«Молодой Коммунар»
Ноябрь
2019

Новости за 30.11.2019

В Туле стали чаще сливать бензин и снимать колёса

«Молодой Коммунар» 

Одним из признаков массового материального неблагополучия всегда была «разукомплектация» припаркованных на ночь автомобилей. В недоброй памяти 90-е жители Тулы вешали на бензобаки замки, ставили «секретки» на колеса, уносили с собой наружные зеркала и щетки стеклоочистителей.

Читать дальше...

На главной улице Тулы сбит пешеход

«Молодой Коммунар» 

На проспекте Ленина в Туле в районе рынка "Южный" вечером 30 ноября сбит пешеход. Как сообщают "Тульские новости", человек попал под колёса "Рендж Ровера", а затем от удара оказался на встречке , столкнувшись с автомобилем "Дэу". Пострадавший доставлен в больницу, о степени тяжести полученных травм пока неизвестно.



В США оценили тульский патрон для "винтовок-монстров"

«Молодой Коммунар» 

В США до достоинству оценили российские винтовки и автоматы крупного калибра, созданные по схеме булл-пап. Подобная компоновка предусматривает вынос спускового крючка перед магазином и ударным механизмом, что позволяет сократить общую длину оружия при сохранении длины ствола.

Читать дальше...

Пьяный водитель от Росгвардии в Туле не ушёл

«Молодой Коммунар» 

В Туле росгвардейцы задержали пьяного водителя, сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Тульской области. Он ехал на «Киа Рио», и его стиль езды насторожил сотрудников, патрулировавших поселок. Когда автомобиль остановился, патрульным стало понятно, что водитель пьян.

Читать дальше...

190 пострадавших в Туле: их предлагают защищать от семейного насилия беседами

«Молодой Коммунар» 

Законодатели предлагают бороться с домашним насилием с помощью профилактических бесед, предписаний и психологических программ, пишут сегодня «Ведомости».

Читать дальше...

Тульские продвинутые пользователи: погоня за Москвой

«Молодой Коммунар» 

    Тульская область занимает второе место в стране по числу продвинутых пользователей сети интернет, уступая только Москве. В ЦФО по числу абонентов мобильного интернета тульский регион тоже в числе лучших: 74,8 процента жителей получают государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Читать дальше...



Любимая туляками "прекрасная няня" Заворотнюк пошла на поправку

«Молодой Коммунар» 

Как сегодня пишет «Росбалт» со ссылкой на SM News, Анастасия Заворотнюк проходит курс реабилитации после операции на головном мозге. 

    Сообщается, что у неё прошли сильные головные боли, наладился сон и аппетит, улучшились зрение и общий тонус. Врачи, следящие за состоянием состоянием здоровья известной актрисы, дают положительный прогноз.

Тульский ЗРАК на "Каракурте": скоро в море

«Молодой Коммунар» 

На Ленинградском судостроительном заводе «Пела» завершилось строительство малого ракетного корабля «Одинцово» проекта 22800 (шифр «Каракурт»). МРК готовится к ходовым испытаниям. Это первый «Каракурт», который вооружили зенитным ракетно-артиллерийским комплексом «Панцирь-М», сообщает Mil. Press FlotProm со ссылкой на пресс-службу верфи.  

    Сейчас на борту «Одинцово» проходят подготовительные мероприятия для выхода на заводские ходовые испытания (ЗХИ). После завершения докования на «Канонерском судоремонтном заводе»... Читать дальше...

Сотрудника ДПС и водителя грузовика сбил "Мерседес" на трассе "Тула - Новомосковск"

«Молодой Коммунар» 

На 21-м километре трассы «Тула — Новомосковск» экипаж ДПС вчера вечером нёс службу. Остановив грузовик, из которого вышли водитель и пассажирка, сотрудники полиции начали проверку документов. 

     И в этот момент с трассы потянуло на обочину «Мерседес», с управлением которого не справилась леди за рулём. Автомобиль по пути в кювет сбил сотрудника ДПС и водителя грузовика. Пострадавшие с травмами разной степени тяжести были доставлены в больницу.

