Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.08.2022

Труп мужчины нашли в багажнике автомобиля в Чкаловском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Труп мужчины нашли в багажнике автомобиля в Чкаловском районе.

Как сообщает региональное СУ СКР, страшная находка была сделана в с. Пурех.

В находившем на ул. Полевой в багажнике Toyota найдено тело мужчины.

Установлено, что погибший - владелец данного автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся следственные действиЯ, призванные восстановить всю картину произошедшего.

Детсад на 140 мест открыли в селе Каменки Богородского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Детсад на 140 мест открыли в селе Каменки Богородского района.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, траты на возведение объекта составили 264,7 млн рублей.

В том числе 103,2 млн рублей - это федеральные ассигнования, 158,9 млн рублей было выделено из областной казны, 2,6 млн – из местного бюджета.

В здании детского сада "Росток" - 8 групп, для каждой оборудованы прогулочные участки, на которых размещены игровые постройки и теневые навесы. Читать дальше...

Глеб Никитин в Тоншаеве прилюдно отчитал подрядчика строительства жилья за "дерьмовое" качество работы (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин в Тоншаеве прилюдно отчитал подрядчика строительства жилья за "дерьмовое" качество работы (ВИДЕО).

"В Тоншаеве ко мне обратилась местная жительница Наталья - из старого барака её семья должна была в ближайшие дни переехать в новый дом, построенный по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Но в новых условиях, по её словам, жить невозможно. Снаружи - красиво, внутри - "карточный домик", - написал в своем... Читать дальше...



Выставка орских художников "Диптих" открылась в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Выставка орских художников "Диптих" открылась в Оренбурге, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в Выставочном зале Оренбургского музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) начала работать выставка Артура и Маргариты Изак "Диптих". Художники представляют Орское городское отделение Союза художников России. Мастера кисти представили около 80 живописных и графических работ, выполненных в период с 1990-х годов по настоящее время. Читать дальше...

Улицу Ванеева перекроют из-за ремонта инженерных сетей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Улицу Ванеева перекроют из-за ремонта инженерных сетей.

Речь идет об участке напротив дома № 169, сообщили в городском дептрансе.

Ограничения будут действовать с 20:00 12 августа до 06:00 15 августа.

На подъездах установят соответствующие дорожные знаки.

Дептранс обращает внимание водителей на то, что нельзя будет проехать по объездной дороге напрямую со стороны улицы Бекетова в сторону площади Свободы: на пересечении... Читать дальше...

Глеб Никитин принял решение выделить средства на проект пристроя к зданию Тоншаевской школы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Средства будут выделены на проект пристроя к существующему зданию Тоншаевской школы.

В настоящее время в учебном заведении учатся ребята из 10 населённых пунктов округа, всего около 800 учеников.

В школе уже есть классы с современным оборудованием, отремонтированные по проекту "Точка роста" нацпроекта "Образование".

"Но этого, конечно, мало, дети должны хотеть приходить в свою школу, им должно быть здесь комфортно",... Читать дальше...

Новые автомобили Оренбургской областной клинической больницы № 2 совершили уже более пяти тысяч выездов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Новые автомобили Оренбургской областной клинической больницы № 2 совершили уже более пяти тысяч выездов, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в 2022 году Оренбургская областная клиническая больница № 2 получила девять автомобилей в рамках программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение".

Все автомобили задействованы в работе амбулаторно-поликлинической службы нашей больницы. Читать дальше...

Около 10 км газопроводов построят в деревне Кирилловка Арзамасского района по программе догазификации

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Главный инженер–первый заместитель генерального директора ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" Андрей Каширин совместно с заместителем главы Арзамасского района Алексеем Николаевым и главой администрации Кирилловского сельсовета Алексеем Антиповым проверили ход догазификации в селе Кирилловка Арзамасского района Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород", всего в Кирилловке в рамках... Читать дальше...



Региональный этап Всероссийского конкурса по социальной эффективности предприятий стартовал в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Региональный этап Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" стартовал в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что к участию приглашаются предприятия, зарегистрированные в Оренбургской области, любой организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности и их филиалы.

Цель конкурса - выявление организаций, эффективно решающих социальные проблемы... Читать дальше...

