Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 15.03.2024

Прогноз погоды в Мурманске на 16 марта

Murman.Ru 

Уже третий центр Флорентины в субботу пролетит по области. Причём модели даже за половину суток не пришли к единению относительно его траектории. Ночью и утром он точно будет снежить на юге области, а вот дотянется ли до севера- вопрос. Впрочем, с его отходом в сторону п-ова Канина вновь заработает тыловуха. Повторится пятничная история – после обеда на Мурманск начнут долетать заряды с Баренцухи, вечером усилится ветер. Солнечную и тихую погоду ловим с утра.

Ночь (0-6ч): -5…-8, облачно... Читать дальше...

19 марта 2024 состоится бесплатный вебинар врача-ортодонта по установке частичной брекет-системы у детей

Murman.Ru 

Частичная брекет-система – один из эффективных инструментов коррекции патологий прикуса у детей

19 марта 2024 в 19:00 по местному времени состоится бесплатный вебинар врача-ортодонта Михайлова Романа Алексеевича, который подробно рассмотрит вопрос установки частичной брекет-системы у детей.

Читать дальше...

В Мурманской области военные следователи продолжают работу по постановке натурализованных граждан на воинский учёт

Murman.Ru 

Во исполнение указаний руководства Следственного комитета Российской Федерации и Главного военного следственного управления военными следственными органами по Северному флоту продолжается работа по выявлению среди бывших мигрантов, получивших Российское гражданство, лиц, так и не вставших на воинский учёт. Соответствующие мероприятия проводятся военными следователями совместно с сотрудниками полиции, военными полицейскими и работниками военных комиссариатов. 

За текущий год военным комиссариатом... Читать дальше...



Сегодня свой 31 день рождения отмечает СОБР «Росомаха» Управления Росгвардии по Мурманской области

Murman.Ru 

Мурманский СОБР "Росомаха" был создан 15 марта 1993 года на базе Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД по Мурманской области. В настоящее время отряд входит в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Отряд является высокоорганизованным, профессионально подготовленным, хорошо вооруженным подразделением, способным решить любые, поставленные перед ним задачи. Каждый офицер СОБР – профессионал своего дела, способный принять правильное решение в экстремальных условиях... Читать дальше...

Гастроэнтеролог Савельева: не стоит отказываться от блинов

Murman.Ru 

ы с детства любим блины. Кто-то ест их со сметаной, сгущенкой, или вареньем, кто-то предпочитает блюдо посытнее, добавляя различные начинки. 

Став взрослыми, многие стараюся ограничивать себя в этом блюде, опасаясь за фигуру. Тем не менее, во время масленичной недели практически в каждом доме пекут блинчики.

Гастроэнтеролог ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России Наталья Савельева рассказала, что блины нисколько не вреднее обычных хлебобулочных изделий.

«Блины состоят из муки, молока, яиц и масла для жарки. Читать дальше...

Кольская АЭС: звезда лыжного спорта проведёт мастер-класс для участников «Атомиады-2024»

Murman.Ru 

19 – 21 марта 400 спортсменов из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» примут участие в соревнованиях по полиатлону, лыжным гонкам, горным лыжам и сноуборду на спортивных сооружениях города Полярные Зории Кольской АЭС. ХII зимняя Спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2024»* объединяет любителей зимних видов спорта со всех уголков страны. В один из конкурсных дней двукратная чемпионка мира, призёр олимпийских игр и заслуженным мастер спорта России Юлия Чепалова... Читать дальше...

Мурманский Росреестр продолжит обследование геодезических пунктов

Murman.Ru 

Управление Росреестра по Мурманской области на постоянной основе проводит работы по обследованию состояния пунктов государственной геодезической, нивелирной и гравиметрической сети. В 2024 году запланировано обследование 146 геодезических пунктов. Для выполнения этих мероприятий региональный Росреестр в конце 2023 года получил комплекты спутникового геодезического оборудования «Sino GNSS».

«Обеспечивать сохранность геодезических пунктов – одна из задач ведомства. При успешном выполнении плана... Читать дальше...

Мурманская область обновила очередной рекорд по минимальной конкуренции за рабочие места

Murman.Ru 

Эксперты hh.ru узнали, в каких сфера и специалистам каких профессий сейчас проще всего найти работу в Мурманской области.

