Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минкультуры России
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

Владимир Мединский посетил концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета

Минкультуры России 

Министр культуры РФ Владимир Мединский посетил концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Юрия Башмета, который прошел в концертном зале «Зарядье». Это выступление оркестра стало заключительным в рамках масштабного концертного турне по городам России. Концерты уже состоялись в Вологде, Калуге, Туле, Ярославле, Угличе, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге.

Читать дальше...

Владимир Мединский принял участие в праздновании 100-летия отечественного государственного цирка

Минкультуры России 

Министр культуры РФ Владимир Мединский принял участие в праздновании 100-летия отечественного государственного цирка. Гала-концерт, посвященный юбилею, состоялся в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре 16 сентября 2019 года.

Читать дальше...



Открытие нового сезона просветительского проекта «Живое наследие памяти» в Институте Наследия

Минкультуры России 

20 сентября 2019 года в 18.00 в Институте Наследия (г. Москва, Берсеневская наб., д. 20) откроется новый сезон встреч в рамках просветительского проекта «Живое наследие памяти». Перед слушателями выступит исследователь культурно-исторического наследия династии фон Мекк, коллекционер Денис фон Мекк.



Министр культуры РФ осмотрел основное здание Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

Минкультуры России 

Министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург осмотрел основное здание Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, в котором проводятся ремонтно-реставрационные работы. В учреждение Министр прибыл с незапланированной инспекцией.

Проект реконструкции Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова был разработан в 2014 году. Работы в здании были начаты в 2015 году компанией АО «Балтстрой». Однако позже, в связи с несостоятельностью... Читать дальше...

Иностранным кинокомпаниям выделят субсидии для съёмок фильмов в России

Минкультуры России 

Министр культуры РФ Владимир Мединский провёл совещание по обсуждению критериев поддержки зарубежных кинопроизводителей  в Российской Федерации. В нем приняли участие заместитель Министра экономического развития РФ Тимур Максимов, председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, руководитель направления по поддержке экспорта креативных индустрий АО «Российский экспортный центр» Евгения Данильченко, генеральный директор АНО «Русский офис кинокомиссий», организатор форума «Синепозиум» Валерий Купеев. Читать дальше...

Владимир Мединский осмотрел здание Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург с незапланированной инспекцией посетил Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова. Глава ведомства лично осмотрел подвальные помещения и кровлю, в которых обнаружены протечки после ремонта, проведенного в 2011-2014 годах. Генподрядчиком ремонтных работ выступала компания АО «Балтстрой». В ходе эксплуатации театром были выявлены нарушения, допущенные при выполнении работ на объекте.

Читать дальше...

Форум «Историческая, культурная и духовная общность российского и белорусского народов» (г. Минск)

Минкультуры России 

19—20 сентября в Минске пройдет форум «Историческая, культурная и духовная общность российского и белорусского народов». Его площадками станут Национальная библиотека Беларуси и Дом Москвы.

25 исполнителей вышли в III тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов

Минкультуры России 

25 исполнителей в двух возрастных категориях стали участниками III тура II Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, который проходит в Ярославле на сцене КЗЦ «Миллениум»  с 13 по 18 сентября.

В категории "младшая группа" в III тур прошли: Максимова Диана (Кострома), Алексеева Анна (Челябинск), Лазарева Алеся (Москва), Мазуркевич Елизавета (Нижний Тагил), Алексеева Алина (Челябинск), Полушина Елена (Йошкар-Ола), Ахметова Арина (Нефтеюганск), Горбунов Николай (Санкт Петербург)... Читать дальше...

Выставка «Острова традиций»

Минкультуры России 

Межмузейный проект Вологды, Харовска и Белозерска представляет традиционные ремёсла области.

Открытие выставки «М. П. Мусоргский и музыкальный театр в России. К 180-летию композитора» в РНБ (г. Петербург)

Минкультуры России 

17 сентября 2019 года в 16.00 в Отделе рукописей Российской национальной библиотеки состоится открытие выставки «М. П. Мусоргский и музыкальный театр в России. К 180-летию композитора».


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Новый лекционный сезон открывается в Музеях Московского Кремля

Минкультуры России 

В Лектории Музеев Московского Кремля начался новый сезон встреч, лекций и экскурсий. В программе - новые лекции, культурно-образовательные программы, занятия и экскурсии по территории Кремля, Оружейной палате и музеям-соборам. Лекции посвящены истории формирования первых музеев в Московском Кремле, ритуалам власти, живописи кремлевских соборов, коллекциям крупнейших музеев мира и дворянским усадьбам.

Читать дальше...

Конкурс на замещение должности генерального директора Российской государственной цирковой компании

Минкультуры России 

18 сентября 2019 года в 14.00 в Министерстве культуры Российской Федерации (Малый Гнездниковский пер., д.7/6, стр. 1,2, Малый зал коллегии) состоится конкурс на замещение должности генерального директора федерального казённого предприятия «Российская государственная цирковая компания».

Выставка ковров, гобеленов и панно из Музея современной истории России открылась в Комсомольске-на-Амуре

Минкультуры России 

В Музее изобразительных искусств в Комсомольске-на-Амуре открылась выставка «Сотканная история», подготовленная на базе музейной коллекции ковров, гобеленов и панно из Музея современной истории России.

Выставка «Сотканная история» сложилась путем передачи на государственное хранение в музей подарков, которые получали руководители государства, учреждения и общественные организации, а также посредством собственного научного комплектования музея на выставках, предприятиях и в мастерских художников. Читать дальше...

«Каретную галерею» князей Юсуповых представили в Архангельском

Минкультуры России 

В дни празднования 100-летнего юбилея Государственного музея-усадьбы «Архангельское» в отреставрированном западном флигеле дворца Юсуповых открылась новая выставка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net