123ru.net
Novayagazeta.livejournal.com
Июль
2019

Новости за 07.07.2019

Опять Трамп

Novayagazeta.livejournal.com 

Политический реслинг.

1

Для республиканцев новая президентская кампания началась так же, как старая, — с крика. Глядя на слет поклонников, собравшихся во Флориде, чтобы услышать, как Трамп объявляет свою кандидатуру на второй срок, я был ошарашен их энтузиазмом. 120 тысяч человек участвовали в лотерее, надеясь выиграть билет на митинг нынешнего и, в чем они уверены, будущего президента США. Уже за 30 часов до начала образовалась очередь зрителей со складными стульями, спальными мешками и портативными холодильниками. Читать дальше...

Правозащитники рассказали о гибели более 500 мирных жителей в Идлибе

Novayagazeta.livejournal.com 

В Идлибской деэскалационной зоне в ходе атак правительственных войск при поддержке России с конца апреля погибли 544 мирных жителя (включая 130 детей), а еще около двух тысяч получили ранения. Об этом Сирийский центр мониторинга прав человека сообщил Reuters.

Читать дальше...

Был знаком и с промышленностью, и с политикой

Novayagazeta.livejournal.com 

По подозрению в госизмене задержан помощник полпреда президента Александр Воробьев.

5 июля ФСБ сообщила о задержании по подозрению в государственной измене помощника полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Александра Воробьева. Лефортовский районный суд Москвы постановил арестовать чиновника на два месяца — до 4 сентября.

Читать дальше...



Дети поручика Достоевского

Novayagazeta.livejournal.com 

Обещания врио Беглова сохранить сквер в Кузнечном переулке расходятся с действиями Смольного: фонд Якунина не оставляет попыток освоить территорию.

Эскиз проекта реконструкции музея Достоевского. Фото: dostoyevsky.fm

Фонд «Петербург Достоевского», созданный под эгидой бизнесмена Андрея Якунина (сына экс-главы ОАО «РЖД» Владимира Якунина), возобновил борьбу за застройку участка в Кузнечном переулке. В преддверии традиционного Дня Достоевского фонд создал петицию с призывом поддержать проект расширения музея писателя. Читать дальше...

Власти России решили депортировать бывшего военного из Того

Novayagazeta.livejournal.com 

На родине его ждет расправа.

Управление МВД по Брянской области решило депортировать беженца из Того Бозобэйиду Батому, безуспешно пытавшегося получить убежище в России в течение пяти лет. Об этом «Новой газете» сообщили в комитете «Гражданское содействие».

Читать дальше...

Последний парад

Novayagazeta.livejournal.com 

Флотское командование не стало превращать похороны погибших подводников в секретную спецоперацию. Проститься с ними смогли все пришедшие — спокойно, торжественно и очень трогательно.

Офицеры ВМФ около Серафимовского кладбища перед началом гражданской панихиды и похорон моряков-подводников. Фото: Валентин Егоршин / ТАСС

На дорожках возле Аллеи Героев на Серафимовском кладбище в Петербурге, там, где похоронены моряки с «Курска», утром 6 июля появились патрули Росгвардии и военной полиции. Читать дальше...

«Нашествию» — 20 лет!

Novayagazeta.livejournal.com 

Военных поменяли на космонавтов под музыку Гребенщикова и Шнурова.





Для фестиваля «Нашествие», который откроется 19 июля в Большом Завидове Тверской области этот год юбилейный. Ровно 20 лет назад в московском ДК имени Горбунова началась история самого крупного музыкального опен-эйра страны. На юбилейном «Нашествии-2019» выступят: «Ленинград» (они сыграют последний концерт своей карьере), «Аквариум» и «ДДТ» (впервые за долгие годы), на одной сцене, правда, с разными составами окажутся Глеб и Вадим Самойловы... Читать дальше...

«Не ходить, не мыться, не стирать, есть только черный хлеб...»

Novayagazeta.livejournal.com 

Типичная жизнь российского кондуктора.

Петр Саруханов / «Новая»

В Петербурге сегодня говорят о полном отказе от кондукторов в городском общественном транспорте с 2025 года. По замыслу чиновников их заменят специальные автоматы. Модернизация системы оплаты проезда обойдется бюджету в 4 млрд рублей, а сам процесс займет не меньше трех лет.

Читать дальше...

Трава у дома

Novayagazeta.livejournal.com 

Строительство Национального космического центра началось с вырубки в Москве тысяч деревьев.

1 октября в московских Филях должны начать рыть котлован комплекса зданий Национального космического центра (НКЦ). Закончить этот этап планируется к Новому году. Создать НКЦ «Роскосмосу» и правительству Москвы еще в феврале поручил президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, но сама идея появилась гораздо раньше — развития требовала земля Центра имени М.В. Хруничева, находящегося в миллионных долгах. Читать дальше...

«Естественная убыль населения — наше хроническое состояние»

Novayagazeta.livejournal.com 

Директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева — о том, что происходит со смертностью в России и может ли майский указ улучшить демографию.


— Естественная убыль населения за первые четыре месяца 2019 года составила 149 тысяч человек. Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова так прокомментировала эту новость: «Мы катастрофически теряем население страны». Вы согласны с тем, что Россия переживает серьезный демографический кризис?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Для ИТ-компаний Москвы организуют встречи с цифровыми атташе за рубежом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net