Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.08.2022

Конкурс видеороликов "Мой семейный бизнес" стартовал в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье – Первый региональный конкурс видеороликов "Мой семейный бизнес" стартовал в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства регион.

Конкурс видеороликов проводит Торгово-промышленная палата Оренбургской области при поддержке Законодательного собрания, министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, министерства образования региона и коммерческих структур.

К участию приглашаются дети и молодёжь ... Читать дальше...

"Союз Маринс Групп" выступил информационным партнёром проведения празднования Дня Военно-морского флота в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье —"Союз Маринс Групп" выступил информационным партнёром проведения празднования Дня Военно-морского флота в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", 31 июля вся страна отмечала один из любимейших праздников — День Военно-морского флота России. По традиции в последнее воскресенье июля во всех городах — военно-морских базах России прошли военные парады, а завершили день праздничные концерты и салют. Вся мощь отечественного флота страны была показана всему миру.

Закладка храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась на улице Рождественской в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Закладка храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась на улице Рождественской в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", в течение многих лет Нижегородская епархия реализует масштабную программу по восстановлению разрушенных святынь Нижегородской области. Одной из них была Церковь Живоначальной Троицы на Нижнем Посаде, первое упоминание о которой относится ещё к 1621 году. Храм неоднократно перестраивался... Читать дальше...



Команда Октябрьской средней школы представит Оренбуржье в финале акции "Я – гражданин России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье - Команда Октябрьской средней школы представит Оренбуржье в финале акции "Я – гражданин России", сообщает пресс-служба правительства региона.

По итогам отборочного (заочного) тура федерального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России» команда учеников из Октябрьской средней школы стала участником финального тура федерального этапа акции.

Ребята представили проект "Чемпионат по сбору мусора в Октябрьском районе "Экобатл-2021" в номинации "Развитие добровольческих практик"... Читать дальше...

Министр спорта Оренбуржья Олег Панькин призвал жителей региона пройти ревакцинацию от коронавируса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье - Министр физической культуры и спорта Оренбургское области Олег Панькин призвал жителей региона пройти ревакцинацию от коронавируса.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сам Олег Панькин прошел ревакцинацию от Covid-19 9 августа.

По его словам, за два предыдущих года мы так устали от всех запретов и ограничений, многие мои знакомые переболели. Он также добавил, что переболел короновирусом, отметив, что больше болеть не хочет.
... Читать дальше...

Грузовой вагон сошел с рельсов в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 9 августа. НТА-Приволжье — Грузовой вагон сошел с рельсов в Пермском крае.

Как сообщает Уральская транспортная прокуратура, ЧП случилось 9 августа на 6 пути станции Соликамск-1.

В ходе маневровых работ по комплектованию состава произошел сход колесной пары порожнего грузового вагона.

Вагон предназначался под погрузку лесоматериала.

В результате ЧП никто не пострадал. На графике движения поездов происшествие никак не отразилось.

Организована прокурорская проверка. Читать дальше...

Сбор общественной правовой палаты проходит в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье – Сбор общественной правовой палаты проходит в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, с 7 по 13 августа в Оренбурге на базе регионального молодёжного центра "Авангард" проходит сбор Детской общественной правовой палаты.

Участниками смены стали 60 членов палаты ХVI созыва, команды защиты детства. В программе запланировано правовое просвещение от экспертов, деловые игры, мероприятия от партнеров организации и образовательная... Читать дальше...

Жара до +33 градусов и гроза прогнозируются в Ульяновской области 10 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Жара до +33 градусов и гроза прогнозируются в Ульяновской области 10 августа.

Как сообщили в региональном главке МЧС России со ссылкой на данные Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе объявлен "желтый"уровень опасности. С 9 по 12 августа в лесах большинства районов сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

В дневные часы 10 августа температура воздуха может быть в диапазоне +30... +33 градуса. Читать дальше...



ВТБ в Нижегородской области увеличил продажи ипотеки на 30%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье —ВТБ в Нижегородской области в июле выдал 230 ипотечных кредитов на 781 млн рублей, что на 30% превышает аналогичный показатель предыдущего месяца.

Всего за январь-июль этого года ВТБ в регионе заключил более 1,5 тысяч ипотечных сделок на сумму, превышающую 4,9 млрд рублей.  При этом каждая вторая сделка прошла на льготных условиях.

