Мы в Telegram
Добавить новость
«Народные Новости России» (Nation-news.ru)
Ноябрь
2019

Политолог призвал проверить статистику ООН по жертвам и пострадавшим в Донбассе

Политолог призвал проверить статистику ООН по жертвам и пострадавшим в Донбассе

Политолог призвал проверить статистику ООН по жертвам и пострадавшим в Донбассе

Более трех тысяч мирных жителей Донбасса стали жертвами вооруженного конфликта с 2014 года, заявили в ООН. Политолог Андрей Суздальцев призвал проверить имеющуюся у организации статистику и отметил, что многое зависит от того, какие у ООН источники.

В микроблоге ООН появилось сообщение об убитых в ходе конфликта 3330 мирных гражданах. Около девяти тысяч человек ранены, 1,3 миллиона жителей оказались в статусе внутренне перемещенных лиц.

Политолог, замдекана факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев в эксклюзивном комментарии для Nation News отметил, что эти данные могут быть правдивыми, но их все равно нужно проверить.

"По моим наблюдениям, эти цифры близки к правде, потому что на Украине говорили сначала про десять, потом про 12 тысяч погибших. Кстати российское экспертное сообщество не оспаривает эти цифры, и эти цифры носят роль пропаганды. Я однажды встречался с группой украинских экспертов, и один из них сказал что-то в духе: "Как вы смеете улыбаться? Ваши люди убили 12 тысяч человек". Поэтому цифры, которые использует ООН, интересные, но нужно учитывать их источники, потому что ООН всегда старается использовать государственную статистику. К примеру, в ООН есть рейтинг сельского развития — там лидером регулярно становится Белоруссия, и это вызывает недоумение", — заявил эксперт.

Политолог призвал проверить статистику ООН по жертвам и пострадавшим в Донбассе

"Статистику ООН надо проверить. Думаю, что она в таком объеме и есть, потому что 12 тысяч человек — это целая дивизия, это огромное количество. Касательно переселенцев — это тоже вполне реально, потому что там миллионные города и там сейчас много уехали не только на окраину, но и в Россию. Но при этом нельзя сказать, что там все опустело", — резюмировал эксперт.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net