Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Минкультуры России
Сентябрь
2019

Новости за 23.09.2019



«А годы летят»

Минкультуры России 

Праздничный концерт ко дню пожилых людей.

Премии Правительства РФ имени Федора Волкова вручены в Ярославле

Минкультуры России 

Церемония состоялась в рамках открытия XX Международного Волковского фестиваля, который традиционно проходит на сцене Российского государственного академического театра драмы имени Ф. Волкова. 

Читать дальше...

Минкультуры России разработает программу мер поддержки Волковского театра в Ярославле

Минкультуры России 

Министерство культуры Российской Федерации разработает систему мер поддержки Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова. Об этом на пресс-конференции в Ярославле рассказал заместитель министра культуры РФ Павел Степанов.

Читать дальше...

II Всероссийский съезд директоров клубных учреждений стартует 27 сентября

Минкультуры России 

С 27 по 30 сентября около 200 директоров и специалистов культурно-досуговых учреждений со всей страны примут участие во II Всероссийском съезде директоров клубных учреждений. В этом году съезд пройдет в Уфе.

Читать дальше...



Музей Победы посвятит новую радиолекцию композитору Дмитрию Шостаковичу

Минкультуры России 

Музей Победы продолжает цикл радиопередач «Песни Победы» о жизни советских музыкантов, отразивших в своем творчестве тему Великой Отечественной войны. 25 сентября выйдет программа о Дмитрии Шостаковиче.

Читать дальше...

Филиал Московской государственной академии хореографии открылся в Калининграде

Минкультуры России 

Филиал Московской государственной академии хореографии (МГАХ), где будут обучать детей балету, открылся в Калининградской области. Участие в церемонии открытия приняла заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Читать дальше...

Калмыкия приняла эстафету Театрального марафона

Минкультуры России 

Торжественная церемония передачи символа Театрального марафона состоялась на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова 22 сентября. В столицу Калмыкии с гастролями приехал Шахтинский драматический театр.

Читать дальше...

Гала-концерт лауреатов конкурсов молодых оперных певцов состоится в Москве 24 сентября

Минкультуры России 

24 сентября 2019 года в Большом зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского состоится гала-концерт лауреатов двух знаменитых вокальных конкурсов: Опералии Пласидо Доминго и Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой, отмечающего в этом году свое 20-летие.

Читать дальше...

Григорий Заславский: «Когда выпускников берут в театры на конкретные роли — это огромная удача»

Минкультуры России 

Газета «Культура», 19 сентября 2019 года
Денис СУТЫКА

Российский институт театрального искусства, в котором мечтают учиться тысячи юношей и девушек не только из нашей страны, но и со всего постсоветского пространства и даже из Евросоюза, начинает новый учебный год. «Культура» побеседовала с ректором ГИТИСа Григорием Заславским о судьбах выпускников, перспективах распределения, переизбытке актеров, его отношении к цензуре и летним протестным акциям в Москве.

[SLIDER]

культура... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Фестивалю детских духовых оркестров «Дальневосточные фанфары» во Владивостоке присвоят имя Валерия Халилова

Минкультуры России 

Во Всероссийском детском центре «Океан» (Владивосток) на площади Мира состоялось первое в регионе грандиозное музыкальное шоу детских духовых оркестров, объединившее лучшие юношеские коллективы из 15 регионов Дальнего Востока и Сибири.

Читать дальше...

Пресс-конференция, посвященная 99-му концертному сезону Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича

Минкультуры России 

24 сентября 2019 года в 15.00 в Бетховенском фойе Большого зала Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича (Михайловская ул., д. 2) состоится пресс-конференция, посвященная 99-му концертному сезону.

Читать дальше...

Открытие выставки, посвященной разведчице Вере Волошиной, в Музее Победы

Минкультуры России 

26 сентября в рамках выставочного проекта «Война: день за днем» в Музее Победы  откроется временная экспозиция, посвященная 100-летию со дня рождения Героя Российской Федерации разведчицы Веры Даниловны Волошиной.

Гастроли Сургутского музыкально-драматического театра продолжаются в Берлине

Минкультуры России 

С 22 по 30 сентября 2019 года в Российском доме науки и культуры в Берлине проходят гастроли Сургутского музыкально-драматического театра — крупнейшего театра Ханты-Мансийского автономного округа (Югры). Мероприятия входят в программу международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.

Читать дальше...

Очное заседание Экспертного совета по телевизионным сериалам Минкультуры России

Минкультуры России 

25 сентября  2019 года в 11.00 в Минкультуры России (г. Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, Большой зал коллеги) пройдет защита проектов телевизионных сериалов, а также проектов игровых фильмов совместного производства с миноритарным участием Российской Федерации, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

Программа и условия Конкурса им. С. В. Рахманинова будут объявлены в январе 2020 года

Минкультуры России 

Программа и условия Конкурса им. С. В. Рахманинова будут объявлены в январе 2020 года. Эта тема обсуждалась в Минкультуры России на заседании рабочей группы по подготовке и проведению Международного конкурса им. С. В. Рахманинова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net