Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.08.2022

Трассу на Саратовской кольцевой дороге расширили до четырёх полос

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 17 августа. НТА-Приволжье — Трассу на Саратовской кольцевой дороге расширили до четырёх полос.

Как сообщил врио губернатора Роман Бусаргин, открыто движение по обновленной трассе на участке Саратовской кольцевой дороги от Вольского тракта до с. Сторожевка.

Проезжую часть расширили с двух до четырёх полос.

"Это одна из самых загруженных федеральных автодорог региона. Трафик здесь превышает 35 тысяч машин в сутки. Здесь пересекаются транспортные потоки, которые... Читать дальше...

Глеб Никитин: "Нижегородские предприятия показали высокий уровень разработок на "Армии-2022"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Глеб Никитин: "Нижегородские предприятия показали высокий уровень разработок на "Армии-2022".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 17 августа губернатор Глеб Никитин осмотрел стенды предприятий региона на Международном военно-техническом форуме "Армия-2022" и провел встречи с руководством компаний.

Он отметил, что в этом году на форуме 15 компаний представляют более 110 образцов продукции различной направленности. Читать дальше...

Мост через Волгу в Татарстане по трассе М-12 строят в круглосуточном режиме (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 17 августа. НТА-Приволжье — Мост через Волгу в Татарстане по трассе М-12 строят в круглосуточном режиме.

Как сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов, работы на одном из самых сложных участков трассы М12 - мосту через Волгу в Татарстане - идут день и ночь.

Четырёхполосная переправа будет самым длинным мостом новой автострады.

При этом глава республики обратил внимание, что после запуска движения по М-12 приграничные Верхнеуслонский и Лаишевский районы получат новые возможности для развития. Читать дальше...



Старт Приволжской фиесты 17 августа запланирован с Бора

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Старт Приволжской фиесты 17 августа запланирован с Бора.

Как сообщают организаторы, старт Приволжской фиесты воздушных аэростатов планируется со стороны г.о.г. Бор Нижегородской области.

Пилоты уже направились на Борскую объездную, где будет определено точное место взлёта.

Планируется, что аэростаты можно будет увидеть с нижегородских набережных примерно в 19:00-19:30.

Полёт пройдёт над Борскими лугами. Как отмечается... Читать дальше...

Критерий нуждаемости предлагается увеличить в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Критерий нуждаемости предлагается увеличить в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании комитета по социальным вопросам 17 августа рассмотрены проекты изменений в областные законы "О мерах социальной поддержки ветеранов" и "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате стоимости проезда".

Так, с 1 июня 2022 года пенсии неработающим пенсионерам увеличены на 10%. Читать дальше...

Банк ВТБ выпустил "Культурный гид" по выставке "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых" в ГМИИ им. А.С.Пушкина

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье – Банк ВТБ выпустил "Культурный гид" по выставке "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых" в ГМИИ им. А.С.Пушкина, сообщает пресс-служба банка.

Новая серия просветительского проекта «Культурный гид» вышла на канале банка в RuTube. На этот раз экскурсию по выставке провел Рустэм Юскаев, актер театра Мастерская Петра Фоменко. На выставке "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых" в ГМИИ им. А.С.Пушкина представлено более 600 экспонатов... Читать дальше...

Ветсанутильзавод назван потенциальным источником неприятного запаха в Саранске (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 17 августа. НТА-Приволжье — Саранский ветеринарно-санитарный утилизационный завод назван потенциальным источником неприятного запаха в городе.

Как сообщил глава Мордовии Артём Здунов, в ходе предварительной проверки едкий дым зафиксирован на Саранском ветеринарно-санитарном утилизационном заводе.

В Роспотребнадзор, Росприроднадзор и трудовую инспекцию направлены обращения о проверке предприятия. Также материалы переданы в прокуратуру.

При подтверждении... Читать дальше...

Вафельную разметку нанесли на площади Минина Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье - Вафельную разметку нанесли на площади Минина Нижнего Новгорода у Дмитриевской башни Кремля, сообщает пресс-служба мэрии.

Она выполнена из холодного пластика и устойчива к внешним воздействиям, кроме того, благодаря светоотражающим частицам, она хорошо видна в вечернее и ночное время.

"Ввафельница" желтого цвета предупреждает водителя об участке на дороге, куда запрещен выезд в случае транспортного затора, чтобы не создавать помехи для... Читать дальше...



"Продукцию из будущего" поставляли в соцучреждения Марий Эл

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 17 августа. НТА-Приволжье — "Продукцию из будущего" поставляли в соцучреждения Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора, продукцию с авансовыми датами выработки обнаружили на площадке ООО "СОЮЗ" в Марий Эл (Советский район, п. Ургакш).

