Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 12.08.2020

Работники Кольской АЭС помогают собрать в школу детей из малоимущих семей

Murman.Ru 

В Полярных Зорях стартовала благотворительная акция, в рамках которой перед началом нового учебного года все желающие могут приобрести школьные принадлежности для ребят, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации.

В Мурманской области становится меньше молодёжи

Murman.Ru 

Во всемирный день молодёжи, который отмечается 12 августа, сотрудники Мурманскстата опубликовали интересную статистическую информацию о поколении молодых северян. На начало этого года в Мурманской области проживало почти 113,9 тысячи человек (65,5 тысячи девушек и 48,4 тысячи юношей) в возрасте от 16 до 29 лет включительно, что составляло 15 процентов всего населения региона.

Студентов Мурманска приглашают на чемпионат по городскому планированию

Murman.Ru 

Центр городских компетенций АСИ объявил #URBANSPRINT в формате кейс-чемпионата среди студентов российских вузов. Участники будут соревноваться за лучшее решение задач по темам нового развития городов. Проект проводится в рамках форума "Сильные идеи для нового времени", который пройдет 27-28 августа в Сочи.



Студенты МАГУ стали волонтерами «Диктанта Победы»

Murman.Ru 

3 сентября по всей стране пройдет "Диктант победы" – международная историческая акция, которая позволит гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году, участие в ней приняло больше ста тысяч человек.

Завершается активная фаза приёма в МГТУ

Murman.Ru 

В 2020 году Мурманский государственный технический университет получил дополнительные бюджетные места! Это существенно увеличивает шансы на поступление в ведущий вуз региона для многих выпускников школ и средних профессиональных учебных заведений. В числе направлений, получивших дополнительные бюджетные места – морские специальности, остро востребованные на рынке труда. Курсанты МГТУ на весь период обучения бесплатно обеспечиваются трёхразовым питанием, проживанием в общежитии университета и обмундированием.

В Мурманске обновляют тротуары

Murman.Ru 

Начался ремонт тротуара на проспекте Кольском в районе остановки общественного транспорта "Молодежный проезд". Два года назад на этом участке была проведена реконструкция перекрестка – чтобы разгрузить разворотное кольцо в районе Долины Уюта, был устроен новый выезд. В рамках изменений на 50 метров пришлось переместить пешеходный переход.

Медики следят за здоровьем пациентов через мобильный мониторинг

Murman.Ru 

В Заполярье работает приложение мобильного мониторинга для пациентов, которые проходят лечение на дому при ОРВИ и коронавирусе. Это простой и быстрый канал связи "врач – пациент". Приложение позволяет в режиме онлайн следить за состоянием здоровья и сигнализирует, как только показатели стали хуже и требуется помощь врача.

Автомобильная дорога «Салла» отремонтирована

Murman.Ru 

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин вместе с руководством администрации Кандалакшского района и главой администрации сельского поселения Алакуртти оценили качество работ на трассе Кандалакша – Алакуртти – КПП "Салла", где в рамках нацпроекта был приведен в порядок участок протяженностью 5 километров.



В Мурманске контролируют проблемные объекты по дорожному нацпроекту

Murman.Ru 

Состоялось первое заседание оперативного штаба по вопросам реализации мероприятий национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", который был создан решением Координационного совета по вопросам социально-экономического развития административного центра Мурманской области города-героя Мурманска на прошлой неделе.

Власти Мурманской области готовы поддержать кинематографистов

Murman.Ru 

Заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева встретилась с участниками проекта "Место съемки – Мурманская область". 25 представителей ведущих кинокомпаний страны приехали в Мурманскую область в поисках локаций для будущих съемок. Среди участников тура создатели сериала "Чики" и фильмов "Убить Сталина", "Т-34", "Смерш", "Страна медведей". В первый день делегация побывала на берегу Баренцева моря в Териберке. Сегодня культурные деятели посетят Хибины, а в ближайшие несколько дней – Мурманск и Печенгский район.

Набережную в Коле благоустроят до 1 октября

Murman.Ru 

Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова с министром градостроительства и благоустройства региона Михаилом Кудряшовым и представителями Общероссийского народного фронта проверили ход работ по благоустройству набережной в Коле.

В Мурманской области начнут контролировать туристов

Murman.Ru 

Власти Мурманской области пришли к окончательному выводу о необходимости упорядочить посещение туристами природных достопримечательностей Заполярья, куда ежегодно съезжаются сотни тысяч гостей со всех концов России. Для этого региональные власти объявили о создании единого центра лесного и экологического контроля для защиты уникальной природы Кольского полуострова. Такое поручение дал губернатор Андрей Чибис, который высказал недовольство состоянием уголков природы региона, куда больше всего стремятся гости Кольского полуострова. Читать дальше...

В Мурманскую область для поиска локаций прибыл продюсерский «кинодесант»

Murman.Ru 

В Мурманскую область приехал "кинодесант" из 25 представителей российской киноиндустрии. Они намерены объехать главные достопримечательности региона в рамках проекта "Место съемок – Мурманская область", сообщили в АНО "Продюсерский центр "Северный Характер".

Трое жителей Мурманской области пытались украсть 9 тонн алюминия

Murman.Ru 

Кандалакшский районный суд признал виновными троих жителей города Кандалакши в покушении на мошенничество, которое выражалось в краже крупной партии алюминия-сырца. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net