Мы в Telegram
Добавить новость
Murman.Ru
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 13.08.2020

На Кольской АЭС обновляют лифты

Murman.Ru 

На Кольской АЭС в 2020 году введены в эксплуатацию шесть новых лифтов. Современные грузовые и пассажирские модели пришли на замену оборудованию, срок эксплуатации которого подошел к концу.

Энергетики предлагают потребителям воспользоваться онлайн-сервисами

Murman.Ru 

"Мы полностью перешли на дистанционный формат электронного взаимодействия с заявителями – физлицами, осуществляющими технологическое присоединение с мощностью до 15 кВт, и юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими технологическое присоединение с мощностью до 150 кВт", – сообщил заместитель директора по реализации услуг Мурманского филиала "Россети Северо-Запад" Алексей Лебедев.

Жители Ковдора услышат шедевры мировой классической музыки

Murman.Ru 

В начале сентября в Ковдоре откроется виртуальный концертный зал. Проект его создания вошел в число победителей конкурсного отбора в рамках федерального проекта "Цифровая культура" национального проекта "Культура" в сентябре 2019 года.



На котельной в Росляково началась установка дымовой трубы

Murman.Ru 

На котельной жилого района Росляково, находящейся на особом контроле минэнерго и ЖКХ Мурманской области, начата активная фаза работ по замене дымовой трубы на новую – высотой 60 метров, с цветомаркировкой и молниезащитой.

В Мурманской области планируют новый этап снятия ограничений

Murman.Ru 

При сохранении тенденции на снижение количества случаев заболевания коронавирусом на территории региона с 19 августа могут снять целый ряд действующих ограничительных мер. Об этом сегодня по итогам заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Мурманской области заявил губернатор Андрей Чибис.

В Мурманской области проводят профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

Murman.Ru 

В текущем году в Мурманской области начата реализация пилотного проекта Минздрава России по льготному лекарственному обеспечению в амбулаторных условиях пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий со стентированием и катетерная абляция по поводу сердечно-сосудистых заболеваний. Мероприятия проекта реализуются в рамках национального проекта "Здравоохранение", регионального... Читать дальше...

Объекты Мурманской ТЭЦ готовят к зиме

Murman.Ru 

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Дмитрий Латышев проверил готовность объектов АО "Мурманская ТЭЦ" к предстоящему отопительному сезону. О ходе ремкампании рассказал Сергей Буртасов, главный инженер предприятия.



Северян приглашают на конкурс любительской научно-технической анимации

Murman.Ru 

Онлайн-конкурс любительских научно-популярных анимационных фильмов "МультПром 2020" проводится впервые по инициативе фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!" под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и киностудии "Союзмультфильм".

Минздрав заключил с выпускниками 92 договора об обучении в медвузах

Murman.Ru 

Региональный минздрав заключил 92 договора о целевом обучении в медицинских вузах с выпускниками Мурманской области. Всего в 2020 году министерству здравоохранения Мурманской области было выделено 69 целевых мест в 10 медицинских вузах страны. Для их заполнения министерством здравоохранения Мурманской области было выдано 92 целевых направления на поступление.

В Заполярье рекультивируют пометохранилище птицефабрики «Снежная»

Murman.Ru 

В Мурманской области началась рекультивация крупного хранилища отходов бывшей птицефабрики "Снежная", которая перестала существовать около 15 лет назад. Об этом сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. Общая стоимость проекта – более 461 миллиона рублей.

Мурманчанку подозревают в пособничестве финансированию террористов

Murman.Ru 

Следственный отдел УФСБ по Мурманской области возбудил уголовное дело по статье о пособничестве в финансировании террористической деятельности в отношении жительницы Мурманска. По версии следствия, женщина размещала в интернете информацию о способах финансовой поддержки запрещенной в России организации, сообщили в среду в пресс-службе регионального ведомства.

Систему теплоснабжения Умбы модернизируют за 400 млн рублей

Murman.Ru 

Централизованную систему теплоснабжения в поселке Умба Мурманской области модернизируют в рамках концессионного соглашения с Северо-Западным банком ПАО "Сбербанк". Завершить работы по модернизации планируется осенью этого года, стоимость проекта составляет более 400 млн рублей. Об этом в среду сообщает пресс-служба Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net