Предприятие занимается производством мяса и пищевых субпродуктов в замороженном виде.

Так, 2 августа 5 кг. говяжьего фарша были датированы 29 октября 2022 года, а 4 августа ещё 38 кг. — также 29 октября 2022 года. Читать дальше...

Мониторинг безопасности дорожных участков у школ, детсадов и других соцобъектов, пройдет в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье - Мониторинг безопасности дорожных участков возле школ, детских садов и других социальных объектов, пройдет в Нижегородской области, сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия".

В региональной общественной приемной партии "Единая Россия" состоялось заседание рабочей группы по мониторингу безопасности пешеходных переходов возле школ, детских садов и других социально значимых объектов. В состав группы вошли представители приемной, регионального исполнительного комитета... Читать дальше...

Двухмесячник по осеннему благоустройству пройдет в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 17 августа. НТА-Приволжье - Двухмесячник по осеннему благоустройству пройдет в Ульяновской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Месячник по благоустройству пройдет с 22 августа до 1 ноября, в рамках которого будет организовано шесть субботников – 26 августа, 9, 17 и 30 сентября, 14 и 28 октября.

Стоит отметить, что общерегиональный День чистоты, который приурочен ко Дню чистоты, пройдет 17 сентября на территории всего региона.

Планируется... Читать дальше...

Маршрутную сеть районов Нижегородской агломерации продолжат дорабатывать

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Маршрутную сеть районов Нижегородской агломерации продолжат дорабатывать.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в г.о.г. Бор прошла встреча с жителями по поводу создаваемой маршрутной сети.

В частности, здесь планируется:
- маршрут №3 "Малое Пикино - Рынок - Боталово-4" продлить в жилой массив Горелово,
- маршрут №7 "2-й микрорайон-Толоконцево" продлить в микрорайон Геологов и в деревню Владимирово,
- на маршруте №124 "Вокзал ... Читать дальше...

Банк "Открытие": Почти 90% жителей ПФО сталкивались с финансовыми мошенниками в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье – Почти 90% жителей ПФО сталкивались с финансовыми мошенниками в 2022 году, сообщает пресс-служба банка "Открытие".

В сообщении говорится, что 7% потеряли деньги в 2022 году из-за действий финансовых аферистов. Телефонное и онлайн-мошенничество входят в топ-3 главных финансовых проблем, которые волнуют жителей нашего округа. Таковы результаты опроса*, проведенного банком "Открытие" и страховой компанией "Росгосстрах".

Отметим, что 86%... Читать дальше...

Арзамас впервые представлен в совете по развитию МСУ при президенте РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье - Арзамас впервые представлен в совете по развитию МСУ при президенте РФ, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Глава государства подписал указ, который опубликован на официальном портале правовой информации и на сайте Кремля.

Президент РФ Владимир Путин утвердил новый состав совета по развитию МСУ, в который вошли 51 человек, в том числе и мэр Арзамаса Александр Щелоков. В состав муниципальной части совета также вошли главы Воронежа... Читать дальше...

Глеб Никитин: Нижегородская область - один из регионов-лидеров по уровню разработок в сфере искусственного интеллекта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье – "Нижегородская область - один из регионов-лидеров по уровню разработок в сфере искусственного интеллекта", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил 17 августа 2022 года в ходе пленарного заседании "Искусственный интеллект. Национальная консолидация во имя созидания", которое прошло в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2022".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, пленарное заседание провел заместитель... Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено по факту падения мотодельтаплана в Кстовском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье - Уголовное дело возбуждено в связи с оказанием услуг, не отвечающих жизни и здоровью в следствии паления мотодельтаплана Aeros у деревни Чаглава в Кстовском районе Нижегородской области, сообщат региональное СУ СК России.

В ходе следствия установлено, что нелегальный воздушный перевозчик на частном мотодельтаплане при заходе на посадку совершал еще один дополнительный круг, из-за чего и произошла жесткая посадка.

Пилот дельтаплана оказывал нелегальные услуги... Читать дальше...

Два многоквартиных дома в Шалдёжке Нижегородской области повреждены из-за пожара в сараях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Два многоквартиных дома в деревне Шалдёжка Нижегородской области повреждены из-за пожара в сараях.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в 11:52 17 августа поступил вызов на пожар в деревне Шалдёжка Семёновского г.о.

На момент прибытия подразделений возгорание с блоков сараев на ул. Молодёжная перекинулось на соседний двухэтажный четырёхквартирный дом.