Уровень конкуренции (hh.индекс) показывает соотношение количества резюме к количеству вакансий на рынке в каждой конкретной профобласти. В начале весны этого года в Мурманской области уровень конкуренции за рабочие места составляет не более 2 резюме на одну вакансию. То есть в среднем в северном регионе за одно рабочее место борются два кандидата. При этом еще пару... Читать дальше...



Как сэкономить время при получении государственных услуг МВД России?

Murman.Ru 

Одними из востребованных государственных услуг, предоставляемых МВД России, являются выдача справок о наличии либо отсутствии судимости, а также справок о том, подвергался ли гражданин административному наказанию за потребление наркотических средств без назначения врача.

Самый быстрый и удобный способ получить справки - это подать заявку через Единый портал государственных и муниципальных услуг - gosuslugi.ru. Сделать это могут те, кто зарегистрирован в качестве пользователя портала. Регистрация проста и занимает всего несколько минут... Читать дальше...

Мурманчане голосуют на выборах Президента России

Murman.Ru 

Избирательные участки открылись сегодня и будут работать с 8 до 20 часов 15, 16 и 17 марта. На каждом участке обеспечена безопасность, присутствуют сотрудники полиции.

Глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин проголосовал на избирательном участке в ДК им. С. М. Кирова. Он отметил, что работа комиссий четко организована, голосование проходит в спокойном режиме.

- Мурманчане голосуют довольно активно. Иначе и быть не могло! Принять участие в выборах Президента - не только... Читать дальше...

Мурманчан приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Подарок ветерану»

Murman.Ru 

Центр развития волонтерского движения «Объединения молодежных центров» приглашает принять участие в ежегодной благотворительной акции «Подарок ветерану».

С 18 марта по 30 апреля 2024 пройдет серия мастер-классов, в ходе которых волонтеры изготовят 40 подарочных наборов ароматических саше для вручения ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны.

Начиная с 2015 года, волонтеры изготавливают своими руками полезные и приятные подарки, чтобы поздравить тех, кто защищал родную землю от фашистских захватчиков. Читать дальше...

Решение за мурманчанами

Murman.Ru 

Сегодня, 15 марта началось голосование за объекты благоустройства общественных зон в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта "Жилье и городская среда".

Участие может принять любой житель города Мурманска, достигший возраста 14 лет.

В Мурманске представлено в этом году 13 территорий для благоустройства:
- в районе дома № 10 по улице Саши Ковалева, памятник «Ждущей»;
- в районе дома № 20 по улице Привокзальной;
- в районе... Читать дальше...

В Мурманской области за два месяца отсортировали 147 тонн вторсырья

Murman.Ru 

С начала года в Экотехнопарке Мурманской области в результате сортировки твёрдых коммунальных отходов отобрали 147 тонн вторичных материальных ресурсов. Это на 11% больше, чем за январь-февраль прошлого года. 

Более 80% отсортированных в 2024 году ТКО уже направили на реализацию. В структуре вторичных ресурсов традиционно лидирует ПЭТ микс – за 2 месяца отобрано 68 тонн пластика. Затем следует картон с общим весом в объёме сортировки чуть более 40 тонн. На третьем месте находится алюминий с показателем почти 14 тонн. Читать дальше...

Глава Мурманской области Андрей Чибис с супругой проголосовали на выборах президента России

Murman.Ru 

Сегодня в России стартовали выборы президента. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис одним из первых посетил избирательный участок вместе с супругой.

«От голоса каждого из нас складывается то, в какой стране мы живем сегодня, завтра и через десятилетия. Тем более, когда мы выбираем президента, будущее нашей страны, наших детей. При этом, конечно же, это очень ответственное мероприятие с точки зрения организации, соблюдения мер безопасности. Мы к этому очень серьезно готовились. Поэтому надеюсь... Читать дальше...

Вице-губернатор Елена Дягилева: Мурманская область является пионером и одним из лидеров по организации туров для представителей российского киносообщества

Murman.Ru 

В Мурманской области завершился 7 локейшн-тур, организованный региональным Центром развития кинопроизводства при поддержке Правительства Мурманской области. В течение нескольких лет более 50 профессионалов осмотрели различные локации Кольского Заполярья. Своими впечатлениями от увиденных Териберки, Кировска, Мончегорска, Лопарского и Мурманска представители российского кинематографического сообщества поделились с заместителем губернатора Еленой Дягилевой. 

