Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минкультуры России
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Показ фильма «Воскресенье»

Минкультуры России 

Фильм получил приз Международного кинофестиваля 2019 за лучший фильм - Золотой «Святой Георгий».



Более 130 мероприятий запланировано в рамках празднования 800-летия Александра Невского

Минкультуры России 

Более 130 мероприятий пройдет в России в рамках празднования 800-летия князя Александра Невского. Об этом сообщил Министр культуры РФ Владимир Мединский на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Заседание состоялось в Храме Христа Спасителя при участии Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Читать дальше...

«Школа волонтеров наследия» стартовала в Москве

Минкультуры России 

9 сентября в Москве на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения (ГБПОУ) города Москвы «Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26» состоялась  первая лекция по программе проекта «Школа волонтеров наследия». Ее участниками стали почти 30 вольных слушателей, которые записались на участие через сайт - Волонтерынаследия.рф.

Читать дальше...

Лучшие фильмы о войне бесплатно покажут в кинотеатре «Поклонка»

Минкультуры России 

14 и 15 сентября в рамках Всероссийских дней военно-исторического кино на площадке Музея Победы все желающие смогут бесплатно увидеть лучшие отечественные художественные фильмы, посвященные Великой Отечественной войне



Пленарное заседание по итогам Международной научной конференции «Стратегия СССР по предотвращению Второй мировой войны в Европе и Азии»

Минкультуры России 

16 сентября в 12.00 в Государственном центральном музее современной истории России (г. Москва, ул. Тверская, дом 21) состоится пленарное заседание по итогам Международной научной конференции «Стратегия СССР по предотвращению Второй мировой войны в Европе и Азии».

Пресс-показ выставки «Время собирать… Князь Юсупов и его библиотека» в Российской государственной библиотеке

Минкультуры России 

16 сентября 2019 года в 17.00 в Ивановском зале (г. Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, стр. 7) состоится пресс-показ партнерского проекта Российской государственной библиотеки и музея-усадьбы «Архангельское» — выставки «Время собирать… Князь Юсупов и его библиотека». Выставка приурочена к 100-летию музея-усадьбы «Архангельское».

Читать дальше...

Итоги Международного молодежного фестиваля-конкурса циркового искусства подвели в Московском цирке Никулина

Минкультуры России 

В Московском цирке Никулина на Цветном бульваре завершился XVIII Московский международный молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства. В нем приняли участие артисты из России, Австралии, Белоруссии, Бельгии, Испании, Италии, Канады, Китая, Мексики, Монголии, США, Украины, Франции, Швейцарии и Эфиопии.

Читать дальше...

В Минкультуры России будет создан Департамент театров

Минкультуры России 

Департамент театров будет создан в структуре Министерства культуры Российской Федерации, он будет заниматься вопросами развития театральной деятельности. Об этом сообщил Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Русские театры из Грузии, Беларуси, Молдовы, ДНР и ряда других стран проведут гастроли в России в рамках программы «Большие гастроли»

Минкультуры России 

С сентября по ноябрь 2019 года в рамках зарубежного направления программы «Большие гастроли» с гастролями в России выступят 10 русских театров из Грузии, Республики Беларусь и Молдовы, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, ДНР и Кыргызской Республики.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net