К 13:09 огонь локализовали на пл. 1,1 тыс. кв.м.

В результате... Читать дальше...

Денис Паслер: Более 900 тысяч жителей Оренбуржья регулярно занимается спортом и физкультурой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 17 августа. НТА-Приволжье – Более 900 тысяч жителей Оренбуржья регулярно занимается спортом и физкультурой. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, говоря о строительстве новых спортивных объектов в регионе, сообщает пресс-служба правительства.

В селе Северное Оренбурской области уже смонтировали площадку для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО", которая появилась на территории центрального парка у ДЮСШ.

... Читать дальше...

Муралы появились на четырех многоэтажках в честь 90-летия Автозавода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье – Муралы появились на четырех многоэтажках в честь 90-летия Автозавода, сообщил в соцсетях глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаве.

Он уточнил, что муралы появились на девятиэтажках на улице Пермякова.

"Выбор не стоял, кто будет главным героем граффити", - отметил Юрий Шалабаев, добавив, что Автозавод – родина нижегородского хоккея, поэтому на фасаде одного из домов изображён хоккеиста, готовящегося к броску, а на соседних домах - футболист и абстракция с новым логотипом Автозавода. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Артём Здунов признал неудовлетворительной работу властей по устранению проблемы неприятного запаха в Саранске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 17 августа. НТА-Приволжье — Артём Здунов признал неудовлетворительной работу властей по устранению проблемы неприятного запаха в Саранске.

Как сообщается в соцсетях главы Мордовии Артёма Здунова, с середины июля ЦУР зафиксировал в соцсетях около 200 жалоб на неприятные запахи в Саранске и свыше 1,2 тыс. комментариев под постами, которые также рассматриваются как отдельное обращение.

Больше всего жалоб поступает от жителей саранских микрорайонов "Химмаш" и "Юбилейный". Читать дальше...

Брошенного на улице младенца в Нижнем Новгороде отключили от ИВЛ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Брошенного на улице младенца в Нижнем Новгороде отключили от ИВЛ, сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на областное министерство здравоохранения.

По данным медиков, состояние здоровья ребёнка улучшается, он уже самостоятельно дышит и ест. Его сейчас готовят к переводу в отделение патологии новорождённых.

Напомним, малыша обнаружили в кустах на ул. Агрономическая 12 августа. Возбуждено уголовное дело.

Онкологические центры откроются в Починках и Шахунье до конца 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье – Амбулаторные онкологические центры откроются в Починках и Шахунье до конца 2022 года, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Строительство обоих медучреждений идет в рамках программы "2Борьба с онкологическими заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение".

На закупку необходимого оборудования для оснащения двух ЦАОП из бюджета региона выделено 23,5 млн рублей.

В Шахунье онкоцентр откроется на базе ЦРБ, для... Читать дальше...

Жители Башкирии могут узнать расположение камер фото-видеофиксации нарушений ПДД

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 17 августа. НТА-Приволжье — Жители Башкирии могут узнать расположение камер фото-видеофиксации нарушений ПДД.

Как сообщил в ходе "Транспортного часа" 16 августа руководитель Транспортной дирекции Башкортостана Мансаф Низакаев, расширен перечень правонарушений в регионе, которые фиксируют камеры автоматического контроля.

Так, вместе со скоростным режимом оборудование отслеживает выезд на встречную полосу, использование мобильного телефона за рулём и не пристёгнутые ремни безопасности. Читать дальше...

Все школы Ульяновской области приняты к новому учебному году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 17 августа. НТА-Приволжье — Все школы Ульяновской области приняты к новому учебному году.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, все проверенные образовательные организации региона признаны готовыми к новому учебному году.

В приёмке не участвовали 10 школ и один детсад. Здесь продолжают капремонт. Везде работы должны быть завершены к 1 сентября, а в Октябрьской школе Радищевского района — до 20 сентября.

"Когда начали ремонт выявилось большое количество дополнительных работ... Читать дальше...

Глава МСУ Богородского района Александр Сочнев отправлен под домашний арест на два месяца

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгорода. 17 августа. НТА-Приволжье - Глава МСУ Богородского района Нижегородской области Александр Сочнев отправлен под домашний арест на два месяца.

Суд 16 августа удовлетворил ходатайство следователей СУ СК России по Нижегородской области об избрании меры пресечения Александру Сочневу, который обвиняется в превышение должностных полномочий.

Напомним, что по версии следствия Александр Сочнев в декабре 2021 года подписал постановление о продаже земельных участков за 10% от их кадастровой стоимости компании... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net