По информации пресс-службы ВТБ, значительным спросом у нижегородцев сейчас пользуются квартиры в новостройках. Читать дальше...

Пермские самокатчики осуждены за нанесение тяжких увечий пешеходу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 9 августа. НТА-Приволжье — Пермские самокатчики осуждены за нанесение тяжких увечий пешеходу.

По информации краевой прокуратуры, ЧП произошло в Перми на ул. Луначарского возле дома № 90.

Установлено, что девушка и парень, совместно управляя одним электросамокатом, совершили наезд на идущую женщину.

Пострадавшая получила серьезную закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы.

Как следует из результатов экспертизы, повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Читать дальше...

Движение на 2-й Оранжерейной в Нижнем Новгороде ограничат из-за работ на инженерных сетях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Движение на 2-й Оранжерейной в Нижнем Новгороде ограничат из-за работ на инженерных сетях, сообщили в городском дептрансе.

Речь идет о территории между домом №6 и домом №7/5 по ул. Тимирязева.

Проезд по указанному участку будет запрещен с 08:00 11 августа до 23:59 31 августа.

Граждан просят учитывать данную информацию при планировании поездок.

Ранее сообщалось, что участок Верхне-Печерской перекроют в Нижнем Новгороде. Читать дальше...

Воду оранжевого цвета заметили в одном из озер Воротынского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Воду оранжевого цвета заметили в озере Большое Полюшкино в Воротынском районе.

В ходе обследования водоема, проведенного минэкологии и природных ресурсов Нижегородской области, установлено, что такой цвет может быть предположительно связан со скоплением остатков водорослей либо микроорганизмов на мелководье.

Какие-либо запахи отсутствуют, вода на глубине прозрачная, гибели водных биологических ресурсов, птиц и животных не зарегистрировано. Читать дальше...

Магазин H открылся в нижегородском ТРЦ Фантастика 9 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

p /p Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Магазин Hamp;M открылся в нижегородском ТРЦ Фантастика 9 августа, сообщает a href=https://www.niann.ru/?id=582197НИА Нижний Новгород/a.br br Напомним, ранее шведская сеть магазинов объявила о полном уходе с российского рынка и продаже остатков продукции по полной стоимости. br br Магазины будут открываться в течение августа. br br Ранее сообщалось, что Heineken планирует продать завод в Нижнем Новгороде к концу текущего года.br br Напомним... Читать дальше...

Производитель химреагентов в Прикамье рассчитывает получить федеральный заём на лабораторное оборудование

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

p /p Пермь. 9 августа. НТА-Приволжье — Губернатор Дмитрий Махонин 9 августа работал в Кировском районе Перми.br br Он, в частности, посетил лабораторию предприятия Полиэкс. br br Продукция в своём роде уникальная, поэтому в рамках импортозамещения есть перспективы для увеличения сбыта, - заявил глава региона.br br Дмитрий Махонин сообщил, что намерен продвигать в Фонд развития промышленности заявки на 30 млн. рублей.br br На эти средства компания сможет закупить лабораторное оборудование... Читать дальше...

Стартовала информационно-просветительская кампания "Семья – мой главный жизненный проект"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье – Стартовала информационно-просветительская кампания "Семья – мой главный жизненный проект" в России, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В сообщении говорится, что "Семья – мой главный жизненный проект" - один из слоганов новых социальных роликов, которые создал всероссийский Фонд поддержки детей в рамках информационной кампании. Кампания направлена на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, повышение общественного... Читать дальше...

Пять нижегородских компаний стали резидентами технопарка "Анкудиновка"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Пять нижегородских компаний стали резидентами технопарка "Анкудиновка".

В этом списке - компания "А-Сталь" с проектом по производству особо прочной стали для дорожно-строительной и строительной отрасли; научный центр дополнительного профессионального образования "Садко" с проектом по оказанию консультационных и информационных услуг в области здравоохранения; "Юнион Пласт цифровые технологии" с проектом B2B-платформы-агрегатора и маркетплейса... Читать дальше...

Готовность большинства объектов дорожного ремонта в Оренбуржье превышает 50%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье – Готовность большинства объектов дорожного ремонта в Оренбуржье превышает 50%, сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным на 9 августа подрядные организации завершили работы на 53 из 83 объектов, которые внесены в план нацпроекта БКД на 2022 год, на остальных объектах работы идут в графике.

