Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 20.03.2024

Прогноз погоды в Мурманске на 21 марта

Murman.Ru 

Завтра днем нас пересечет холодный фронт. В связи с ним пройдут осадки в виде мокрого снега, температура выйдет в плюс, но впоследствии пойдет закачка более холодной воздушной массы.

Ночь (0-6ч): -2…-4, облачно с прояснениями, без осадков , ветер ЮЗ 3-7 м/с

Утро (6-12ч): -3…0, облачно, снег/мокрый снег, ветер ЮЗ 3-7 м/с

День (12-18ч): 0…+2, облачно, временами мокрый снег, ветер ЗСЗ 3-6 м/с

Вечер (18-24ч) : +2…-1, облачно, возможен небольшой мокрый снег, ветер СЗ 2-5... Читать дальше...

Благотворительная столовая празднует День рождения

Murman.Ru 

Первый год позади. Полет нормальный!


Социальная столовая «Благодельня» благотворительного фонда «Добрый мир» (@dobmir51) в среду празднует год с момента открытия для посетителей.


Оценить важность уникального для Мурманской области социального проекта можно по-разному. Это добрые слова, которые ежедневно слышат волонтеры «Благодельни» от посетителей столовой. Это радость команды «Доброго мира», которая наблюдает, как столовая становится местом, где одинокие пожилые люди находят компанию. Читать дальше...

Регионы лидеры по приобретению недвижимости в Мурманской области

Murman.Ru 

Сегодня для оформления документов на недвижимость не нужно ехать в определенный регион, достаточно обратиться с документами в ближайший МФЦ, либо воспользоваться электронными сервисами Росреестра. Такая подача документов называется экстерриториальной и имеет ряд преимуществ:

Удобство: нет необходимости ехать в другой город или регион для подачи документов и нести финансовые затраты на дорогу.

Скорость: срок регистрации прав составляет всего 1-2 рабочих дня.

В 2023 году жителями других регионов направлено более 3,6 тыс. Читать дальше...



Мурманчане хотят зарплату выше, люди нарастили запросы почти на 10 тысяч рублей

Murman.Ru 

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала средние ожидаемые заработные платы, указанные в резюме более 13,4 тыс. соискателей из Мурманской области.

Средняя ожидаемая зарплата в регионе в начале весны 2024 года составила 60 тыс. руб. – это на 9,8 тыс. больше, чем в том же периоде 2023 года.

Сильнее всего зарплатные аппетиты выросли у соискателей сферы «Стратегия и консалтинг» – сразу на 26,7 тыс. рублей, до 126,7 тыс. Читать дальше...

В Мурманске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя жилищно-строительного кооператива

Murman.Ru 

Следственными органами УМВД России по городу Мурманску окончено расследование уголовного дела в отношении мурманчанина, обвиняемого в присвоении и растрате денежных средств, совершенных с использованием служебного положения.

В ходе расследования установлено, что ранее не судимый мужчина 1986 года рождения занимал должность председателя правления одного из жилищно-строительных кооперативов областного центра. Пользуясь служебным положением, злоумышленник совершил хищение вверенных ему денежных... Читать дальше...

В Мурманской области пройдёт IX региональный чемпионат «Абилимпикс»

Murman.Ru 

С 12 по 19 апреля в Мурманской области пройдет IX региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей».

В 2024 году чемпионат проходит под девизом «Мечтай! Действуй! Побеждай!». Соревнования пройдут на 8 площадках образовательных организаций Мурманска, Колы, Кандалакши, Ловозеро по 25 компетенциям, традиционно по трём категориям -школьник, студент, специалист. Читать дальше...

Молодежь Мурманска — активный участник городских изменений

Murman.Ru 

Сегодня глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин провел рабочее совещание, посвященное реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории города Мурманска.

Участниками встречи стали мурманские студенты. Часть из них уже зарегистрировались в качестве волонтеров на голосование за объекты благоустройства. Всего рассказывать о проектах обновления территорий и помогать мурманчанам проголосовать будут более 400 человек. Читать дальше...

