимости объединения усилий власти, бизнеса и организаций, защищающих права трудящихся, прошло в региональном правительстве.



Чистый результат: в каком районе Екатеринбурга лучшая питьевая вода

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Самая качественная питьевая вода в Екатеринбурге течет в Чкаловском районе. Данные предоставили в мэрии. Исследования проводились по трем параметрам: цветность, окисляемость перманганатная и алюминий.

Охота в уральских лесах набирает популярность у иностранных туристов

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На охоту из Европы: туристы из Германии проделали путь в три с лишним тысячи километров, чтобы прицелиться из ружья в медведей и лосей. Их, говорят, в уральских лесах намного больше, чем в немецких, как и экстрима.

В Екатеринбурге подвели итоги экологического конкурса «Наведём свои порядки»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге подвели итоги областного экологического конкурса «Наведем свои порядки». Для участия школьники снимали видео о бережном отношении к окружающей среде.

Екатеринбуржцам показали пункт для общегородского опроса по храму

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Столица Урала готовится к предстоящему общественному опросу: в воскресенье, 13 октября, жители выберут площадку для строительства храма святой Екатерины. Сегодня журналистам показали один из пунктов, где горожане смогут проголосовать.

В посёлке Валериановске открылся новый футбольный корт

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Новый футбольный корт открылся в поселке Валериановск возле Качканара. Спортивный объект на севере области возвели по региональной программе «Инициативное бюджетирование».

«Кино эпохи перемен» Федорченко выиграло три приза на фестивале «Россия»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Настоящий триумф: картина Алексея Федорченко «Кино эпохи перемен» завоевала сразу три награды фестиваля «Россия»: гран-при, приз зрительских симпатий и приз прессы. Тридцатый юбилейный форум документальных фильмов завершил работу в Екатеринбурге.

Ветеранов-металлургов поздравили с международным Днём пожилого человека

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Проработав в металлургии больше 30 лет, Леонид Голембо и теперь, будучи на пенсии, живет производством. Вместе с единомышленниками из совета ветеранов он хранит историю родного предприятия и память о людях, которые ее творили.

Дома как в гостях: БК УГМК одержал верх над ногинским «Спартаком»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сегодня днём в Екатеринбурге баскетболистки УГМК провели гостевой матч Премьер-лиги против «Спартака» из Ногинска. Благодаря ударной второй половине встречи они одержали уверенную победу.

Метеорный поток Дракониды достигнет пика 8 октября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В ближайший вторник, 8 октября, уральцы смогут наблюдать метеорный поток Дракониды. Этот «звёздный дождь» известен своей нестабильностью и может показать неожиданный всплеск активности.

На Сортировке в ДТП пострадала трёхлетняя девочка

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В екатеринбургском микрорайоне Сортировка столкнулись автомобили «Лада-Веста» и «Дэу-Матиз». В аварии пострадали два человека – женщина и её маленькая дочь.


Музыкальные новости
Тимати

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Нобелевскую премию – 2019 по медицине присудили за исследование клеток

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Нобелевский комитет назвал имена лауреатов этого года по медицине и физиологии. За исследование того, как клетки организма реагируют на присутствие кислорода, отмечены трое учёных – два американца и один англичанин.

В Екатеринбурге открыли набережную Исети между Малышева и Куйбышева

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сегодня в центре Екатеринбурга открылся ещё один участок набережной реки Исеть. Пространство в районе улиц Малышева и Куйбышева стало новым уютным местом для прогулок и отдыха.

Президент РФ Владимир Путин отмечает 67-й день рождения

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сегодня исполняется 67 лет со дня рождения президента России Владимира Путина. Накануне глава государства побывал в сибирской тайге в компании министра обороны Сергея Шойгу.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net