Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.08.2022

Лесной пожар в Воротынском районе Нижегородской области достиг 110 га

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Лесной пожар в Воротынском районе Нижегородской области достиг 110 га.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, лесной пожар на площади в 110 га тушат в г.о. Воротынский.

Согласно информации, расстояние до ближайшего населённого пункта составляет 22 км.

Отмечается, что очаг зарегистрирован на территории горельников 2010 года, местность болотистая и труднопроходимая. На месте работает группировка из 114 человек... Читать дальше...

Проезд в центре Нижнего Новгорода перекроют с 16 по 26 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Проезд в центре Нижнего Новгорода перекроют с 16 по 26 августа.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 00:01 16 августа до 23:59 26 августа будет прекращено движение транспорта по пл. Минина и Пожарского (от ул. Варварская до ул. Минина), а также по ул. Ульянова (от ул. Пискунова до пл. Минина и Пожарского), по ул. Минина (от ул. Пискунова до пл. Минина и Пожарского) по Верхне-Волжской набережной (от ул. Пискунова до пл. Читать дальше...

Форум федерального проекта "Музейные маршруты России" пройдёт в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Форум федерального проекта "Музейные маршруты России" пройдёт в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 17 и 18 августа в Нижегородской области будут организованы мероприятия в рамках Всероссийского проекта Министерства культуры РФ "Музейные маршруты России".

В частности, руководители ведущих музеев страны и профессионалы отрасли обсудят создание новых маршрутов, музейное партнёрство как инструмент развития музея... Читать дальше...



Мероприятия в честь Дню Государственного флага РФ стартовали в Оренбуржье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 августа. НТА-Приволжье - Мероприятия в честь Дню Государственного флага РФ стартовали в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в детских оздоровительных лагерях "Солнечная горка" и "Дружба" пройдет тематический спортивный праздник "Флаг моего государства". В детском образовательно-оздоровительном центре "Город детства"– патриотический час "Флаг России – гордость наша!". Заседание дискуссионного клуба «Три цвета Родины моей» будет... Читать дальше...

Детсад в Бурцеве Богородского округа достроят к октябрю

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Детсад в Бурцеве Богородского округа достроят к октябрю.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, он посетил строительную площадку детского сада в деревне Бурцево Богородского округа.

"Детский сад в Бурцеве на 140 мест никак не могут достроить", - заявил глава региона.

Согласно информации, подрядчик пообещал завершить работы до октября. В случае невыполнения обязательств, контракт будет расторгнут.

"Вопрос не только к подрядчику... Читать дальше...

Около 10 тысяч человек посетили фестиваль скоростей "Русские крылья" в Чкаловске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье – Около 10 тысяч человек посетили фестиваль скоростей "Русские крылья" в Чкаловске Нижегородской области, сообщает пресс-служба главы региона.

В этом году фестиваль был посвящен двум знаменательным датам: 870-летию Василёвой слободы (Чкаловск) и 85-летию перелета экипажа В.П. Чкалова, Г.Ф. Байдукова, А.В. Белякова по маршруту Москва – Северный полюс – Ванкувер (США).

Отметим, что почетными гостями праздника стали родственники героев, а также актер театра и кино Евгений Дятлов... Читать дальше...

Аварийный дом снесли на улице Батумской Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье - Аварийный расселенный дом снесли на улице Батумской,4 в Приокском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба мэрии.

В администрации Приокского района Нижнего Новгорода пояснили, что дом был снесен в рамках региональной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области". Ликвидация аварийного дома завершится уже к концу сентября.

Как отметил глава администрации Приокского района Нижнего Новгорода Михаил Шатилов... Читать дальше...

Глава Богородского округа Александр Сочнев будет отстранён от должности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Глава Богородского округа Александр Сочнев будет отстранён от должности.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава МСУ Богородского округа Александр Сочнев будет немедленно отстранён от должности.

"Правоохранительные органы при нашем содействии и поддержке ведут свою работу. Мы же принимаем свои меры в рамках нашей компетенции", - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что глава Богородского округа... Читать дальше...



Более 160 нижегородцев представляют регион на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Более 160 нижегородцев представляют регион на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов 2022 года.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов 2022 года регион представляют 164 участника.

