Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.08.2022

Вячеслав Амосов возглавил Совет регионального отделения Общероссийского движения детей и молодёжи в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье -  Первое заседание координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи состоялось в Пятигорске в центре знаний "Машук" 20 августа. На нём собрались представители федеральных органов исполнительной и законодательной властей, администрации президента РФ, руководители НКО.

Участие в заседании также принял первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, избранный в ходе голосования председателем заседания... Читать дальше...

Глеб Никитин возглавил оперативный штаб по тушению пожара в Воротынском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА - Глеб Никитин возглавил оперативный штаб по тушению пожара в Воротынском районе. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале.

Согласно информации, заседание оперативного штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности прошло 20 августа в посёлке Кузьмияр. В нём также приняли участие замначальника ФБУ "Авиалесоохрана" Николай Ковалёв, начальник ГУ МЧС по Нижегородской области Валерий Синьков, заместители губернатора Пётр Банников и Андрей Бетин... Читать дальше...

Нижегородские школьники отправились в образовательный круиз "Великий Волжский путь"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - Первые нижегородские школьники отправились в культурно-образовательный круиз "Великий Волжский путь". В путешествии на теплоходе "Нижний Новгород"примут участие 150 ребят, сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Старт круизу дан 20 августа на причале №5. Поприветствовать ребят приехали замгубернатора Олег Беркович, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, министр туризма и промыслов региона Сергей Яковлев.

Приветственные... Читать дальше...



Лесной пожар в Воротынском районе приблизился к Керженскому заповеднику на 25 км

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - В Михайловском участковом лесничестве Воротынского района уже неделю бушует крупный природный пожар, который прошёл территорию площадью более 4100 га и постепенно приближается к границе Керженского заповедника.

В настоящее время пожар находится уже в 25 км от восточной границы заповедника.

В течение шести дней и ночей госинспекторы заповедника на снегоболотоходе "Бобр" оказывали помощь в тушении пожара и буксировке техники по труднопроходимой болотистой местности. Читать дальше...

Все подавшие заявки работники АПЗ получили путёвки в летние лагеря для детей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Все подавшие заявки работники АПЗ получили путёвки в летние лагеря для детей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в этом году все заявки сотрудников АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина", желающих получить путевки для своих детей в летние оздоровительные лагеря, удовлетворены на 100%.

После пандемии пять загородных центров Нижегородской области вновь распахнули двери для ребят. От АПЗ в летних лагерях "Кипячий ключ"... Читать дальше...

Ярмарка национальных культур открылась в нижегородском парке им. Свердлова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - Ярмарка национальных культур открылась 20 августа в Нижнем Новгороде в парке им. Свердлова.

Как рассказали в городской администрации, на ярмарке представлены 12 национально-культурных организаций Нижнего Новгорода. Они знакомят посетителей парка с народными музыкальными, песенными, танцевальными и кулинарными традициями.

Глава города Юрий Шалабаев, открывая ярмарку, заявил, что Нижний Новгород всегда был многонациональным, в том числе благодаря своему гостеприимству... Читать дальше...

Световое шоу покажут на стенах Нижегородского кремля 20 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - В День Нижнего Новгорода в тёмное время суток на стенах Кремля будет транслироваться аудиовизуальное шоу. Об этом сообщили в областном правительстве.

3D-мэппинг-шоу будет посвящено гостеприимству Нижнего Новгорода, его знаменитым гостям и историям, происходившим с ними.

"Наш город традиционно входит в число самых гостеприимных городов России. Город был точкой притяжения во все времена. В разные годы в Нижнем гостили Александр Пушкин... Читать дальше...

ФК "Пари НН" выиграл свой первый матч в новом сезоне РПЛ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Футбольный клуб "Пари Нижний Новгород" провёл свой первый выигрышный матч в новом футбольном сезоне в МИР Российской Премьер-лиге, выиграв у "Урала" со счётом 1:0.

Матч проходил в гостях у соперника - на "Екатеринбург Арене".

Значимый для нижегородцев гол на 79 минуте забил защитник Иброгимхалил Юлдошев.

Команда "Пари НН" завоевала важную победу, сделав подарок своим болельщикам в День Нижнего Новгорода.

После... Читать дальше...



Два расселённых дома горят в центре Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - Два дома загорелись в центре города днём 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по нижегородской области.

Согласно информации, пожар происходит на улице Грузинской, в двухэтажном доме №9.

В это время горит двухэтажный дом №2а в переулке Лудильном.

Как уточнили в ГУ МЧС, оба дома являются расселёнными.

Отметим, что дом №9 по ул. Грузинской является недавно выявленным объектом культурного наследия "Главный... Читать дальше...

Площадь природного пожара в Воротынском районе превысила 4100 га

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - Площадь природного пожара в Воротынском районе превысила 4100 га. Оперативные данные на 20 августа озвучила пресс-служба ГУ МЧС по нижегородской области.

В частности, пожар прошёл уже по территории 4110 га. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение пожара, а также для его скорейшей ликвидации, к месту прибывают аэромобильные группировки МЧС России ПФО: из Республики Татарстан и Чувашии, Пензенской и Кировской областей. Также в Нижегородскую... Читать дальше...

Андрей Бетин проведёт личный приём нижегородцев 14 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин проведёт личный приём граждан 14 сентября в 14:00. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно информации, замгубернатора встретится с нижегородцами в приёмной губернатора и правительства по адресу: Нижний Новгород, улица Костина, 2.

На приём могут записаться жители Нижегородской области, а также граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства, законно находящиеся на территории региона. Читать дальше...

Оценка компании Септик Сити

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Дата: 31/06/2021
Рейтинг:

Павлов А.С.

