Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург)
Октябрь
2019

Новости за 02.10.2019

Наблюдатели проследят за всеми этапами опроса по храму святой Екатерины

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За всеми этапами опроса по месту строительства храма святой Екатерины проследят наблюдатели. Независимые эксперты будут присутствовать на участках, начиная с открытия и до завершения подсчета голосов, заявил председатель избиркома Екатеринбурга Вадим Антошин.

Газовое ЧП: уральские спасатели провели «взрывные» учения

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Всероссийские штабные учения провели в Екатеринбурге уральские спецслужбы. Пожарные, спасатели, медики и психологи отработали действия в случае взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме.



В Кольцово смоделировали экстренную посадку самолёта на поле

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Кольцово эвакуировали экстренно севший на поле самолет. Накануне там прошли учения сразу двух служб: поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, а также наземного обслуживания.

В Центре радиотерапии УрФУ установлен циклотрон для точной диагностики

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Циклотрон, созданный для точной диагностики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях, готов к работе. Специальное оборудование установили в Уральском федеральном университете.

Осуждён екатеринбуржец, продававший некачественные лекарства от рака

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

К двум годам лишения свободы приговорил Кировский районный суд Екатеринбурга бизнесмена, который поставлял в больницы некачественные и краденые лекарства от рака.

Уральцам продают дворовых щенков под видом дорогих пород

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Вместо элитных щенков обыкновенные дворняги: злоумышленники наживаются на доверчивых покупателях. После покупки с домашних питомцев сходят породистые пятна, а волнистая шерсть вдруг распрямляется. Так, из чихуахуа вполне может вырасти московская сторожевая.

В «Золотом сечении» наградили победителей научно-технического конкурса

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Дрон для проверки стыков на рельсах, чат-бот для проводников и устройство, которое выявляет утечку газа: в центре одаренных детей «Золотое сечение» наградили победителей конкурса научно-технологических проектов.



Возле свердловских школ и детсадов появились новые камеры контроля

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Больше 20 камер для контроля скорости появились возле школ, детских садиков и спортивных секций Свердловской области. В Госавтоинспекции уверены, что устройства помогут снизить количество аварий с участием несовершеннолетних.

На центральной улице Екатеринбурга открылась яркая фотовыставка

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Погрузиться в атмосферу чемпионата мира по футболу, который прошлым летом принимала Россия, или попасть в цеха крупнейших металлургических предприятий Урала могут екатеринбуржцы.

Историческая сага: ОТВ показывает эффектный сериал «Троецарствие»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Дипломатическим отношениям России и Китая, как и самой республике, исполнилось 70 лет. По случаю круглой даты совместно с центральным телевидением КНР и телерадиовещанием Хэйлунцзяня ОТВ представляет премьеру.

Принц Майкл Кентский оценил коллекцию Музея автомобильной техники УГМК

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Кузен британской королевы Елизаветы Второй Майкл Кентский находится на Урале с визитом. Здесь Его Высочество интересует не только бизнес-партнерство со Свердловской областью. Сегодня он побывал в Музее автомобильной техники в Верхней Пышме.

БК УГМК обыграл московское «Динамо» на старте сезона Премьер-лиги

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Для баскетболисток УГМК сегодня начался новый сезон Премьер-лиги. В матче против столичного «Динамо» уральским болельщикам пришлось понервничать, прежде чем увидеть победу своей команды.

В Нижнем Тагиле начался тест-драйв безналичной оплаты проезда

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В трамваях Нижнего Тагила теперь можно оплатить проезд безналом – в общественном транспорте появились специальные валидаторы. Пока новая система пока работает в тестовом режиме.

Ветерана МВД и Великой Отечественной войны поздравили с 95-летием

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Представители свердловской полиции поздравили с юбилеем ветерана МВД и Великой Отечественной войны Надежду Минову – жительнице посёлка Монетного исполнилось 95 лет.

ГИБДД: штрафы с камер, сделанные в непогоду, будут отменены

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Российских водителей не будут штрафовать за кадры, сделанные на дорожные камеры в непогоду – сильной дождь, туман или снег. ГИБДД уже направила в регионы России указание с подробным описанием случаев, когда дорожные камеры не должны фиксировать нарушения ПДД.

Скончался «чешский соловей» Карел Готт

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Праге на 81-м году жизни умер знаменитый эстрадный певец Карел Готт. Он долгое время боролся с онкологическим заболеванием.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Свердловский Минтранс представил планы по дорожному ремонту в 2020 году

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области опубликовало список дорог, которые должны быть отремонтированы в 2020 году. Обсуждение проекта пройдёт 10 октября.

В Кольцово пассажир раскидал по карманам 2,3 млн рублей, чтобы вывезти в Ташкент

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В екатеринбургском аэропорту Кольцово таможенники остановили мужчину, который отправлялся в Ташкент. В его личных вещах и одежде были обнаружены незадекларированные доллары и сумы.

Генплан развития Екатеринбурга до 2035 года обсудят в режиме онлайн

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге дан старт общественным обсуждениям по проекту генерального плана развития города на период до 2035 года. Предложения принимаются в том числе через интернет.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net