Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 06.08.2020

Кинопроект мурманчан о карантине вошел в шорт-лист архангельского питчинга

Murman.Ru 

Кинопроект "КАРАНТИН" мурманских авторов вошел в шорт-лист архангельского питчинга дебютантов. Этот фильм мурманчане Дарья Монастырева, Юрий Ерофеев и Сергей Пашков начали снимать в марте 2020 года, когда мир захлестнула пандемия коронавируса. Закрывались магазины и кафе, школы и университеты, по улицам городов ездила машина с рупором, призывающая всех сидеть по домам, с улиц исчезли прохожие. Авторы посчитали, что их задача как кинодокументалистов, зафиксировать события, происходящие в Мурманске и в регионе.

Кольская АЭС обновляет социальные объекты в Полярных Зорях

Murman.Ru 

В целях развития и совершенствования социальной инфраструктуры для комфортного отдыха и физиологического восстановления в Полярных Зорях планируется провести реконструкцию крытого ледового комплекса им. С.Г. Лимонова и санатория-профилактория. Об этом накануне профессионального праздника Дня строителя рассказал заместитель директора Кольской АЭС по капитальному строительству Николай Русаков.

Строители-автодорожники готовы заключить договоры о целевом обучении

Murman.Ru 

В 2020 году Мурманский государственный технический университет открыл новую образовательную программу "Автомобильные дороги" по направлению бакалавриата 08.03.01 Строительство. Выпускники данного направления смогут обеспечивать технологические процессы на крупнейших строительных объектах региона, выполнять работы по строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог, транспортных сооружений и инженерных коммуникаций.



Завершен ремонт участка трассы Пиренга – Ковдор

Murman.Ru 

В Мурманской области в 2020 году в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет приведено в порядок 40 объектов улично-дорожной сети, восемь из которых находятся в региональной собственности.

Дягилева и Павлов осмотрели объекты благоустройства в Кандалакшском районе

Murman.Ru 

Заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева сегодня с рабочей поездкой побывала в Кандалакшском районе. Вместе с главой муниципалитета Михаилом Павловым вице-губернатор посетила учреждения образования и культуры, а также спортивные объекты, где ведутся работы в рамках летней ремонтной кампании.

В Мурманске благоустраивают зеленую зону вдоль улицы Копытова

Murman.Ru 

В Мурманской области продолжается реализация федерального проекта Формирования комфортной городской среды. Всего в регионе в 2020 году будут благоустроены дворовые пространства 240 многоквартирных домов и 15 общественных территорий, три из которых реализуются в столице Заполярья.

Два мурманских колледжа получат на модернизацию 43 млн рублей

Murman.Ru 

Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота и Мурманский индустриальный колледж получат субсидии из федерального бюджета на развитие своей материально-технической базы. Гранты образовательным учреждениям предоставлены по результатам конкурса заявок на государственную поддержку образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование".

Кинематографисты объедут Мурманскую область в поиске локаций для съемок

Murman.Ru 

В Мурманской области 10-14 августа пройдет пресс-тур для российских кинематографистов, организаторы которого покажут режиссерам и продюсерам интересные локации в регионе для работы над будущими картинами, сообщила "Интерфаксу" директор АНО "Продюсерский центр "Северный характер", победителя конкурса грантов на обеспечение деятельности Центра развития кинопроизводства Мурманской области, Светлана Солдатова.



В Мурманскую область прилетели редкие лебеди-шипуны

Murman.Ru 

В Кандалакшском заповеднике Мурманской области появились лебеди-шипуны – крайне редкие птицы. На Кольском полуострове они не гнездятся. В Заполярье их можно встретить лишь на пролете, когда "гости" на короткое время задерживаются здесь, чтобы подкормиться и отдохнуть.

Стартовала экспедиция Северного флота и РГО по изучению Арктики

Murman.Ru 

В среду стартовал третий сезон комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества (РГО) по изучению островов арктических архипелагов. Он будет продолжаться до октября – один отряд отправился 5 августа на ледоколе "Илья Муромец", и ему предстоит повторить маршрут первой Русской полярной экспедиции барона Толля 1900-1902 годов вдоль северных берегов Таймыра до острова Беннетта. Второй отправится после 15 августа на морском буксире МБ-12 и обследует прибрежную территорию Новой Земли. Читать дальше...

Родные пропавшего при аварии в Заполярье механика получат компенсацию

Murman.Ru 

Родственники Виктора Проценко, механика 82-го судоремонтного завода в Росляково Мурманской области, который погиб при аварии плавдока ПД-50, получат денежную компенсацию морального вреда. Такое решение принял Ленинский районный суд Мурманска, сообщил корреспонденту "РГ" адвокат Иван Шеин.

В Заполярье раскрываемость убийств достигла 100 процентов

Murman.Ru 

Какие уголовные дела за последние полгода в Заполярье стали самыми громкими? Как раскрываются преступления, совершенные много лет назад? Какова сегодня криминогенная обстановка на Кольском полуострове? Об этом "РГ" рассказал руководитель Следственного управления СК РФ по Мурманской области Андрей Ефремов.

Первая группа детей из Заполярья отправится в лагеря на юге России 10 августа

Murman.Ru 

Первая группа детей из Мурманской области отправится в детские оздоровительные лагеря в Краснодарский край и Крым 10 августа. Первыми на отдых из Заполярья поедут дети-сироты, сообщила в среду журналистам министр образования и науки области Анна Головина.

Главу штаба Навального в Мурманске допросят из-за акции в поддержку Хабаровска

Murman.Ru 

К координатору штаба Навального в Мурманске Виолетте Грудиной приходил сотрудник полиции, чтобы вызвать для объяснений об акции в поддержку хабаровчан 1-2 августа. Об этом она сама рассказала ОВД-Инфо.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net