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Murman.Ru 

В период с 18 по 29 марта 2024 года на территории города Мурманска проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Данная акция направлена на повышение эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечение общественности к решению данной проблемы.

На период проведения Акции будет организована работа телефонов для фиксации поступающих от граждан сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросов и предложений по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. Читать дальше...



29 марта состоится день приема предпринимателей инвестиционным уполномоченным администрации города Мурманска Р. Р. Синякаевым

Murman.Ru 

29.03.2024 с 11:00 до 12:00 состоится день приема предпринимателей инвестиционным уполномоченным администрации города Мурманска Р. Р. Синякаевым по адресу: проспект Ленина, д.87 (здание комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска).

Данное мероприятие проводится в целях консультационной поддержки предпринимателей и оперативного разрешения возникающих проблемных вопросов.

Заявки на участие принимаются до 17:30 28.03.2024 по электронной почте ekonomika@citymurmansk.ru... Читать дальше...

II открытый фестиваль—лаборатория детских школ искусств города Мурманска

Murman.Ru 

Сегодня в Детской школе искусств № 3 (ул. Александра Торцева, 14) прошёл II открытый фестиваль-лаборатория детских школ искусств города Мурманска «Траектория роста». 

Проведение фестиваля приурочено ко Дню работника культуры, которое объединило все учреждения этой сферы, расположенные на территории города Мурманска: школы искусств, библиотеки, дома культуры. 

Участниками стали более 300 специалистов и руководителей. Фестиваль проходил на двух локациях: мастер-классы, где обсуждались... Читать дальше...

В день открытых дверей Мурманский арктический университет организует экскурсию по кампусу с посещением современных аудиторий и лабораторий

Murman.Ru 

23 марта Мурманский арктический университет проведет масштабный день открытых дверей для поступающих в 2024 году – с участием всех институтов и факультетов.

В мероприятие будет одновременно задействовано 13 локаций. Гости смогут получить полную информацию об университете и образовательных программах, узнать о правилах поступления, пообщаться с руководством, специалистами и студентами. В основной части программы дня открытых дверей примут участие ректор МАУ Ирина Шадрина и ответственный секретарь приёмной комиссии Виктория Пиксендеева. Читать дальше...

Энергетики Мурманской области готовят оборудование для работы в летний период

Murman.Ru 

На котельных ТЦ-345 и ТЦ-46 филиала АО «МЭС» «Североморская теплосеть» продолжается капитальный ремонт двух паровых котлоагрегатов.

В межотопительный период именно эти котлы обеспечивают горячей водой районы «Верх», «Низ», «Североморск-1», «Верхняя Ваенга» и «Комсомольская», «9 микрорайон».

На сегодня старое оборудование полностью демонтировано, подготовлено основание и установлены барабаны новых паровых котлов.

Подрядчики приступили к монтажу трубной части, так называемой поверхности нагрева. Читать дальше...

Вице-губернатор Елена Дягилева приняла участие в церемонии открытия нового Научно-исследовательского центра в Апатитах

Murman.Ru 

В Кольском научном центре Российской академии наук создан Научно-исследовательский центр для изучения переработки труднообогатимых апатит-нефелиновых руд. В церемонии открытия приняли участие президент Российской академии наук Геннадий Красников, заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, генеральный директор Кольского научного центра РАН Сергей Кривовичев, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников и директор Кировского филиала АО «Апатит» (входит в Группу «ФосАгро») Андрей Абрашитов. Читать дальше...

Министерство здравоохранения Мурманской области проведет цикл лекций в рамках проекта «Школа онкологических пациентов»

Murman.Ru 

В процессе лечения онкологического заболевания человеку важно чувствовать опору. Эту опору можно найти в поддержке близких, в опыте тех, кто уже преодолел этот путь, а также в знаниях, которые помогут понять, какие шаги нужно предпринять дальше.

Лекции проведут специалисты Мурманского областного онкологического диспансера, Кольской центральной районной больницы, а также представители служб соцподдежки.