Банда вооруженных налетчиков орудовала в Нижнем Новгороде на улице Зеленодольской

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Банда вооруженных налетчиков орудовала в Нижнем Новгороде на улице Зеленодольской.

По информации ГУ МЧС России по региону, злоумышленники, на головах которых были балаклавы, напали на двух мужчин и похитили у них сумку с документами и деньгами.

Правоохранителям удалось оперативно выйти на след - по подозрению в совершении преступления задержаны трое мужчин: 23-летний житель Богородского района, ранее судимый за смертельное ДТП, 21-летний... Читать дальше...

Захоронение 17 века обнаружили на территории Нижегородского кремля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — В ходе археологических раскопок, предшествующих воссозданию храма Симеона Столпника на территории Нижегородского кремля, было обнаружено захоронение, датируемое 17 веком.

По информации управления делами правительства Нижегородской области, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия останки монашествующих и мирян были извлечены из земли и помещены в костницу под алтарем Симеоновского храма.

Учитывая разновысотность... Читать дальше...

НКО Оренбужья получат субсидию на ресоциализацию наркозависимых

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - НКО Оренбургской области на конкурсной основе получат субсидию на ресоциализацию наркозависимых. Об этом заявила вице–губернатор – заместитель председателя правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова в ходе совещания по особенности ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ.

В заседании приняли участие заместитель министра социального развития области... Читать дальше...

Региональный чемпионат по искусственному интеллекту завершился в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Региональный чемпионат по искусственному интеллекту завершился в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня, 10 августа, завершился чемпионат по ML и Big Data в Оренбургской области "Цифровой Прорыв. Сезон: искусственный интеллект", проекта АНО "Россия – страна возможностей". Мероприятие открыло новые имена в сфере EdTech-инноваций. Оренбуржец Никита Курдюков вошел в ТОП-3 соревнований.

Это шестой региональный чемпионат в виртуальном формате. Читать дальше...

Нижегородские предприятия приглашаются к участию в программе по работе с крупными заказчиками

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Нижегородские предприятия приглашаются к участию в программе "Выращивание", реализуемой в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Как отметил руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов, проект помогает МСП выйти на новый уровень, стать поставщиком для крупных компаний.

Кроме того, специалисты центра "Мой бизнес" помогут составить презентацию и подскажут... Читать дальше...

Мини-сад с "живыми" магнитами создадут в ТРК "НЕБО"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — В субботу, 13 августа, пройдёт мастер-класс по изготовлению "живых" магнитов.

Все знают, что живые растения и цветы придают дому особенную красоту и уют. А что делать, если совсем нет места для комнатных растений? Не печальтесь – на мастер-классе "Живые магниты" в торгово-развлекательном комплексе "НЕБО" вас научат создавать мини-сад на холодильнике, а первые шедевры заберёте с собой!

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ТРК "НЕБО"... Читать дальше...

Учебно-тренировочный сбор по парусному спорту для людей с инвалидностью пройдет в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье - Учебно-тренировочный сбор по парусному спорту для людей с инвалидностью пройдет в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что с 12 по 16 августа при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках социального проекта "Под парусами здоровья" областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит учебно-тренировочный сбор по парусному спорту для людей с инвалидностью. Мероприятие для жителей западной и центральной территориальных зон региона. Читать дальше...

Оренбуржье может получить гранты на развитие туризма

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье – Оренбуржье может получить гранты на развитие туризма. Регион стал участником грантового конкурса Ростуризма.

Правительство Оренбургской области поджало заявки для участия в конкурсном отборе в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" в 2023 году.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, в регионе много интересных событий и объектов, которые привлекают не только жителей нашей области, но и туристов. "Сейчас в Оренбуржье развивается оздоровительный... Читать дальше...

Окружной форум добровольцев прошел в Marins Park Hotel Nizhny Novgorod

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде со 2 по 5 августа прошел окружной форум добровольцев.

Участниками мероприятия стали 400 представителей волонтёрского движения из Приволжского и Уральского федеральных округов.

Как сообщает пресс-служба конгресс-отеля "Маринс Парк Отель Нижний Новгород", в рамках программы форума прошли образовательные и культурные мероприятия: мастер-классы, направленные на командообразование, экскурсии, круглые столы, нетворкинг, дискуссии. Читать дальше...

