Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости за 25.03.2024

Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району информирует

Murman.Ru 

В Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» внесены изменения, устанавливающие в том числе основания недействительности паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, дипломатического и служебного паспорта (далее – паспорт).

Появилась статья о проверках в целях выявления незаконного оформления паспорта (на основании... Читать дальше...

Узкопрофильные врачи ММЦ имени Н.И.Пирогова работали в ЗАТО Заозерск

Murman.Ru 

В конце прошлой недели мультидисциплинарная бригада врачей ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России работала в Заозерской больнице многопрофильного центра.

Состав команды врачей – два врача-ангиохирурга, доктор функциональной диагностики и УЗИ и доктор-офтальмолог – был обусловлен целью обеспечить именно комплексный мультидисциплинарный подход к пациенту. Он необходим, в том числе, для профилактики и выявления ранних признаков хронических заболеваний: гипертонической и атеросклеротической болезней, проблем с венозной системой и др. Читать дальше...

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

Murman.Ru 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже обратилась 55-летняя местная жительница по факту кражи свыше 31 тысячи рублей с банковского счета.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Опросив потерпевшую, полицейские установили обстоятельства произошедшего. Накануне заявительница потеряла свой мобильный телефон, к которому привязан её банковский счет. Сотрудникам финансового учреждения женщина не сообщала о своей утрате, банковскую карту не блокировала. Читать дальше...



В Кировске сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью

Murman.Ru 

В дежурную часть отдела полиции города Кировска поступило сообщение из медучреждения о том, что к ним из квартиры, расположенной на улице Ленинградской, доставлен 59-летний местный житель с множественными ножевыми ранениями. Травмы, полученные пострадавшим, медики квалифицировали как причинившие тяжкий вред здоровью.

Оперативниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался безработный... Читать дальше...

Кандалакшские оперативники задержали пособника телефонных мошенников, действующих по схеме «Ваш родственник попал в беду»

Murman.Ru 

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратилась 83-летняя жительница поселка Зеленоборский. Она сообщила, что передала незнакомому молодому человеку 190 тысяч рублей.

Опросив заявительницу, полицейские выяснили, что ей позвонила неизвестная, которая представилась внучкой. Она сообщила, что стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал человек. По словам звонившей, ей срочно требовались деньги для того, чтобы решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Читать дальше...

В Мурманске участковыми уполномоченными полиции установлен подозреваемый в угрозе убийством

Murman.Ru 

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница 1988 года рождения с заявлением о том, что ее бывший супруг угрожал ей физической расправой.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая работает в одном из крупных торговых магазинов города Мурманска. В утреннее время в помещение зашел бывший супруг заявительницы, который подошел к ней, когда она находилась на рабочем месте, и стал угрожать физической расправой. Читать дальше...

Мурманск скорбит

Murman.Ru 

24 марта объявлен Президентом России Владимиром Путиным днем национального траура. Сегодня к мемориалу, посвященному жертвам теракта в «Крокус Сити Холле», жители Мурманска несли цветы, игрушки и свечи.

Вечером в сквере на улице Ленинградской зажгли свечи. Также состоялась всероссийская акция «Журавли». На медиафасаде кинотеатра «Мурманск» появился клин журавлей на черном фоне, который поднимается и улетает в небо.

Встречи с жителями

Murman.Ru 

Задать интересующий вопрос и обратиться за помощью могут жители в ходе живого общения с главами округов Мурманска. Такие встречи еженедельно проводятся по инициативе главы администрации города Мурманска Юрия Сердечкина.

Первая встреча в Октябрьском округе состоялась в прошлый вторник. Глава округа Елена Ширшова встретилась с жителями дома № 38 по улице Академика Книповича. Основная тема обсуждения - содержание придомовой территории. Жители обратились и с другими вопросами, в их числе – капитальный ремонт кровли... Читать дальше...



Мурманские школьники отдохнут и наберутся сил во время каникул

Murman.Ru 

В столице Заполярья стартовала весенняя оздоровительная кампания. Свои двери для юных мурманчан распахнули лагеря на базе девяти общеобразовательных учреждений заполярной столицы (СОШ №№ 11, 27, 31, 34, 37, 45, 57, гимназий №№ 1 и 7). С 25 по 29 марта в них отдохнут 1150 ребят. 

Организаторы подготовили для школьников увлекательные программы, рассчитанные на развитие творческих способностей, укрепление физического здоровья юных северян после продолжительной полярной ночи. В оздоровительных... Читать дальше...

В Мурманской области будет реализована 51 инициатива северян по установке детских и спортплощадок

Murman.Ru 

В рамках программы «На Севере - твой проект», инициированного губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, определены проекты-победители народного голосования на портале «Наш Север».

В список вошел 51 проект благоустройства, среди которых 30 детских игровых комплексов, 16 спортивных площадок, по две скейт- и многофункциональных площадки, а также одна научная.

- Всего в голосовании приняли участие свыше 22 тысяч человек. Это программа для активных жителей многоквартирных домов. Она была запущена для того... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис начал оперативное совещание с минуты молчания в память о погибших в теракте в Подмосковье

Murman.Ru 

Сегодня оперативное совещание в правительстве Мурманской области началось с минуты молчания в память о погибших во время теракта в «Крокус Сити холле» 22 марта.

«Это страшная трагедия. Без сомнения, что те, кто это совершил, не уйдут от ответственности и полностью за это поплатятся», – сказал губернатор Андрей Чибис, открывая оперативное совещание.

