Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 21.03.2024

Прогноз погоды в Мурманске на 22 марта

Murman.Ru 

Осадки в целом прекратятся, не считая возможного долёта остатков зарядов с утра. Температура в течение суток должна сохраниться в минусе. Прояснения вполне реальны: больше по продолжительности ранним утром и вечером.

Ночь (0-6ч): -3…-6, облачно с прояснениями, без осадков, ветер СЗ 3-8 м/с

Утро (6-12ч): -6…-3, облачно с прояснениями, возможен небольшой снег, ветер перем 0-5 м/с

День (12-18ч): -3…-1, облачно с прояснениями, без осадков, ветер В 4-9 м/с

Вечер (18-24ч) ... Читать дальше...

Мурманчане поставили оценки своей эффективности и производительности на работе

Murman.Ru 

Аналитики hh.ru провели большое исследование рынка труда по теме производительности: насколько высоко оценивают свою производительность работники.

По мнению ровно половины (!) опрошенных работников в Мурманской области у них на работе высокая производительность – так ответили сразу 52% респондентов. Причем каждый десятый (10%) опрошенный заявил, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.

Еще треть (27%) считают... Читать дальше...

Ремонтные работы на железной дороге временно ограничат движение на подъезде к аэропорту «Петрозаводск»

Murman.Ru 

В пятницу 22 марта в период с 9:30 до 16:00 в связи с работами, предусмотренными специалистами ОАО «РЖД», будет ограничено движение через железнодорожный переезд на первом километре автодороги подъезд к аэропорту «Петрозаводск». Проезд будет осуществляться в режиме реверсивного движения.

Просим водителей быть внимательными и учитывать это обстоятельство при планировании поездок.



Териберка вошла в топ-10 романтических направлений России

Murman.Ru 

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, и понаблюдать за птицами - эксперты сервиса путешествий tutu предлагают десять идей романтического путешествия по России.

Посмотреть на китов в Мурманской области

«Китовые» экскурсии в Мурманской области часто стартуют в селе Териберка. Китов можно увидеть не только в холодное время года - фотоохота доступна и весной... Читать дальше...

Состоялось 56-е заседание Совета депутатов города Мурманска

Murman.Ru 

В повестке было рассмотрено 19 вопросов, большинство из них касались приведения нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.

Депутаты заслушали отчет о деятельности контрольно-счетной палаты города Мурманска за 2023 год и определили дату для ежегодного отчета главы муниципального образования о результатах своей деятельности за 2023 год, а также ежегодного отчета главы администрации города Мурманска о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации города Мурманска... Читать дальше...

В Мурманской области запускаются ещё три направления движения медицинских шаттлов

Murman.Ru 

В рамках реализации стратегического плана «На Севере – жить» для получения консультаций врачей, прохождения диагностических исследований, а также планового поступления на госпитализацию, для жителей Мончегорска, Ковдора и Коашвы будут запущены медицинские шаттлы по трём новым направлениям: Ковдор – Мурманск, Коашва – Кировск и Мончегорск – Мурманск. Маршруты будут обслуживать микроавтобусы на 18 посадочных мест.

С 20 марта запускаются медицинские шаттлы:

Ковдор – Мурманск – Ковдор: отправление из Ковдора по средам в 06:00 от ул. Читать дальше...

Трехэтажный спорткомплекс с двумя бассейнами построит в Мурманске новый резидент АЗРФ

Murman.Ru 

Новый резидент Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ), компания «Бассейн на Кольском» в рамках концессионного соглашения с правительством Мурманской области построит в столице региона спортивно оздоровительный комплекс с плавательными бассейнами и тренажерным залом. Инвестиционный проект будет реализован по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Объем инвестиций превысит 1,3 млрд рублей. 

Строить объект планируется по быстровозводимым технологиям. Инвестору... Читать дальше...

Девятимиллионный гость посетил Международную выставку-форум «Россия»

Murman.Ru 

20 марта отметка посетителей Международной выставки-форума «Россия» достигла девяти миллионов. Юбилейным гостем стал девятилетний Андрей Баторов. Он приехал на выставку вместе с родителями – Александрой и Станиславом – и младшей сестрой Софией.

Семья родом из Бурятии, сейчас живет в Москве. Станислав Баторов работает в IT-сфере. По словам его супруги Александры Маркевич, подарок стал для них полной неожиданностью.

