Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минкультуры России
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019



Пленэры с участием именитых художников из разных регионов РФ пройдут в Ярославской области

Минкультуры России 

В рамках фестиваля «Провинция — душа России» в октябре 2019 года в Вятском состоятся два пленэра для живописцев и офортистов. В них примут участие художники из Москвы, Казани, Ростова-на-Дону, Владимира, Белгорода, Ярославля, Костромы, Ногинска и других городов России, а также художники, представляющие Русский союз художников и объединение «Москворечье» во Франкфурте-на-Майне (Германия).

Читать дальше...

Концепции развития музея-заповедника «Спасское-Лутовиново» обсудили в Минкультуры России

Минкультуры России 

В Министерстве культуры Российской Федерации обсудили концепции развития Государственного мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново». В мероприятии приняла участие заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.

Читать дальше...



Семинар, посвященный правовому регулированию в сфере противодействия коррупции

Минкультуры России 

27 сентября 2019 года в 9.00 в конференц-зале Министерства культуры Российской Федерации (г. Москва, Гнездниковский пер., д. 7/6) пройдет обучающий семинар для лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в подведомственных организациях.

Обновленный Мемориальный музей Зои Космодемьянской откроется в 2020 году в Петрищеве

Минкультуры России 

В 2020 году откроется новый Мемориальный музей Зои Космодемьянской в Петрищеве. Об этом сообщил директор Департамента музеев Минкультуры России Владислав Кононов, открывая торжественные мероприятия, посвященные 96-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Читать дальше...

В план юбилейных мероприятий, посвященных 400-летию протопопа Аввакума, вошли 40 мероприятий в 10 регионах

Минкультуры России 

В план юбилейных мероприятий, посвященных 400-летию протопопа Аввакума, вошли 40 мероприятий в 10 регионах. Об этом сообщила заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова в ходе очередного заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 400-летия со дня рождения протопопа Аввакума, которое состоялось в городе Боровске Калужской области.

Читать дальше...

Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово» стартует 19 сентября

Минкультуры России 

21 сентября, в день, когда войско Дмитрия Донского одержало победу над ордой Мамая, Куликово поле отметит 639-ю годовщину Куликовской битвы. Исторический праздник развернется на Красном холме, у памятника-колонны Дмитрию Донскому, а также в Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Праздничные мероприятия, посвященные 50-летию Российской государственной детской библиотеки

Минкультуры России 

14 сентября 2019 года в 12.00 детские писатели и читатели Российской государственной детской библиотеки встретятся у входа в РГДБ, а затем примут участие в посадке аллеи кленов в районе Калужской площади.

Выставка «Школьный музей Победы» откроется в Москве 17 сентября

Минкультуры России 

17 сентября в 15.00 в Музее Победы откроется новая экспозиция «Школьный музей Победы», созданная совместно с Департаментом образования и науки города Москвы и Российским военно-историческим обществом.

Читать дальше...

Cбор труппы Большого театра России

Минкультуры России 

17 сентября 2019 года в 14.00 в зрительном зале Исторической сцены Большого театра (г. Москва, Театральная площадь, дом 1) состоится сбор труппы Большого театра России, посвященный началу нового 244-го театрального сезона.

Методические семинары для учителей младшей и средней школы в рамках выставки «Сочинение по картине. "Опять двойка"» (г. Владивосток)

Минкультуры России 

17 и 18 сентября 2019 года в 18.00 в Приморской государственной картинной галерее (г. Владивосток, ул. Алеутская, 12) специалисты Третьяковской галереи в рамках серии образовательных мероприятий к выставке «Сочинение по картине. "Опять двойка"» проведут специальные методические семинары для учителей младшей и средней школы.

Гала-концерт Детского хора России пройдет в Международном детском центре «Артек»

Минкультуры России 

В рамках национального проекта «Культура» в Международном детском центре «Артек» состоялся Конкурс солистов Детского хора России. Конкурсные прослушивания прошли в первой декаде сентября в лагерях «Лазурный» и «Озерный». В них приняли участие 523 ребенка из 66 регионов России.

Читать дальше...

Международный фестиваль памяти Матвея Шерлинга впервые пройдет в Москве

Минкультуры России 

15 октября 2019 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится Первый Международный фестиваль «Tribute to Matvey», призванный возродить традиции классического саксофона. Он посвящен памяти выдающегося музыканта Матвея Шерлинга.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net