Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 25.08.2020

Мурманский морской торговый порт посетили молодые архитекторы

Murman.Ru 

Мурманский морской торговый порт посетили участники программы профессионального развития российских архитекторов, градостроителей, проектировщиков, государственных (муниципальных) служащих Архитекторы.рф. Она проводится во второй раз и реализуется проектом ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Задача программы – дать... Читать дальше...



В Мурманске комиссия проверила ремонт дворовой территории

Murman.Ru 

В Мурманской области продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Сегодня комиссия под руководством заместителя губернатора Оксаны Астаховой и главы администрации Мурманска Евгения Никоры проинспектировала очередную облагороженную в 2020 году дворовую территорию столицы Заполярья на улице Бондарной дом 7а.

Отремонтирован участок автомобильной дороги Оленегорск – Ловозеро

Murman.Ru 

Руководство областного заказчика работ – Мурманскавтодора сегодня проинспектировало участок региональной трассы Оленегорск-Ловозеро, которая была отремонтирована в этом году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На ручье Чистом в Мурманске собрали более 800 килограммов мусора

Murman.Ru 

В рамках всероссийской акции "Вода России" на ручье Чистом в городе Мурманске состоялся субботник, организатором которого выступило региональное министерство природных ресурсов и экологии, при участии администрации города Мурманска.

Дома культуры в Туломе и Верхнетуломском отремонтируют

Murman.Ru 

Подготовку муниципальных домов культуры к творческому сезону проверили в Кольском районе – накануне состоялся рабочий визит и.о. главы регионального министерства культуры Натальи Ивановой в Верхнетуломский и Тулому.

Региональные гранты получат 8 проектов в сфере культуры и искусства

Murman.Ru 

Гранты из регионального бюджета получат 8 проектов в сфере культуры и искусства, реализуемых в Заполярье в этом году, – соответствующий конкурс для некоммерческих организаций завершился на днях в министерстве культуры Мурманской области.



Мантуров поддержал проект по трансформации МГТУ

Murman.Ru 

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров согласился на предложение губернатора Мурманской области Андрея Чибиса возглавить наблюдательный совет Мурманского государственного технического университета, который готовит кадры для работы в Арктике, сообщила пресс-служба правительства Мурманской области.

В Мурманской области создадут консорциум «Вернадский»

Murman.Ru 

Научно-образовательный консорциум "Вернадский" появится в Мурманской области, сообщил в понедельник президент Российского союза ректоров, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий на встрече с губернатором региона Андреем Чибисом.

Лаборатория «ФабЛаб Мончегорск» открыла новый филиал

Murman.Ru 

Лаборатория научно-технического творчества "ФабЛаб Мончегорск" открыла новый филиал. Это стало возможным благодаря поддержке компании "Норильский никель". Центр технического творчества "ФабЛаб" открылся пять лет назад на базе Мончегорского политехнического колледжа (МонПК) по благотворительной программе "Норникеля" "Мир новых возможностей".

Регионы СЗФО попросят правительство РФ снизить показатели проекта по экспорту

Murman.Ru 

Власти Карелии совместно с коллегами из Архангельской и Мурманской областей готовят обращение в правительство РФ с предложением скорректировать показатели национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Регионы предлагают связать его планы с квотами на добычу морских биоресурсов, сообщил министр сельского хозяйства Карелии Владимир Лабинов.

Фестиваль «Териберская волна» пройдет в октябре

Murman.Ru 

21 августа в прямом эфире состоялась публичная презентация регионального конкурса на получение гранта на реализацию проектов в области культуры и искусства. Для участия в конкурсе были допущены 8 проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций. АНО "Продюсерский центр "Северный Характер" представлял проект открытого фестиваля "Териберская волна", который приурочен к важной дате в истории села – 150-летию основания поселения.

Кольская АЭС запускает цикл научно-познавательных викторин

Murman.Ru 

В честь 75-летия атомной промышленности Кольская АЭС запускает цикл научно-познавательных викторин. Стать участником интеллектуального марафона и проверить свои знания об атомной энергетике и Кольской атомной станции, а также выиграть ценные призы может любой желающий.

Мурманский торговый порт наращивает грузооборот

Murman.Ru 

На причале № 15 Мурманского морского торгового порта фактически повторен максимальный рекорд погрузки щебня. На этот раз на борт балкера "POLA ELISAVETA" погружено 36 101 тонна щебня, произведенного в карьерах Мурманской области и предназначенного для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов. Напомним, предыдущее достижение было установлено менее месяца назад, когда в начале августа мурманские портовики в сжатые сроки перегрузили 36 105 тонн.

Подготовлен приказ о пункте пропуска для перевалки СПГ в Мурманске

Murman.Ru 

Министерство транспорта РФ подготовило приказ об открытии морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу в морском порту Мурманска.

Первая детская музыкальная школа в Мурманске готова к учебному году

Murman.Ru 

К началу нового учебного года готовы не только школы и гимназии, но и учреждения дополнительного образования. Одно из старейших профильных учебных заведений Заполярья – детскую музыкальную школу № 1 имени А.Н. Волковой – посетил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Число заболевших коронавирусом в Мурманской области увеличилось до 12364 человек

Murman.Ru 

В Мурманской области количество заразившихся коронавирусной инфекцией возросло до 12364 человек. Такие данные предоставляет федеральный оперативный штаб. За прошедший день в регионе выявлено 62 новых случаев заболевания. Число выздоровевших увеличилось до 9638, а количество умерших от коронавируса возросло до 148 человек (+4 новых летальных исхода).

Благоустройство дворов в Мурманской области выполнено на 60%

Murman.Ru 

В Мурманской области продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках реализации федеральной программы "Формирования комфортной городской среды". Комиссия во главе с заместителем губернатора Оксаной Астаховой и главой администрации Мурманска Евгением Никорой осмотрели первую отремонтированную в 2020 году дворовую территорию на улице Ивана Сивко у домов 9, 9 корпус 1 и 9 корпус 2.

В Заполярье планируют строить арендное жилье для военных

Murman.Ru 

Состоялась рабочая встреча заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Замглавы ведомства принципиально поддержал предложение губернатора о строительстве в Заполярье многоквартирных жилых домов для предоставления на условиях корпоративной аренды Минобороны России.

Денис Мантуров возглавит наблюдательный совет МГТУ

Murman.Ru 

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров принял предложение губернатора Мурманской области Андрея Чибиса возглавить наблюдательный совет Мурманского государственного технического университета. Кроме того, глава Минпромторга поддержал проект по трансформации вуза, признанный лучшей региональной практикой по итогам защиты проектов участников третьего потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС при президенте РФ.

Чибис провел рабочие встречи на военно-техническом форуме

Murman.Ru 

В минувшие выходные на территории конгрессно-выставочного центра "Патриот" состоялось открытие международного военно-технического форума "Армия – 2020" и Армейских международных игр "АрМИя – 2020". В церемонии открытия принял участие глава Мурманской области Андрей Чибис.

Чибис поручил разобраться со срывом графика дорожных работ в Мурманске

Murman.Ru 

В Мурманской области продолжается реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". О ходе производства работ на объектах в рамках оперативного совещания министр транспорта и дорожного хозяйства Артём Гришин доложил губернатору.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

На северо-востоке Китая проходит выставка, посвященная Чайковскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net