Murman.Ru
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 05.08.2020

Кольская ГМК внедряет цифровизацию на обогатительной фабрике

Murman.Ru 

На второй технологической секции обогатительной фабрики Кольской ГМК внедрена оптимизационная система-советчик. Ее в рамках реализации инструментов программы "Индустрия 4.0" вввели в промышленную эксплуатацию специалисты КГМК и цифровой лаборатории "Норникеля".

Мурманские портовики погрузили рекордную партию щебня

Murman.Ru 

Новый производственный рекорд установлен в Мурманском морском торговом порту. На борт балкера "POLA DEVORA" погружено 36 105 тонн щебня, произведенного в карьерах Мурманской области и предназначенного для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов. Ранее максимальный размер партии щебня, обработанного на причалах Мурманского морского торгового порта, составлял 24 270 тонн. Как отметил генеральный директор АО "ММТП" Алексей Рыкованов... Читать дальше...



Северяне смогут получить губернаторский стартап

Murman.Ru 

10 августа стартует прием заявок на второй конкурс на предоставление губернаторских стартапов – грантов в форме субсидий на поддержку предпринимательских инициатив. До миллиона рублей из областного бюджета смогут получить не только предприниматели, но и самозанятые северяне.

Минэк Мурманской области отчитался о результатах деятельности за полгода

Murman.Ru 

Министерством экономического развития Мурманской области подготовлена информация об основных результатах экономической деятельности, уровне жизни населения региона за январь-июнь 2020 года. Несмотря на последствия пандемии коронавируса, индекс промышленного производства в регионе за январь-июнь текущего года сложился выше, чем в среднем по России (97,4% против 96,5%).

В Мурманской области продлили меры поддержки малого и среднего бизнеса

Murman.Ru 

До 15 августа 2020 года продлен срок приема документов на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (СМСП), отнесенным к перечню отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. Напомним, такой перечень утвержден постановлением правительства Мурманской области от 15.04.2020 № 217-ПП.

Мурманская область получит сертификаты «Гастрономической карты России»

Murman.Ru 

При поддержке правительства Мурманской области и губернатора Мурманской области 28 августа в регионе состоится торжественная церемония вручения первых сертификатов соответствия "Гастрономическая карта России" 2020 года. Их получат объекты, которые представляли область на всех мероприятиях проекта с 2017 года и стали пилотными площадками для разработки первых меню региональной кухни "Гастрономическая карта России".



Бесплатные адвокаты в Мурманской области за полгода оказали помощь 1906 раз

Murman.Ru 

В первом полугодии 2020 года адвокаты – участники государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области оказали бесплатную помощь в 1906 случаях. По сравнению с первым полугодием прошлого года этот показатель больше на 35%.

В Мурманске продолжается укладка асфальта

Murman.Ru 

В Мурманской области продолжается реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Наибольший объем работ в 2020 году проводится в столице региона: всего приведут в порядок 27 объектов улично-дорожной сети.

Через Арктику проложат подводный оптический кабель

Murman.Ru 

Европу и Азию свяжет оптоволоконный кабель, проложенный по дну вдоль арктического побережья России в рамках проекта "АrcticConnect". Соглашение об этом было заключено между компаниями России и Финляндии в 2019 году. Подобный проект станет первым в мире. Сегодня большая часть подводных оптоволоконных линий проходит через Тихий и Атлантический океаны, и в составе международных магистральных сетей нет линии связи, которая напрямую соединяла бы европейские страны, прибрежные районы России, Японию и Северную Америку.

Арктическим инвесторам станет проще получить поддержку

Murman.Ru 

Механизм государственной поддержки инвестиций в Арктике начал работать. Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики завершило прием заявок от арктических инвесторов, претендующих на инфраструктурную поддержку со стороны государства.

Программа «арктический гектар» заработает летом 2021 года

Murman.Ru 

Программа "арктический гектар" заработает летом 2021 года, сообщили в Минвостокразвития. Получить участок земли площадью до одного гектара в арктической зоне РФ смогут все жители России, но в первые шесть месяцев действия программы "арктический гектар" заявку смогут подать только местные жители. Об этом в интервью "РГ" рассказал замглавы ведомства Александр Крутиков.

РЖД нарастили число грузовых поездов в Мурманск

Murman.Ru 

"Российские железные дороги" (РЖД) пересмотрели график движения поездов на Мурманск: с 30 июля в него добавлены еще две пары грузовых составов в сутки, сообщает корпоративное издание монополии. Пропускная способность [обходного] пути после ввода была меньше, чем у прежнего маршрута.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк призналась, что снимает стресс ходьбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net