«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Читать дальше...



Камеры видеонаблюдения в феврале помогли раскрыть более 10 преступлений в Мурманске и Апатитах

Murman.Ru 

В феврале сотрудниками УМВД России по Мурманской области завершено расследование нескольких дел, раскрытых с помощью систем видеонаблюдения.

Так, в суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего мурманчанина, обвиняемого в совершении хищения имущества из квартиры северянина на общую сумму порядка 5 тысяч рублей; двух молодых людей, которые украли имущество в квартире жителя областного центра на общую сумму около 50 тысяч рублей, а также двух злоумышленниц, которые похитили денежные средства на общую сумму около 250 тысяч рублей. Читать дальше...

Начальник Легкоатлетического манежа награждён знаком отличия губернатора Мурманской области

Murman.Ru 

Глава региона Андрей Чибис подписал постановление о награждении знаком отличия «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области» начальника Легкоатлетического манежа Андрей Петрова. Руководитель важного спортивного объекта и ряда общественных организаций был отмечен за многолетнюю плодотворную деятельность и большой вклад в развитие и укрепление спортивной материальной базы.

Свой путь Андрей Петров начал в 1998 году в детско-юношеской спортивной школе «Олимп» с должности тренера по греко-римской борьбе. Читать дальше...

Школьников Мурманской области приглашают поучаствовать в отборочном этапе II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

Murman.Ru 

Идет прием заявок на участие во II Всероссийском фестивале «Российская школьная весна», который состоится в городе Ставрополе с 28 апреля по 2 мая этого года. Проект реализуется Движением Первых совместно с Правительством Ставропольского края и Российским Союзом Молодежи. Фестиваль станет Национальным финалом Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в 2023/24 учебном году среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Принять участие в фестивале... Читать дальше...

За неделю до официальной премьеры в Мурманске состоится показ фильма «Туман», снятого в Кольском Заполярье

Murman.Ru 

В российский прокат выходит лента «Туман» – первый полнометражный художественный фильм документалиста Наталии Гугуевой, съёмки которого проходили в Мурманске и Териберке. Картина получила финансовую поддержку правительства Мурманской области по итогам конкурсного отбора 2021 года на предоставление рибетов кинокомпаниям, проводившим съёмки в нашем регионе.

За неделю до старта российского проката, 3 апреля, в Мурманске состоится предпремьерный показ, организованный создателями фильма, кинопрокатной... Читать дальше...

В Год семьи в России выберут самую музыкальную семью

Murman.Ru 

В Год семьи проект патриотической песни «Родники» при содействии Минтруда РФ запускает новый специальный конкурс «Вместе. Музыкальная семья года по версии «Родников». Художественным руководителем и идеологом проекта выступает народный артист России Олег Газманов.

В конкурсе могут принять участие все творческие семьи страны, где есть музыканты, певцы, творческие династии. Самая музыкальная семья года получит главный приз – 1 млн рублей.

В качестве заявки конкурсантам необходимо прислать... Читать дальше...

Реновации ЗАТО: в Сафоново и Североморске-3 проведут модернизацию системы теплоснабжения

Murman.Ru 

Правительством Мурманской области в рамках программы реновации ЗАТО выделены дополнительные средства для проведения работ по модернизации системы теплоснабжения ЗАТО г. Североморск. Соответствующее постановление подписано губернатором Андреем Чибисом.

Мероприятия запланированы в рамках программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры ЗАТО Мурманской области и населённых пунктов Мурманской области, в которых дислоцированы воинские формирования, за счёт средств специального казначейского кредита. Читать дальше...

В Мурманском арктическом университете открылся студенческий медиацентр

Murman.Ru 

В Мурманском арктическом университете открылась региональная площадка Студенческого медиацентра Минобрнауки России – некоммерческого объединения, в состав которого входят молодые журналисты, блогеры, лидеры общественного мнения, представляющие СМИ российских вузов. Такие площадки за минувший год были организованы по всей стране: в Москве и Рязани, Оренбурге и Сочи, Екатеринбурге и Белгороде, Казани и Владивостоке – мурманская стала двадцать пятой.

Студенческие медиацентры дают возможности для развития навыков и талантов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net