Отметим, что в регионе продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта. Подрядчики провели устройство основания дорог методом холодной регенерации (ресайклинга)... Читать дальше...

Крыша частного жилого дома в Нижнем Новгороде сгорела от удара молнии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Крыша частного жилого дома в Нижнем Новгороде сгорела от удара молнии.

По информации ГУ МЧС России по региону, сигнал о ЧП на ул. Семафорной в Канавинском районе областного центра был получен 9 августа в 06:58.

К моменту прибытия огнеборцев наблюдалось открытое горение кровли. На тушении пожара были задействованы 35 человек личного состава и 9 единиц техники.

Площадь пожара составила 70 кв.м.

В результате происшествия никто не пострадал. Читать дальше...

Аэропорт "Оренбург" возобновит свою работу в полночь 1 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье - Аэропорт "Оренбург" возобновит свою работу в полночь 1 сентября после ремонта взлетно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый борт, который примет аэропорт, станет рейс авиакомпании NordWind из Шереметьево в 03:55. Первым из Оренбурга в Москву в 05:45 вылетит борт "Аэрофлота".

Уже в сентябре их аэропорта Оренбурга можно будет улететь по пяти направлениям: в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Екатеринбург. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Почти 20 лесопажарных станций работает в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье - Почти 20 лесопажарных станций работает в Оренбургской области. Об этом в ходе пресс-конференции заявили специалисты Центра пожаротушения и охраны лесов региона.

Специалисты центра рассказали о системе обнаружения возгораний в лесном фонде, а также показали парк противопожарной техники.

ИСДМ – информационная система диспетчерского мониторинга федерального агентства лесного хозяйства помогает оперативно узнать о возгорании, и программа в онлайн... Читать дальше...

Вадим Булавинов пообещал помощь в решении проблем нижегородской школы № 167

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Депутат Госдумы от Нижегородской области (фракция "Единая Россия") Вадим Булавинов пообещал помощь в решении проблем нижегородской школы № 167.

"По поводу 167 школы есть три основных вопроса: откроется ли она 1 сентября? Будет ли ремонт выполнен качественно и безопасно для детей? И по каким причинам есть несостыковки в документах?" - написал Вадим Булавинов в своем аккаунте в соцсети ВКонтакте.

"По первому и второму вопросам подключусь, чтобы сделать всё возможное. Читать дальше...

Оренбуржье может получить субсидию на проведение событийных мероприятий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 августа. НТА-Приволжье - Оренбуржье может получить субсидию на проведение событийных мероприятий, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что Ростуризм запускает новую меру поддержки в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Сегодня, 9 августа, открыт сбор заявок от регионов на субсидирование массовых событийных мероприятий в туризме, проведение которых запланировано на 2023 год. Заявки от субъектов будут приниматься до 15 августа включительно. Читать дальше...

ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов проверил ход работ по достройке проблемного ЖК "Квартал Европейский".

Он также встретился с представителями инициативной группы дольщиков, которые следят за строительством и ждут свои квартиры.

В настоящее время готовность дома №6-8 составляет около 75%, дома №6-7 – около 40%.

"В одном из двух корпусов в октябре будет полная строительная готовность, но, так как они объединены общим стилобатом... Читать дальше...

Сделай рисунок и выиграй самокат в ТЦ "Муравей"!

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Торговый центр "Муравей" организовал конкурс для детей "Творческая мастерская Хаги Ваги".

Участниками конкурса могут стать дети от 4-х до 12-ти лет в трёх возрастных группах: 4-6 лет, 7-9 лет и 10-12 лет.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью торгового центра,  для участия необходимо выполнить рисунок на листе формата не менее А4 (формат бумаги больше А4 допускается) на тему: "Приключения Хаги Ваги в Нижнем Новгороде". Один... Читать дальше...

Глеб Никитин ввел мораторий на применение неустойки к инвесторам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановление о приостановлении начисления штрафов за то, что  застройщики-инвесторы не предоставили разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта  в эксплуатацию в срок.

Постановление правительства Нижегородской области №610 "Об особенностях применения неустойки (штрафа, пени) по соглашениям о реализации инвестиционных проектов в 2022 году" подписано 4 августа 2022 года. Решение... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Что можно отметить в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net