Они выступят в 18 видах состязаний: триатлон, современное пятиборье, плавание, гребной спорт, гребля на байдарках и каноэ, водное поло среди женщин, бокс, спортивная борьба в дисциплине "Греко-римская борьба"... Читать дальше...

Акция по обмену школьными принадлежностями пройдёт в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Акция по обмену школьными принадлежностями пройдёт в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, в предстоящую субботу, 20 августа, в Нижнем Новгороде можно будет обменяться школьными принадлежностями, спортивной формой, учебниками.

Можно приносить рюкзаки, пеналы, канцелярию, школьную и спортивную форму, мешки для сменной одежды, обувь, учебники, методички, тетради, даже ланчбоксы и многоразовые бутылки для воды. Главное – вещи должны быть чистыми... Читать дальше...

Орский нефтяной техникум стал партнёром проекта "Билет в будущее"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 августа. НТА-Приволжье – Орский нефтяной техникум стал партнёром проекта "Билет в будущее", сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В сообщении говорится, что в Оренбургской области с 2020 года успешно реализуется проект по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее". С его помощью ученики 6 – 11 классов могут "примерить" будущую профессию на пробах, узнать больше о своих способностях и навыках и подготовиться к выбору профессионального пути при помощи онлайн-платформы. Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено по факту смерти рабочего от удара током в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье - Уголовное дело возбуждено по факту смерти рабочего от удара током в Нижнем Новгороде, сообщает СУ СК России по Нижегородской области.  

По версии следствия, 12 августа при прокладке кабеля с напряжением 6 кВ у здания Нижполиграфа, рабочий пытался разрезать кабель ручным кабелерезом, в результате чего получил удар током. Мужчина был госпитализирован с ожогами более 80% тела, где впоследствии скончался.

Уголовное дело возбуждено по статье 216 УК РФ ч. Читать дальше...

Более 20 детей из лагеря "Восток" обратились за медпомощью с признаками оправления

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье - Более 20 детей из лагеря "Восток" в Семеновском районе Нижегородской области с признаками оправления обратились за медицинской помощью, сообщает СУ СК России по региону.

В настоящее время следователями организована процессуальная проверка.

Следователи опрашивают работников ДОЛ "Восток", изымают продуктов и воды, назначаются экспертизы.

Прокуратура Нижегородской области инициировала проверку оздоровительного лагеря "Восток" в связи с массовой заболеваемостью детей... Читать дальше...

Вятской филармонии в Кирове присвоено имя П.И. Чайковского

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 15 августа. НТА-Приволжье — Вятской филармонии в Кирове присвоено имя П.И. Чайковского.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 15 августа Вятская филармония в Кирове получила имя композитора Петра Чайковского.

Новый, 65-й концертный сезон музыкальное учреждение откроет уже в новом статусе.

Отмечается, что Пётр Чайковского родился в городе Воткинске 7 мая 1840 года, тогда это было территорией Вятской губернии.

К открытию нового сезона филармонии... Читать дальше...

Опасное заболевание выявили на землянике в сельхозпредприятии Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Опасное заболевание выявили на землянике в сельхозпредприятии Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Нижегородский референтный центр Россельхознадзора", при проведении фитосанитарного мониторинга на участке одного из сельхозпредприятий в Сергачском районе на образцах растений земляники карантинный объект: антракноз.

В связи с этим на предприятии введён карантинный фитосанитарный режим. Карантинная зона составляет 0,5 га. Читать дальше...

АВТОВАЗ возобновил производство LADA NIVA Travel

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 15 августа. НТА-Приволжье — АВТОВАЗ возобновил производство LADA NIVA Travel.

Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗ, 15 августа началась сборка внедорожников LADA NIVA Travel 2022 модельного года.

Автомобиль оснащён системой постоянного полного привода с возможностью подключения понижающей передачи и блокировки межосевого дифференциала. Машина также оборудована системой ЭРА-ГЛОНАСС с механической системой активации. В базовой комплектации предусмотрены только передние электростеклоподъёмники... Читать дальше...

Более 1400 сообщений оренбуржцев за неделю отработано специалистами ЦУР

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 августа. НТА-Приволжье - Более 1400 сообщений оренбуржцев за неделю отработано специалистами ЦУР, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

На прошедшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы "Инцидент Менеджмент" зафиксировали в соцсетях 1422 сообщения от жителей региона. Все вопросы оренбуржцев отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных проблемных вопросов вошли благоустройство – 362, дороги – 267... Читать дальше...

