123ru.net
Novayagazeta.livejournal.com
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

Полет без России

Novayagazeta.livejournal.com 

Челябинские пилоты, которым родина закрыла небо, находят себя за рубежом.

Челябинское летное училище гражданской авиации (ЧЛУГА) впервые столкнулось с претензиями со стороны Росавиации в 2017 году. После катастрофы Ан-148 «Саратовских авиалиний» у летчиков, подготовленных в ЧЛУГА отозвали лицензии. Теперь специалисты, имеющие международные сертификаты, но не имеющие возможности летать на родине, находят работу в Европе и США.

В 2013 году Павел Семченко решал, куда ему поступать, чтобы учиться на пилота. Читать дальше...

Передайте Путину!

Novayagazeta.livejournal.com 

Сирийские беженцы, зажатые в Идлибе под бомбардировками российской авиации, ищут защиты у папы Римского.

Накануне запланированной на 4 июля встречи президента России с папой Римским жители сирийской провинции Идлиб обратились через социальные сети к папе Франциску с просьбой донести до российского президента правду о том кошмаре, в котором оказались сегодня миллионы сирийцев.

Мужчины, женщины и дети, врачи и активисты, коренные жители Идлибской провинции и бежавшие в Идлиб от войны сирийцы... Читать дальше...

Минобороны назвало имя одного из подводников «Лошарика».

Novayagazeta.livejournal.com 

Но не уточнило, жив ли он.

Минобороны спустя двое суток после ЧП на глубоководной атомной станции АС-31 («Лошарик») в Баренцевом море назвало имя одного из офицеров, который спас гражданского специалиста из пожара в отсеке подводного аппарата.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление министерства, капитан второго ранга Дмитрий Соловьев вывел гражданского из аварийного отсека и задраил люк, чтобы огонь не распространялся дальше. Затем офицер продолжил бороться за сохранение аппарата вместе с другими членами экипажа. Читать дальше...

Слово о моряках

Novayagazeta.livejournal.com 

«Новая» узнала имя еще одного капитана первого ранга, погибшего при пожаре на АС-31.



Фото из архива

Читать дальше...

Воздушная тревога

Novayagazeta.livejournal.com 

Сотни российских пилотов могут лишиться дипломов и права летать. Это вопрос безопасности или денег?

21 июня Центральный районный суд Челябинска признал деятельность Южно-Уральского государственного университета (ЮурГУ) по подготовке пилотов гражданской авиации незаконной, и постановил аннулировать дипломы двух его выпускников — Игоря Мартынюка и Егора Дрыжинского, которые закончили ЮурГУ в 2013 и 2017 годах, соответственно.

«Суд удовлетворил исковые требования Челябинской транспортной прокуратуры... Читать дальше...

Петиция

Novayagazeta.livejournal.com 

Кортнев, Суханов, Троицкий, Улицкая и другие москвичи потребовали от властей допустить независимых кандидатов в Мосгордуму.

На платформе Change.org только что опубликовали петицию и открыли сбор подписей под требованием к властям, главе ЦИК Элле Памфиловой, главе Мосгоризбиркома Валентину Горбунову допустить независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net