21 марта при участии министерства труда и социального развития Мурманской области состоится первая лекция на тему... Читать дальше...

Праздник Севера – 2024: Мурманская область вновь примет всероссийские соревнования по зимним видам парусного спорта

Murman.Ru 

В рамках Праздника Севера в Мурманске, на 27 км автодороги Кола-Лотта и у подножия горы Эривейв близ Териберки пройдёт серия соревнований по зимним видам парусного спорта. Центральным событием станут чемпионат России с участием именитых кайтеров в дисциплинах сноукайтинг марафон – лыжи, сноукайтинг марафон – доска, а также традиционный фестиваль парусного спорта.

Гора Эривейв – самый популярный в Мурманской области кайт-спот, расположенный близ Териберки. Ежегодно свои паруса над бескрайней... Читать дальше...

Северян приглашают на вебинары о финансах

Murman.Ru 

20 марта стартует весенний Финтрек – серия бесплатных вебинаров с представителями Банка России, экспертами финансового рынка и научной сферы. Проект создавался специально для студентов и преподавателей, однако принять участие в вебинарах может любой желающий. 
Курс состоит из 5 лекций. Все темы выбирались на основе обратной связи от студентов и преподавателей ВУЗов. Участники узнают о трендах в инвестициях, сколько стоят деньги и зачем платить налоги, а еще смогут задать спикерам свои вопросы. Читать дальше...

В регионе стартовала федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»

Murman.Ru 

«Останови огонь!» уже в седьмой раз стартует в России. Кампания направлена на информирование населения о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к лесу территориях, а также о вреде от самовольных выжиганий сухой травы в пожароопасный сезон.

В Мурманской области в рамках кампании сотрудниками регионального Минприроды и подведомственных ему учреждений проведут открытые уроки, лекции, викторины на противопожарную тематику в образовательных учреждениях, трансляции социально... Читать дальше...

Детский технопарк «Кванториум-51» вошел в пятерку лучших «Кванториумов» России по итогам 2023 года

Murman.Ru 

Детский технопарк «Кванториум-51» вошел в пятерку лучших «Кванториумов» России по итогам 2023 года. На протяжении прошлого года Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводил мониторинг выполнения ключевых показателей эффективности деятельности детских технопарков «Кванториум», мобильных детских технопарков, ключевых центров дополнительного образования детей на базе образовательных организаций высшего образования, центров цифрового образования детей «IТ-куб». Читать дальше...

Школьники Мурманской области стали призёрами федерального этапа конкурса сочинений «Без срока давности»

Murman.Ru 

По итогам регионального этапа всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» три работы были направлены в финал – и все три завоевали призовые места.

Конкурсная комиссия присудила диплом призёра первой категории Виолетте Морозовой, ученице 5 класса североморской школы №11 (наставник – Людмила Бугайлишкайте, учитель русского языка и литературы). Призёром второй степени стал Григорий Кузьминых, ученик 9 класса мурманской гимназии №8 (наставник – Галина Вербицкая, учитель русского языка и литературы)... Читать дальше...

Мурманские педагоги стали победителями всероссийского конкурса «Качественное образование – будущее России»

Murman.Ru 

Педагоги Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи приняли участие во всероссийском конкурсе «Качественное образование – будущее России» по направлению «Психолого-педагогические условия сохранения и укрепления здоровья». 

Авторский коллектив от Мурманской области (Елена Шмуйлович, педагог-психолог, Светлана Колесник, специальный психолог, учитель-логопед, Алла Дергунова, специальный психолог) представил на конкурс программно-методический комплект по обеспечению психологической... Читать дальше...

Квоты на рабочие места для медицинских работников будут устанавливаться на более длительный период

Murman.Ru 

Для привлечения медицинских специалистов и обеспечения медицинских организаций квалифицированными кадрами предлагается внести изменения в закон Мурманской области «О мерах социальной поддержки и мерах стимулирования отдельных категорий медицинских работников медицинских организаций Мурманской области».

Квоты будут устанавливаться министерством здравоохранения Мурманской области на более длительный период в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net