Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Кольская АЭС: юные фотографы из Полярных Зорь – участники международного конкурса

0
Кольская АЭС: юные фотографы из Полярных Зорь – участники международного конкурса В городе-спутнике Кольской АЭС подвели итоги регионального отборочного этапа  Международного проекта «Территория успеха: в объятиях природы»*. В нём приняли участие юные фотографы от 12 до 17 лет, которые представили на суд жюри более 60 фоторабот. 

Победу в региональном этапе присудили:

1 место: Колинько Даниэлю за фото «Невозмутимый»,

2 место: Китаевой Дарье за ее работу «Великий Бастион», 

3 место: Рыхловой Полине за фотографию «Хрустальный рассвет»

Авторы сумели запечатлеть красоту и многообразие природы Кольского Заполярья. Судьями стали профессиональные фотографы и представители администрации города атомщиков и Кольской АЭС. 

Десять лучших работ участников отборочного тура примут участие в финальном этапе Международного проекта «Территория успеха: в объятиях природы». За звание лучшего фотографа будут сражаться школьники из городов, где расположены российские и зарубежные атомные станции. Итоги будут подведены 12 апреля.

Победители международного этапа получат возможность стать участниками экологического детского форума, который пройдёт 10 – 19 июня в Республике Дагестан. Юных любителей фотографии ждут обучающие мастер-классы и практические занятия.

«Этот конкурс ежегодно открывает молодые таланты в области фотографии. Но не перестает удивлять то, как школьники находят все более яркие образы, по-новому раскрывая красоту и хрупкость северной природы», – отметил заместитель директора Кольской АЭС и председатель жюри регионального этапа Игорь Кутузов.

Создание возможностей для молодежи является одним из ключевых приоритетов государства. Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала подрастающего поколения. Предприятия и организации также уделяют большое внимание работе с молодыми сотрудниками, школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать их работниками, создаются специализированные образовательные программы для подготовки молодых кадров.

* Проект «Территория успеха: в объятиях природы» реализуется в рамках направления «Территория Культуры Росатома – детям» Фонда «АТР АЭС» и при поддержке Концерна «Росэнергоатом», Союза фотографов дикой природы, АЭС «Пакш» Венгрии, Администраций муниципальных образований расположения предприятий ГК «Росатом» и зарубежных городов-побратимов из Венгрии, Беларуси и Абхазии.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net