Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Novayagazeta.livejournal.com
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

Похоронная команда для диктатора

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему интернет поверил в смерть президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Днем 21 июля в русскоязычных СМИ и телеграм-каналах активно стала распространяться информация о смерти второго президента Туркменистана Гурбангулы Мяликгулиевича Бердымухамедова. Ссылка во всех СМИ была на одного-единственного политолога, который до этого Туркменистаном не занимался вообще, но многие поверили сразу и тут же начали строить версии: Бердымухамедов не мог умереть от «почечной недостаточности», налицо отравление. Читать дальше...

Украинцы предложили своим политикам снять хаки

Novayagazeta.livejournal.com 

Чем ответим мы?

Пока избиратели в Москве протестуют из-за того, что их подписи в поддержку кандидатов были признаны подделкой, в Украине опять прошли свободные выборы и на них полностью сменился состав парламента.

Предыдущий, восьмой состав Верховной рады контролировался политиками, пришедшими к власти после Майдана. 133 места из 450 принадлежали в раде «Блоку Петра Порошенко», еще 82 представляли «Народный фронт» бывшего премьер-министра Арсения Яценюка. Лицо девятой Рады будет совсем другим... Читать дальше...

На борту задержанного Украиной танкера находятся 15 россиян

Novayagazeta.livejournal.com 

На борту задержанного Украиной российского танкера Neyma находятся 15 россиян, все они чувствуют себя удовлетворительно. Об этом Интерфаксу сообщил информированный источник.

Читать дальше...



«Проект»: российская «Гидра» стала крупнейшей в мире торговой площадкой по продаже наркотиков

Novayagazeta.livejournal.com 

Российская торговая площадка в даркнете (теневая часть интернета — ред.) «Гидра» стала крупнейшей в мире по продаже наркотиков. К таким выводам пришел «Проект», который провел исследование сделок нелегального ресурса.

Читать дальше...

Свобода, защита, забота

Novayagazeta.livejournal.com 

Что феминистки знают о деле Хачатурян.

О деле отца и сестер Хачатурян теперь слышали все, благодаря программе на Первом канале, а также из подробных статей активисток и психологов, из уличных пикетов. Эта история демонстрирует парадоксы, заложенные в установки российской общественной морали. Патриархальный литературный канон не знает (или скрывает) сопротивление женщин: классические героини страдали, убивали себя и даже детей, редко мужей и братьев, но не отцов. И это легко объясняют психоаналитики... Читать дальше...

Повестки вместо мандатов

Novayagazeta.livejournal.com 

К независимым кандидатам пришли с обысками. Поддержавшие их в пикете возле Мосгоризбиркома избиратели тоже могут стать фигурантами уголовного дела.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о воспрепятствовании деятельности избирательных комиссий (статья 141 УК РФ). На сайте ведомства утверждается, что «участники одного из движений» оказывали давление на сотрудников Мосгоризбиркома и окружных комиссий в ходе подготовки к выборам в Мосгордуму. Подозреваемых по делу пока нет — следователи... Читать дальше...

В Якутии оштрафовали журналиста, обвиненного в «воздействии на подсознание людей»

Novayagazeta.livejournal.com 

Якутский городской суд оштрафовал журналиста Михаила Романова за злоупотребление свободой информации (ч. 9 ст. 13.15 КоАП) на 30 тысяч рублей из-за статьи о пытках сотрудниками ФСБ, сообщает Интерфакс.

Читать дальше...

Больше половины москвичей знает о протестах из-за выборов в Мосгордуму

Novayagazeta.livejournal.com 

Участвовать в них готовы 11%.

О протестных акциях из-за недопуска независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы знают 59% москвичей, следует из опроса, проведенного фондом «Петербургская политика».

Читать дальше...

Оскорблены и очень опасны

Novayagazeta.livejournal.com 

Как суды наказывают пользователей соцсетей, которые вздумали обижать представителей власти.

Разнообразные нормы наказания о преступлениях, которые «умаляли величие римского народа» ввели в обиход еще, как говорится, до нашей эры. Они касались того, что ныне мы бы назвали «государственной изменой» (помощь врагу во время войны, шпионаж), или — «попыткой насильственного свержения конституционного строя», «покушением на жизнь государственного деятеля».

Читать дальше...

Экс-главу Серпуховского района Шестуна госпитализировали в психиатрическую больницу

Novayagazeta.livejournal.com 

Бывшего главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна госпитализировали в психиатрическую больницу из-за ухудшения самочувствия во время голодовки. Об этом «Новой газете» сообщила его жена Юлия Шестун.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net