Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минкультуры России
Сентябрь
2019

Новости за 26.09.2019

Единый свод данных о созданных и модернизированных за счёт бюджета объектах культуры будет размещен на сайте Минкультуры России

Минкультуры России 

Министерство культуры РФ запускает ресурс «Галерея культуры», который будет содержать информацию и фотографии всех отреставрированных, отремонтированных и построенных объектов культуры, начиная с 2012 года. Проект был представлен на коллегии Минкультуры России. Он создан полностью силами Минкультуры России и ГИВЦ Минкультуры России, без привлечения внешних подрядчиков.

Читать дальше...

Роcгосцирк планирует построить новые цирки в Москве и Санкт-Петербурге

Минкультуры России 

Росгосцирк намерен построить два новых цирка в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом на заседании коллегии Минкультуры России сообщил гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин, представив концепцию развития компании до 2024 года.

Читать дальше...

Реализацию нацпроекта «Культура» в ЦФО обсудили на заседании коллегии Минкультуры России

Минкультуры России 

Реализацию национального проекта «Культура» в Центральном федеральном округе обсудили на заседании коллегии Минкультуры России, которое состоялось в Российском фонде культуры. С докладом на эту тему выступил начальник Управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев. Он рассказал о том, что сделано в регионах ЦФО в рамках нацпроекта «Культура».

Читать дальше...



Алла Манилова и Алексей Дюмин встретились с участниками Российско-Финляндского музейного диалога

Минкультуры России 

Заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова и Губернатор Тулы Алексей Дюмин встретились с участниками Российско-Финляндского музейного диалога, который состоялся в рамках XX Российско-Финляндского культурного форума. В форуме принимают участие деятели культуры, представители крупнейших музеев и региональных администраций из разных регионов Финляндии и России.

На встрече с представителями музеев статс-секретарь - заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова отметила, что форум неслучайно проходит именно в Туле... Читать дальше...



Алла Манилова провела заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 500-летия Тульского кремля

Минкультуры России 

В Туле под руководством статс-секретаря — заместителя Министра культуры РФ Аллы Маниловой состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 500-летия возведения Тульского кремля.

Участники встречи рассмотрели вопросы реализации Плана основных и Перечня дополнительных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате.

«Мы все понимали, что 500-летие Тульского кремля — очень важная дата. Но подготовка к этому юбилею уже стала настоящей движущей... Читать дальше...

Международный фестиваль театров кукол имени Сергея Образцова откроется спектаклем «Турандот»

Минкультуры России 

С 5 по 20 октября в Москве будет проходить Х Международный фестиваль театров кукол имени Сергея Образцова. Свои лучшие спектакли в Москве представят кукольники из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.

Читать дальше...

Кинолекторий «Среда истории» откроет сезон в «Иллюзионе» документальными фильмами Виталия Максимова

Минкультуры России 

2 октября 2018 года в 19.30 в знаменитом кинотеатре «Иллюзион» (г. Москва, Котельническая наб., 1/15) Российское военно-историческое общество и Госфильмофонд России при поддержке Минкультуры России и телеканала «Культура» откроют новый сезон кинолектория «Среды истории».

Читать дальше...

Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева открывает сезон на сцене Концертного зала им. П. И. Чайковского

Минкультуры России 

28 и 29 сентября 2019 года Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева откроет 83-й концертный сезон на сцене Концертного зала им. П. И. Чайковского, в котором ансамбль работает с 1940 года. Именно в этих стенах хореограф Игорь Моисеев создал и поставил все свои произведения.

Читать дальше...

Московский синодальный хор выступит в Германии с концертами духовной музыки

Минкультуры России 

В трех городах Германии в рамках международного проекта «Русские сезоны» с просветительскими концертами выступит Московский Синодальный хор — один из старейших профессиональных музыкальных коллективов России, который в этом году отмечает 10-летие с момента возрождения.

Читать дальше...

Торжественный вечер, посвященный 100-летию ВГИКа, в Москве

Минкультуры России 

27 сентября 2019 года в 17.00 в киноконцертном зале нового корпуса  Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (г. Москва, ул. Вильгельма Пика, 3) состоится торжественный вечер, посвященный 100-летию ВГИКа.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Концерт «Спасибо, музыка!»

Минкультуры России 

Новая музыкальная программа вокалистки из Санкт-Петербурга Елены Никитиной.

Выставка Музея победы «Сквозь плен» пройдет в Марий Эл

Минкультуры России 

В Козьмодемьянском культурно-историческом музейном комплексе, являющегося партнером московского Музея Победы по федеральному проекту «Территория Победы», 26 сентября откроется выставка «Сквозь плен» из фондов Красногорского филиала Музея Победы. Мероприятие приурочено к 100-летию со дня образования музейного комплекса, расположенного в городе Козьмодемьянск Республики Марий Эл.

Читать дальше...

Владимир Мединский поздравил с юбилеем народного артиста СССР Олега Басилашвили

Минкультуры России 

Уважаемый Олег Валерьянович!

Примите искренние поздравления с юбилеем.

Вас, яркого представителя легендарной актерской школы БДТ и хранителя ее богатых традиций, знают и любят миллионы людей, зрители всех возрастов. Непревзойденное мастерство, уникальная творческая индивидуальность и способность примерять на себя разные амплуа позволили Вам добиться подлинных высот в искусстве, вписать немало замечательных страниц в историю отечественного театра и кино.

Ваши многочисленные работы ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net