«Мурманская область – один из пионеров и лидеров по организации локейшн-туров. Читать дальше...

Пожарные из Кандалакши стали лучшими в лыжных соревнованиях

Murman.Ru 

Огнеборцы Кандалакшского филиала Государственной противопожарной службы взяли золото регионального ведомственного чемпионата по лыжным гонкам.

Чемпионат Государственной противопожарной службы Мурманской области по лыжным гонкам проходил в лыжном комплексе «Атлет» в Апатитах. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов, представивших подразделения региональной противопожарной службы (Печенгский, Кольский, Мурманский, Оленегорский, Кировский и Кандалакшский филиалы ГПС). Участникам предстояло... Читать дальше...

Юных северян приглашают на I Детский марафон Праздника Севера

Murman.Ru 

В Мурманской области проводится набор участников на I Детский марафон Праздника Севера, который состоится 31 марта. На предварительный просмотр и занятия приглашают ребят 2015-2019 годов рождения.

Дистанция марафона составит 600 метров. Он будет предварять 50-й юбилейный мурманский марафон классическим стилем.

Просмотр и занятия с ребятами пройдут в Долине Уюта 16 и 17 марта под руководством опытных наставников, мастеров спорта Лилии Романенко и Марии Городецкой.

Сбор в 14:00... Читать дальше...

Юные артисты Кольского Заполярья смогут выступить на одной сцене с народным артистом России Сергеем Жилиным

Murman.Ru 

Юные северяне поборются за право выступить на одной сцене с известным оркестром «Фонограф-Джаз-Бэнд». 19 марта в Мурманской областной филармонии состоится региональный детско-юношеский эстрадно-джазовый конкурс «Фонограф-Дебют», организатором которого выступает Сергей Жилин – пианист, дирижер, народный артист Российской Федерации.

Конкурс направлен на повышение музыкального образования в нашей стране и продвижение одаренных детей на большую сцену. Его участниками могут стать как ученики детских школ искусств... Читать дальше...

Северяне помогают ремонтировать дороги в подшефном Приморске

Murman.Ru 

В Приморске Запорожской области на улице Морской начались работы по приведению в нормативное состояние асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильной дороги.

Этап фрезерования завершён, дорожники сняли более 10 тысяч квадратных метров старого покрытия и уложили порядка 3 тысяч квадратных метров верхнего слоя проезжей части.

На данный момент объём выполненных работ составляет более 60%.

Всего планируется отремонтировать порядка 2 км.

Работы проводятся в рамках... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис запустил обновлённый диспетчерский пульт на котельной «Северная»

Murman.Ru 

В преддверии празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в запуске обновлённого диспетчерского пульта на котельной «Северная» АО «МЭС».

В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Алексей Лыженков, глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Александр Кобытев и генеральный директор АО «МЭС» Алла Истомина.

Установленное на котельной «Северная» оборудование... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис поздравил работников ЖКХ Мурманской области с профессиональным праздником

Murman.Ru 

В преддверии профессионального праздника работников сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства поздравил глава региона Андрей Чибис. Торжественное мероприятие состоялось сегодня в Мурманске.

«Дорогие друзья, я от всей души поздравляю вас с наступающим праздником! Важно понимать, ЖКХ – это единственная отрасль, с которой каждый день сталкивается человек. Без этого в современном мире невозможно представить комфортную жизнь. И сделать так, чтобы эта отрасль была незаметна для него – это главная наша задача. Читать дальше...

Глава Минтруда России Антон Котяков дистанционно проголосовал на выборах президента России в ходе рабочей поездки в Мурманскую область

Murman.Ru 

В ходе рабочей поездки в Мурманскую область Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в дистанционном формате принял участие в голосовании на президентских выборах. 

Антон Котяков сообщил, что впервые воспользовался ДЭГ и отметил удобство способа. 

«Убежден, что участие в выборах – это долг каждого гражданина нашей страны. Сегодня я рано вылетел из Москвы в командировку, и не имел возможности лично прийти на избирательный участок.  Поэтому впервые решил принять... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net