Глава региона призвал всех северян, руководителей всех уровней не поддаваться призывам, которые направлены на то, чтобы внести раскол в общество... Читать дальше...

51 детскую и спортивную площадки установят в 27 населенных пунктах Мурманской области в рамках программы «На Севере – твой проект»

Murman.Ru 

Сегодня в рамках оперативного совещания в региональном правительстве обсудили итоги конкурса «На Севере – твой проект», реализованного по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. 

Глава региона поблагодарил жителей Кольского Заполярья, которые выдвинули свои предложения, приняли участие в онлайн-голосовании и выбрали места обустройства детских и спортивных площадок. 

«Благодарю всех, кто выдвигал свои инициативы, кто принимал участие в голосовании. Активность жителей была одним из критериев для победы в конкурсе. Читать дальше...

Вице-премьер Юрий Трутнев поддержал ряд предложений по развитию Мурманской области, выдвинутых губернатором Андреем Чибисом

Murman.Ru 

В ходе оперативного совещания губернатор Андрей Чибис подвел итоги визита в Мурманскую область заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, состоявшегося на прошлой неделе. Глава региона подчеркнул, что вице-премьер поддержал ряд предложений по развитию арктических регионов.  

В рамках двусторонней встречи губернатор Андрей Чибис доложил вице-премьеру Юрию Трутневу об итогах деятельности рабочей группы Госсовета по развитию Арктики и выработанных предложениях... Читать дальше...

С 2019 года финансирование социально ориентированных некоммерческих организаций в Мурманской области выросло в 4,5 раза

Murman.Ru 

В правительстве Мурманской области подвели итоги работы Ресурсного центра по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году. В рамках доклада на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис подчеркнул, что с 2020 года количество социально ориентированных некоммерческих организаций в Мурманской области выросло на 8%.

«Это важный показатель, потому что такие организации создаются с целью решения социальных проблем населения и улучшения качества жизни людей. Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис: с 2019 объём финансирования Ловозерского района увеличили почти в 1,5 раза

Murman.Ru 

Сегодня в рамках оперативного совещания рассмотрены результаты реализации стратегического плана «На Севере – жить» на территории Ловозерского района. Губернатор Андрей Чибис отметил, что с 2019 года объём финансирования района увеличен практически в 1,5 раза. Всего с 2019 по 2023 год в развитие муниципального образования направлено больше 4,8 млрд рублей.

«Мы увеличили объём финансирования района практически в 1,5 раза – с 740 млн в 2019 году до более чем 1,1 млрд рублей в 2023 году. Это... Читать дальше...

Свыше 10 тонн полезных фракций сдали жители за год работы мурманского «Вторматика»

Murman.Ru 

С апреля 2023 года жители Заполярья сдали более 10 тонн вторичных отходов в пункт «Вторматик». Более половины от этого объёма – изделия из картона. Следом в рейтинге наиболее сдаваемых фракций бумага. На третьем месте традиционно отходы из пластика.

Напоминаем, бумагу и книги следует приносить во «Вторматик» без переплета и «корочки», в сложенном в коробки или связанном в стопки виде. Глянцевые журналы и рекламные листовки не принимаются – их не используют переработчики. ПЭТ-бутылки микс... Читать дальше...

Более 80 обращений предпринимателей решены при участии уполномоченного Марты Говор

Murman.Ru 

В рамках оперативного совещания губернатора Андрея Чибиса уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Марта Говор представила отчетную информацию, подготовленную на основе ее ежегодного доклада о деятельности в 2023 году и за период до 1 марта 2024 года. Ранее доклад был представлен на очередном заседании Мурманской областной Думы, где был принят депутатами единогласно. 
  
Омбудсмен подвела общие итоги работы института государственной защиты бизнеса за истекший период... Читать дальше...

Праздник Севера – 2024: в Оленегорске завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту

Murman.Ru 

В Оленегорске на стадионе спортивной школы «Олимп» 21 и 22 марта состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках 89-го Праздника Севера. В борьбу вступили 52 спортсмена из Вологодской, Мурманской, Свердловской, Томской и Иркутской областей, Забайкальского края, Москвы, республики Карелия, Санкт-Петербурга. Состязались юниоры и юниорки в возрасте от 18 до 19 лет, а также мужчины и женщины. 

Победу на различных дистанциях одержали Екатерина Злобина, представляющая Томскую область и Забайкальский край... Читать дальше...

В Североморске решат проблему с сломанным автобусом для перевозки детей после обращения в соцсетях

Murman.Ru 

На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 985 сообщений, оставленных пользователями социальных сетей, а также портала «Госуслуги». Отработано 881. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Артём Марышев.

«Продолжают встречаться длительные сроки отработки обращений граждан. Например, 22 марта мурманчане сообщили, что во дворе между домами № 49 и 51 по проспекту Героев-североморцев и задним двором на улице Гаджиева, 2/47 не вывозятся сугробы. Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис провел встречу с участниками региональной стажировки Высшей школы государственного управления РАНХиГС

Murman.Ru 

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис в рамках региональной стажировки встретился с участниками программы Executive Master in Public Management (EMPM) «Мастер государственного управления – для руководителей» Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

«Мы решили пригласить вас в Мурманск и послушать идеи о том, как сделать город более комфортным для наших жителей. Перед нами стоит еще много задач, которые в том числе связаны с развитием опорных населенных пунктов Мурманской области. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net