В Тульской области фермер ответит за гибель скота

«Молодой Коммунар» 

Природоохранной прокуратурой Тульской области с участием специалистов комитета ветеринарии Тульской области, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка по факту гибели скота в Алексинском районе, сообщает aleksin-city.info. 

    Прокуратура выяснила, что индивидуальный предприниматель вела деятельность по разведению молочного крупного рогатого скота в нарушение сразу нескольких законов. В 2019-м... Читать дальше...

В Ливии "Панцири" наши, но без наших

«Молодой Коммунар» 

В Ливии зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь» сбили сразу два разведывательно-ударных беспилотника MQ-9 Reaper — американский и итальянский. Инциденты вызвали явное недовольство в США. 27 ноября помощник госсекретаря Дэвид Шенкер высказался о возрастающем влиянии России в этой североафриканской стране. По его словам, там действуют не только наемники из РФ, но и регулярные войска. Ряд зарубежных СМИ поспешили заявить, что и «Панцирями» в Ливии управляли российские экипажи.         Но, как... Читать дальше...

В Тульской области людей умерло в 2 раза больше, чем родилось

«Молодой Коммунар» 

За январь-сентябрь 2029 года в некоторых регионах России смертность в два раза двое превысила рождаемость, считают эксперты Фонда независимого мониторинга «Здоровье», передаёт REGNUM со ссылкой на «Медвестник».  

    В целом в России за девять месяцев смертность на 20,6% превысила рождаемость (12,3 против 10,2 случая на 1000 населения). В Псковской области эти показатели казались 17,0 и 8,5 соответственно; в Тульской — 15,9 и 7,7, Смоленской — 15,2 и 7,7, Тамбовской — 15,1 и 7,7.  

Читать дальше...

Земснаряды на Оке в Тульской области продолжают мешать жить

«Молодой Коммунар» 

Газета «Молодой коммунар» (mk. tula.ru) ведет тему реки Оки не первый год. Минувшим летом ситуация обострилась до предела: земснаряды, добывающие песчано-щебеночную смесь со дна реки, перешли на круглосуточный режим работы, не стесняясь при этом в темное время суток издавать шум, который, мягко говоря, мешает жить обитателям окрестных населенный пунктов и отдыхающим на базах отдыха, в санаториях «Егнышевка» и «Молния». 

    В конце октября представители прокуратуры Тульской области сообщили редакции «Молодого коммунара»... Читать дальше...

Тульская таможня предупреждает: интернет-покупки ударят по карману

«Молодой Коммунар» 

С 1 января 2020 года изменяются нормы беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях (МПО) и размеры таможенных платежей, которые необходимо уплатить при превышении установленных норм. 

    Предновогодняя пора — это всегда рост заказов в зарубежных интернет-магазинах. Но желающим сделать покупки в этот период необходимо знать: если вы заказали товары в 2019 году — получить их можно уже в 2020, причем по новым правилам.  

Читать дальше...

Для тульских верующих богослужение провели на языке жестов

«Молодой Коммунар» 

Для членов общины глухих и слабослышащих тульского храма в честь великомученика Димитрия Солунского путешествие в Москву и общая молитва во время Божественной литургии на жестовом языке стала настоящим открытием и уникальной возможностью Богообщения, сообщает tulaeparhia.ru. 

    За несколько дней до паломничества его участники начали подготовку к Таинству Причастия, чтобы во время посещения храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино приступить к Святой Чаше. Ведь именно... Читать дальше...

Большинство тульских пенсионеров «кинули» с прибавкой в 1 000 рублей

«Молодой Коммунар» 

Обещанное при объявлении пенсионной реформы лично главой правительства Дмитрием Медведевым ежегодное повышение пенсий на 1 000 рублей оказалось, мягко говоря, под вопросом, пишет svpressa.ru. К такому выводу пришел автор дзен-канала «Предпенсионер», сделав несложные математические подсчёты индексации пенсии в 2020 году. Автор демонстрирует свои расклады и логично задается вопросом: «Где та тысяча рублей, которую правительство обещало добавлять к пенсии каждый год?». А ведь Госдума уже приняла федеральный бюджет на следующий... Читать дальше...

