Мы в Telegram
Добавить новость
Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Октябрь
2019

Новости за 03.10.2019

В смертельной катастрофе в аэропорту Шереметьево обвинили пилота

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Пилоту самолета, потерпевшего катастрофу в Шереметьево в мае этого года, предъявили обвинение. В Следственном комитете пришли к выводу, что именно командир судна Денис Евдокимов нарушил правила безопасности. Это привело к гибели 41 человека, еще 10 пострадали.

Уральские мастера народных промыслов поборются за внимание зрителей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Лаковые пейзажи, каменные фигурки и деревянные панно: в Свердловской области впервые проходит конкурс-выставка мастеров народных художественных промыслов. В Музее архитектуры и дизайна посетители увидят скульптуры и мозаику из уральских самоцветов, изделия из бересты и знаменитые тагильские подносы.



К 2024 году цифровая аудитория культурных проектов на Урале вырастет в пять раз

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Год театра каждый третий житель Свердловской области хотя бы раз сходил на спектакль. Через шесть лет благодаря национальному проекту «Культура» региональные власти рассчитывают увеличить цифру в пять раз.

Океан в бассейне: на Урале создали технологию виртуального дайвинга

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Подводный телепорт: в океанские глубины теперь можно погрузиться, не выезжая из Екатеринбурга. Уральские ученые разработали специальную экипировку для виртуального дайвинга. С ее помощью обычная тренировка в бассейне превращается в зрелищное путешествие.

На кинофестивале «Россия» прошла встреча с писателем Юрием Поляковым

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Цензура в искусстве, фильмы для детей и развитие документальной реальности – об этом говорили сегодня в Доме журналистов за круглым столом с известным писателем Юрием Поляковым. Встреча прошла в рамках открытого фестиваля документального кино «Россия», жюри которого возглавил драматург.

Быстрее звука: в ЦВО поступили истребители-бомбардировщики Су-34

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Самолеты последнего поколения поступили на вооружение в смешанный авиаполк Центрального военного округа в Челябинской области. На аэродроме Шагол приземлились три сверхзвуковых Су-34.

Далёкая культура: на Урал приходит «Японская осень»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Японская осень придет на Урал. Завтра в Екатеринбурге стартует фестиваль, посвященный Стране восходящего солнца. Одна из площадок – в доме Поклевских-Козелл, где откроется тематическая выставка.



Уральская кайтбордистка завоевала три медали на первенстве в Италии

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Екатеринбурженка Валерия Гаращенко завоевала золотую и две серебряных медали на первенстве и чемпионате Европы по кайтбордингу. В 18 лет она стала лучшей среди участников соревнований, которые завершились в Италии.

Уволены главы Росгидрометцентра и ФСИН России

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Президент России Владимир Путин отправил в отставку директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадия Корниенко. Также снят с поста глава Росгидрометцентра Максим Яковленко.

Форум в Перми: продолжение диалога о будущем регионального ТВ

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Перми началась работа VI Всероссийского форума региональных СМИ «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». В нём принимает участие делегация свердловского ОТВ.

Жители Берёзовского смогут бесплатно пройти флюорографию

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На следующей неделе в посёлках Берёзовского ГО будут работать флюоромобиль областного противотуберкулезного диспансера и выездная бригада специалистов центральной горбольницы.

МинЖКХ: начало отопительного сезона проходит в безаварийном режиме

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

По состоянию на утро 3 октября в Свердловской области в работе находятся все котельные, отапливается более 89 миллионов квадратных метров жилья и все учреждения социальной сферы. Такие данные приводит МинЖКХ региона.

Прокуратура Екатеринбурга проводит выездные приёмы по вопросам отопления

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Кировском и Чкаловском районах Екатеринбурга в эти дни проходят выездные приёмы прокуратуры по вопросу отсутствия отопления в жилых домах и на социальных объектах.

«Джокер», «Эверест» и другие кинопремьеры этой недели

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Сегодня в России начинается новая неделя кинопроката, и главной её премьерой станет, конечно же, «Джокер» Тодда Филлипса. Об этой и других новинках – в нашем традиционном обзоре.

Волчанский и Каменский ГО выиграли областные гранты на развитие

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Два свердловских муниципалитета стали получателями областных грантов на развитие инфраструктуры и поощрение лучших работников. Минэк региона отметил заявки Волчанского и Каменског городских округов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net