Масочный режим в Татарстане вводить пока не планируется

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 15 августа. НТА-Приволжье — Масочный режим в Татарстане вводить пока не планируется.

Как сообщает оперштаб Татарстана по коронавирусной инфекции Covid-19, обязательный масочный режим в связи с ростом заболеваемости в регионе вводить пока не планируется.

Согласно информации, с таким заявлением выступила вице-премьер республики Лейла Фазлеева.

За минувшие сутки в Татарстане выявили 94 новых случая заражения Covid-19.

Ранее сообщалось, что в медицинских организациях... Читать дальше...

Сети для догазификации строятся в селе Нижняя Павловка Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 августа. НТА-Приволжье - Сети для догазификации строятся в селе Нижняя Павловка Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что в Оренбургской области работы по строительству распределительного газопровода протяженностью около 900 метров для догазификации домов в селе Нижняя Павловка.

Отметим, что населенный пункт расположен недалеко от Оренбурга, и здесь идет строительство индивидуальных загородных домов.

Газопровод... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Прокуратура инициировала проверку лагеря "Восток" в связи с массовым заболеванием детей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье - Прокуратура Нижегородской области инициировала проверку оздоровительного лагеря "Восток" в связи с массовой заболеваемостью детей, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры выясняют обстоятельства происшедшего, а также изучают условия пребывания детей и организацию отдыха в ДОЛ в Семеновском районе Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, лагерь "Восток" в Семеновском районе Нижегородской области закрыт из-за массового недомогания детей. Читать дальше...

Денис Филатов избран главой Грачевского района Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 августа. НТА-Приволжье – Денис Филатов избран главой Грачевского района Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Заседание совета депутатов муниципального образования Грачевский район состоялось 15 августа. В ходе заседания по итогам конкурсных процедур и голосования главой района был избран уроженец с. Победа Грачевского района Денис Филатов.  

На пост руководителя территории претендовал также Олег Свиридов, который возглавлял район с 2017 года. Читать дальше...

Более 25 тыс. литров незадекларированных нефтепродуктов пытались вывезти через Оренбургскую область в Казахстан

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 августа. НТА-Приволжье — Более 25 тыс. литров незадекларированных нефтепродуктов пытались вывезти через Оренбургскую область в Казахстан.

Как сообщает пресс-служба Самарской таможни мобильная группа по Оренбургской области пресекла попытку незаконного вывоза их страны незадекларированных нефтепродуктов.

Согласно информации, в автоцистерне, направлявшейся в Казахстан, было обнаружено свыше 25 тыс. литров смазочной жидкости "Эмульсол ЭКС-АТ". Документы, которые бы подтверждали таможенное декларирование товара... Читать дальше...

Более 1 тыс. детей ждёт Станция юных техников в новом учебном году в Дзержинске Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Более 1 тыс. детей ждёт Станция юных техников в новом учебном году в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в рамках рабочего визита в Дзержинск депутат Госдумы РФ Роман Любарский познакомился с развитием социальной сферы города, особое внимание было уделено ремонтной кампании социальных учреждений.

Именно это направление лежит в основе Народной программы "Единой России". Совместно с главой... Читать дальше...

Вода в шести озерах Нижнего Новгорода опасна для здоровья из-за микробов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье - Вода в девяти озерах Нижнего Новгорода опасна для здоровья из-за микробов, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В частности, гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям не соответствует вода на озерах Сортировочное, Светлоярское, Пестичное, Селикатное на пляжах по проспекту Ленина, 19б и 23, Больничное (у больницы № 39) и в микрорайоне Мещерское озеро.

В Роспотребнадзоре не рекомендуют жителям города купаться... Читать дальше...

"Витрина ГЧП-проектов" запущена на инвестпортале Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — "Витрина ГЧП-проектов" запущена на инвестпортале Нижегородской области

Как сообщили в Корпорации развития Нижегородской области, на инвестиционном портале региона создана витрина ГЧП-проектов, где представлены реализуемые и планируемые инвестиционные проекты в формате государственно-частного партнерства и концессий.

Пока — это 37 проектов из различных сфер: здравоохранение, коммунальная инфраструктура, спорт и образование, в том числе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net