Канализационные воды в Казани перерабатывают в биотопливо

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 10 августа. НТА-Приволжье — Канализационные воды в Казани перерабатывают в биотопливо.

Как сообщает мэрия, "Водоканал" из 450 тысяч кубометров канализационных вод вырабатывает 70 тонн биотоплива.

Процесс обработки илового осадка полностью экологичный – нет выхлопов газа в атмосферу.

"Ушла проблема, которую мы наблюдали долгие годы", - заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

Он отметил, что полученное биотопливо с удовольствием берут цементные заводы.

По информации мэрии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Получившие ножевые ранения жительница Самары и ее 4-летняя дочь госпитализированы в тяжелом состоянии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 10 августа. НТА-Приволжье — Получившие ножевые ранения жительница Самары и ее 4-летняя дочь госпитализированы в тяжелом состоянии.

По информации регионального СУ СКР, трагедия произошла в одной из квартир дома на ул. Молодежной.

Медики оцениваются состояние потерпевших как тяжелое.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются причина и обстоятельства случившегося.

По предварительным сведениям, удары ножом могла нанести 12-летняя старшая дочь пострадавшей

Девочку доставили в отдел полиции... Читать дальше...

Новый бульвар на улице Веденяпина протяжённостью более 1 км появился в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — Бульвар на улице Веденяпина протяжённостью более километра открыли после благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда", реализуемого в Нижегородской области.

Глава города Юрий Шалабаев вместе с местными жителями посетил новое пространство.

По информации пресс-службы мэрии, на бульваре заменили дорожное покрытие, тротуар выложили брусчаткой, поставили лавочки, обустроили велодорожку... Читать дальше...

Максим Аверин и Анна Якунина представят спектакль "Там же, тогда же" на кинофестивале "Восток Классика и Авангард

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье – Максим Аверин и Анна Якунина представят спектакль quot;Там же, тогда жеquot; на кинофестивале quot;ВостокЗапад. Классика и Авангардquot;, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. br / br / В сообщении говорится, что 13 октября в 19:00 в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького состоится спектакль quot;Там же, тогда жеquot;. Режиссёрское прочтение Мирослава Малича нашумевшей американской мелодрамы представят заслуженные артисты России Максим Аверин и Анна Якунина. Читать дальше...

Фестиваль воздушных шаров Приволжская фиеста пройдет в Нижнем Новгороде 17-21 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде с 17 по 21 августа пройдет фестиваль воздушных шаров quot;Приволжская фиестаquot;. br / br / В нём примут участие около 20 команд воздухоплавателей из разных регионов России.br / br / Как сообщает пресс-служба конгресс-отеля quot;Маринс Парк Отель Нижний Новгородquot;, программа фестиваля будет насыщенной: свободные полеты, привязные подъёмы и ночное свечение шаров под музыкальное сопровождение. br / br / Аэростаты будут подниматься в небо с площадок... Читать дальше...

Третий контейнерный поезд из Китая прибыл в Ульяновск на неделю раньше намеченного срока

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск . 10 августа. НТА-Приволжье — Третий контейнерный поезд из Китая прибыл в Ульяновск на неделю раньше намеченного срока.

В составе поезда - 50 контейнеров со станками, автозапчастями, комплектующими, сырьём и материалами, товарами народного потребления.

"Благодаря новой логистике через Казахстан наш регулярный поезд впервые преодолел путь до Ульяновской области всего за 12 дней", - сообщил глава Ульяновской области Алексей Русских.

Комплектующие и оборудование получили десять ульяновских компаний... Читать дальше...

Объявлена программа нижегородского мультижанрового фестиваля "Столица закатов" на ближайшие выходные

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 августа. НТА-Приволжье - Объявлена программа мультижанрового музыкального фестиваля "Столица закатов" в Нижнем Новгороде на эту неделю.

Как обобщает АНО "Центр 800", традиционно выступления артистов пройдут с пятницы по воскресенье на разных площадках города.

"Столица закатов. Соло на закате" состоится на набережной Федоровского, Нижневолжской набережной, на Стрелке и на площади Сенной. Вход свободный.

Программа "Столица закатов. Соло на закате" 12 августа:
● 19.00–20.00 ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net