Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Novayagazeta.livejournal.com
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

«Кукушкой» поехали

Novayagazeta.livejournal.com 

Министерство культуры пожалело денег на русский фольклор.

Как это у них сочетается: кричать о патриотизме и одновременно экономить на нем? Есть такой фестиваль в Выборге — «Кукушка». Там каждый год выступают лучшие фольклорные исполнители Финляндии и России. Финансировался он с нашей стороны президентскими грантами и Министерством культуры. И вот финансирование перекрыто, выяснилось, что на собственный фольклор стране наплевать.

Речь шла о ничтожной по государственным меркам сумме — 2 миллиона 300 тысяч рублей. Читать дальше...

«Надо еще 300 тысяч зараженных добавить»

Novayagazeta.livejournal.com 

До каких пор эпидемия ВИЧ в России будет только усиливаться: эксперт.

Роспотребнадзор подготовил доклад, в котором говорится об усилении эпидемии ВИЧ-инфекции в стране: минимум в 13 регионах страны 1% населения уже заражен, еще в 35 регионах заболевших — полпроцента и больше. Есть и другая опасная тенденция: ВИЧ стремительно «стареет» и становится более «цивилизованным». Значительную часть заболевших, которые заразилась за последнее время, составляют экономически активные люди в возрасте 30–50 лет. Читать дальше...



Здесь смерть наступает раньше, чем заканчивается жизнь

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему доклад главы московского Центра паллиативной помощи Нюты Федермессер на Совете по правам человека должны прочитать все.

Это уникальный и исчерпывающий документ о состоянии прав человека в современной России. Точнее — о попрании прав. И не только инвалидов, а всех граждан без исключения. Потому что никто не застрахован в этой жизни от болезни, немощи и одиночества. Этот документ прежде всего о том, что происходит с человеческой жизнью, если обесценить ее. Если ее практически обнулить.

Читать дальше...

Поливальные машины и план «Крепость»

Novayagazeta.livejournal.com 

Правозащитники обсудили массовые нарушения прав человека в ходе акции 12 июня в поддержку Ивана Голунова.

Отказ московских властей согласовывать 12 июня акцию в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова является «провокацией» и «посягательством на конституционное право граждан собираться мирно и без оружия». Такое заявление представители Московской Хельсинкской группы (МХГ), МПЦ «Мемориал», «ОВД-Инфо» и Движения «За права человека» сделали в ходе пресс-конференции, прошедшей в четверг.

Напомним... Читать дальше...

Дело о неуважении к власти

Novayagazeta.livejournal.com 

На продавщицу Светлану Бакшееву из Котласа Архангельской области полицейские второй раз составили протокол по ч. 3 ст. 20.1 КоАП.

17 июня Котласский городской суд первый раз признал Бакшееву виновной в оскорблении власти из-за поста про губернатора области Игоря Орлова и оштрафовал ее на 30 тысяч рублей. Суд рассмотрел протокол в отсутствие Бакшеевой, когда она была на работе.

Материалы административного дела по второму делу были переданы в суд еще 7 июня. Поводом для составления... Читать дальше...

Путин наградил званием Героя России четырех погибших подводников

Novayagazeta.livejournal.com 

Остальных — орденом Мужества.

Президент России Владимир Путин посмертно наградил погибших в Баренцевом море подводников: четырех из них — Андрея Воскресенского, Дениса Опарина, Дмитрия Соловьева, Константина Сомова — званием Героя России. Остальным погибшим присвоили ордена Мужества.

Читать дальше...

Подтопление, возгорание, задымление

Novayagazeta.livejournal.com 

ТВ старается не волновать зрителей истинным масштабом катастроф.

Петр Саруханов / «Новая газета»

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о трагедиях и катастрофах ты одно нам поддержка и опора, федеральное телевидение России. Не надо сомнений и тягостных раздумий. Не любят этого люди, поэтому, в частности, с нежностью и благодарностью вспоминают годы советской власти.

Читать дальше...

«Потерялся дом. Может, кто видел?»

Novayagazeta.livejournal.com 

Репортаж из зоны затопления в Иркутской области.

Наводнение в Иркутской области началось в конце июня. По последним данным, из-за паводка погибли 20 человек, а 15 — пропали без вести. Почти 3,5 тысячи домов в пострадавших от наводнения районах не подлежат восстановлению, предварительный ущерб оценили в 29 млрд рублей.

Фото: Антон Карлинер — специально для «Новой»

«Ищу дом с табличкой Кирова, 2». «Ищу дачу! Чердак с одной стороны из поликарбоната, сама дача зеленая, на чердаке домики с пчелами... Читать дальше...

«Ждем перемен…»

Novayagazeta.livejournal.com 

Главный омбудсмен страны Татьяна Москалькова встретилась с голодающими в Омске и пообещала изучить их требования и принять меры.

Накануне прилета в Омске омбудсмен позвонила главному врачу «Рассвета» Нателе Полежаевой, также участвующей в этой акции, сообщив, что готова встретиться с ней. Требование Полежаевой — «прекратить административное уничтожение Реабилитационного центра», где по самым современным методикам лечатся инвалиды, преимущественно дети, страдающие ДЦП, аутизмом, болезнью Дауна... Читать дальше...

«Все подводники мира будут молиться за русских офицеров»

Novayagazeta.livejournal.com 

Как в США отреагировали на трагедию с подлодкой «Лошарик».

Как говорят, «сон разума рождает чудовищ». Отсутствие информации можно сравнить со сном разума. В Вашингтоне произошло что-то вроде легкой паники, когда в среду утром вице-президент США Майк Пенс отменил запланированную поездку на мероприятие в штат Нью-Гэмпшир.

Представитель офиса Пенса Рэнди Гентри вышел к аудитории в Нью-Гэмпшире, состоявшей из бывших наркоманов (перед ними должен был выступить вице-президент), и объявил, что... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net