Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минкультуры России
Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019



Торжественное мероприятие, посвященное завершению реставрации храма Николы Чудотворца на Липне

Минкультуры России 

21 сентября в Великом Новгороде, в рамках празднования Дней российской государственности, на острове Липно состоится мероприятие, посвященное завершению реставрации храма Николы на Липне.



Концерты Даниила Крамера пройдут в Российском национальном музее музыки

Минкультуры России 

19 сентября в Прокофьевском зале Российского национального музея музыки стартует ежегодный абонемент «Музейный джаз. Три концерта с Даниилом Крамером». В программе первого концерта (19 сентября) — интерпретации инструментальных композиций Астора Пьяццоллы, Чика Кориа и Ларри Кориэлла.

Читать дальше...

Владислав Кононов принял участие в церемонии передачи документов, похищенных из российских архивов в 1990-х гг.

Минкультуры России 

В резиденции посла США в Российской Федерации при участии директора Департамента музеев Минкультуры России Владислава Кононова состоялась церемония передачи российской стороне 16 исторических документов за подписью императора Николая II, похищенных из российских архивов в начале 1990-х годов.

«Сегодня мы проводим официальную церемонию возвращения культурных ценностей, а именно Указов о награждении с личной подписью императора Николая II, - заявил посол США в РФ Джон Хантсман. -  Это подтверждает... Читать дальше...

Премьера литературно-музыкального спектакля «Я – Федерико Гарсиа Лорка» (г. Петербург)

Минкультуры России 

29 сентября 2019 года в 19.00 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 20) состоится премьера литературно-музыкального спектакля о Поэте, Испании и России «Я – Федерико Гарсиа Лорка». Почетным гостем спектакля станет статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.

Читать дальше...

Реализацию нацпроекта «Культура» в Ульяновской области обсудили в Минкультуры России

Минкультуры России 

Министр культуры РФ Владимир Мединский провел рабочую встречу с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. В совещании также приняли участие министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова и директор Департамента музеев Минкультуры России Владислав Кононов.

Читать дальше...

Реставрационный центр Грабаря приглашает на выставку акварелей М. Волошина

Минкультуры России 

24 октября 2019 года в 14.00 в филиале Центра имени академика И.Э. Грабаря - Иконотеке им. А.Н. Овчинникова (г. Москва, Пречистенский переулок, дом 5 А) состоится пресс-показ выставки акварелей Максимилиана Волошина – одного из наиболее ярких представителей эпохи Серебряного века. Признанный как поэт-символист, он практически всю жизнь занимался живописью, воспевая крымские пейзажи.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Подведены итоги II Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов

Минкультуры России 

Объявлены имена лауреатов II Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, который проходил в Ярославле с 13 по 18 сентября. Премий удостоены 13 исполнителей современного танца в музыкальном театре. 

Читать дальше...

Севастополь принял эстафету Всероссийского театрального марафона

Минкультуры России 

Всероссийский театральный марафон развернулся в Крыму. Торжественные церемонии, посвященные передаче гастрольной эстафеты, прошли в Симферополе (13 сентября) и в Севастополе (16 сентября). 

Читать дальше...

Церемония открытия закладного камня на месте будущего монумента, посвященного окончанию Гражданской войны в России

Минкультуры России 

20 сентября 2019 в 12.00 в Севастополе (ул. Катерная) состоится торжественная церемония открытия закладного камня на месте будущего монумента, посвященного окончанию Гражданской войны в России 1917-1922 годов.

Трансляции спектаклей-участников фестиваля «Старейшие театры России» пройдут на портале «Культура.РФ»

Минкультуры России 

В рамках национального проекта «Культура» портал «Культура.РФ» проведет серию онлайн-трансляций из Калужского областного драматического театра. Посетители портала в прямом эфире увидят спектакли, которые вошли в программу фестиваля «Старейшие театры России в Калуге» этого года. В нем принимают участие театры, возраст которых превышает 100 лет, из Астрахани, Костромы, Нижнего Новгорода, Рязани, Тулы, Твери и других городов России.

Читать дальше...

День зарождения русской государственности в Великом Новгороде отметят завершением реставрации памятника архитектуры XIII века

Минкультуры России 

21 сентября в Великом Новгороде, в рамках празднования Дней российской государственности, на острове Липно состоится мероприятие, посвященное завершению реставрации храма Николы на Липне. В торжественной церемонии примут участие представители Министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области, руководство Новгородского государственного объединенного музея-заповедника.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Киркорову назначен штраф за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net