Отзыв:

Купил отель в тихом месте рядом с морем, к сожалению, в курортных городах и поселках настоящая беда с канализацией! Долго думал, как решить проблему, и туту увидел рекламу компании Септик Сити. Позвонил и пообщался с менеджером, мне все быстро и толково объяснили, для покупки предложили несколько вариантов кредита и рассрочки. Септик доставили через три дня, на монтаж ушло около 5 часов. Читать дальше...

Свыше 830 случаев COVID-19 выявлено в Нижегородской области по данным на 20 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — В Нижегородской области за сутки выявили 833 новых случая Covid-19. Об этом сообщается на официальном портале Стопкоронавирус.рф.

Это рекордный показатель за последние 5 месяцев - с конца марта 2022 года, когда заболеваемость коронавирусной инфекцией пошла на спад.

Согласно оперативной информации, 492 нижегородца за сутки выздоровели от ковида, 72 человека госпитализированы, один пациент скончался.

С начала пандемии коронавирусом... Читать дальше...

Реверсивное движение вводится на трассе М-7 в Кстовском районе до 26 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - На федеральной автодороге М-7 "Волга" в Нижегородской области на мосту через реку Кудьма пройдёт гарантийный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор Москва - Нижний Новгород".

Согласно информации, работы будут проводиться в Кстовском районе на 447 км трассы возле деревни Ветчак с 22 августа по 16 сентября.

Как пояснили в ведомстве, ремонт на данном участке необходим по причине серьёзных нагрузок из-за высокого трафика. Читать дальше...

ЦЗН четырёх районов Нижегородской области проведут для безработных профориентационные мероприятия

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Профориентационные мероприятия для безработных пройдут в четырёх районах Нижегородской области 23-26 августа. Об этом информировала пресс-служба регионального Управления по труду и занятости населения.

В рамках мероприятий, которые будут организованы Центрами занятости населения, будут проходить групповые консультации профессионального психолога. С ним можно будет обсудить вопросы по трудоустройству, профессиональному развитию или посоветоваться насчёт смены направления сферы деятельности.

Полсотни десантников-пожарных из Тюмени переброшено на помощь в тушении пожара в Воротынском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье - Десантники-пожарные из Тюмени с собственным оборудованием и снаряжением переброшены на помощь Нижегородской области в тушении пожара в Воротынском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства.

Согласно информации, переброска сил Тюменской Авиалесоохраны для стабилизации обстановки в Нижегородской области проводится в соответствии с обращением губернатора Нижегородской области к главе Тюменской области об оказании помощи в борьбе с огнём. Читать дальше...

Праздничная подсветка украсит нижегородскую телебашню в День города

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Праздничная подсветка украсит нижегородскую телебашню в День города. Об этом сообщила пресс-служба Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра.

Художественная подсветка будет включена 20 августа с 20:00 до 00:00.

Как рассказали в областном телецентре, в честь 801-летия Нижнего Новгорода на телебашне появятся изображения залпов светового салюта, элементов государственной и региональной символики, а также Нижегородского кремля. Читать дальше...

Нижегородцев приглашают к участию в VI Международном фотоконкурсе "Русская цивилизация"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Нижегородцев приглашают к участию в VI Международном фотоконкурсе "Русская цивилизация", который организует Федеральное агентство по делам национальностей.

Согласно информации, конкурс проводится в рамках госпрограммы "Реализация государственной национальной политики". Одной из его задач является содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России. Проект объединяет профессионалов и любителей фотоискусства. Читать дальше...

Юрий Шалабаев: "Нижний Новгород – это не только памятники старины"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев: "Нижний Новгород – это не только памятники старины".

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев направил поздравление с Днём города.

"Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Нижнего Новгорода! Нашему прекрасному древнему городу исполнился 801 год. Вместе с вами мы храним память о его славной истории, стараемся беречь уникальную архитектуру, любуемся неповторимыми ландшафтами и слиянием двух великих рек. Читать дальше...

Олег Лавричев: "В Нижнем Новгороде сплелись воедино вехи многовековой истории и ритмы современного мегаполиса"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Олег Лавричев: "В Нижнем Новгороде сплелись воедино вехи многовековой истории и ритмы современного мегаполиса".

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, председатель городских депутатов Олег Лавричев, направил поздравление с Днём города.

"Дорогие нижегородцы!

Поздравляю вас с днем рождения нашего родного города!

Нижний Новгород шагнул в новое столетие, ему исполняется 801 год! В нашем городе сплелись воедино... Читать дальше...

Евгений Люлин: "Главное богатство Нижнего – его люди"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Евгений Люлин: "Главное богатство Нижнего – его люди".

Как сообщает пресс-служба областного Законодательного собрания, председатель регионального парламента Евгений Люлин направил поздравление нижегородцам с Днём города.

"Уважаемые нижегородцы!
Поздравляю вас с Днем Нижнего Новгорода!
Наш древний и прекрасный город поражает воображение своей историей, своим расположением на слиянии двух великих рек, своим уникальным местом в судьбе России. Читать дальше...

Глеб Никитин: Широта души, гостеприимство, умение сплотиться – все это неотъемлемо связано с Нижним и его историей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравляет нижегородцев с Днем города. Текст поздравления распространила пресс-служба правительства региона.

"Дорогие нижегородцы! От всего сердца поздравляю вас с Днем города!

Наш любимый Нижний отмечает свой 801-й день рождения. В прошлом году мы широко встретили восьмисотлетие, по сути, открыв новую страницу в истории города. Нашей задачей было не просто отпраздновать, но создать позитивный задел на будущее... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net