Кто ответит за травмированных туляков

«Молодой Коммунар» 

В выходные синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. В Туле ожидается мокрый снег с дождем и гололед. В связи с чем, сообщает tula.ru, управлением по административно-техническому надзору направлены предупреждения управляющим компаниям о необходимости неукоснительного соблюдения правил благоустройства, в том числе в выходные дни. 

      Обязанность УК — вовремя обрабатывать придомовые территории противогололедными реагентами. Ответственность за нарушение правил благоустройства предусмотрена... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Алексей Сёмин

Лучшие практики по трудоустройству людей с инвалидностью представили форуме «Инклюзивная школа»





Будет ли снег? Прогноз погоды в Туле на Новый год

«Молодой Коммунар» 

Самый вероятный прогноз погоды в Москве в новогоднюю ночь — 7…-9 градусов, а самых невероятных два — 0…+2 градуса или — 28…-33 градуса. Об этом сообщает «Рамблер» со ссылкой на «Метеоновости».  

    «Современная наука позволяет с большой заблаговременностью давать только вероятностный прогноз погоды»,— сказано в публикации. Если судить по статистике наблюдений за погодой в Москве на протяжении 140 лет, в новогоднюю ночь температура воздуха составит — 8…-13 градусов и выпадет небольшой (не более миллиметра) снег... Читать дальше...

Наше здравоохранение - лучшее в мире, только оно деградировало

«Молодой Коммунар» 

Глава Минздрава Вероника Скворцова назвала российскую систему здравоохранения одной из лучших в мире.  

    Россия в 2016 году заняла последнее место в рейтинге эффективности систем здравоохранения, включающем 55 стран. Выше и лучше РФ оказались такие страны, как Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания и т. д. Рейтинг составлен аналитиками агентства Bloomberg на основе международной статистики, публикуемой Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Всемирным банком, Международным валютным фондом и т. Читать дальше...

В Туле гастролирует Рыбинский театр кукол

«Молодой Коммунар» 

Вчера в Тульском театре кукол артисты из Рыбинска сыграли первый спектакль — «Спящая красавица». «Спящую красавицу» маленькие тульские зрители могут увидеть и сегодня, 30 ноября в 12. 00. 

    Также в программе гастролей: «Курочка Ряба» — 30 ноября в 15.00, 1 декабря в 12.00: «Приключения Буратино — 1 декабря в 15.00      Гастроли Рыбинского театра кукол проходят в рамках проекта «Большие гастроли для детей и молодёжи». Недавно в Рыбинские побывали артисты Тульского театра кукол с тремя спектаклями... Читать дальше...

Тульским лесам угрожает "прихватизация"

«Молодой Коммунар» 

Похоже, что леса, вернее, их «неохваченность» приватизацией, не дает покоя околовластной элите и крупному бизнесу. Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, выступая на отраслевом форуме «ЛПК 360°: со всех точек зрения», поддержал введение частной собственности на леса. Пресс-служба министерства цитирует его: «Это одна из важнейших тем для российских промышленников и предпринимателей. Сегодня мы получили понимание, для чего это нужно в первую очередь — обеспечить залоговую... Читать дальше...

Ритуальное убийство ребёнка на Урале: сектанты проповедовали в Туле

«Молодой Коммунар» 

В пятницу в Екатеринбурге был найден труп девятилетнего мальчика. По версии следствия, ребенка забили до смерти родители, сообщает Ребенка били, душили и совали ему в рот кляп, чтобы тот не мог дышать. Следователям мать ребенка заявила, что таким образом они пытались «изгнать бесов» из мальчика.   

     Главой секты, в которой предположительно состояли родители мальчика, сообщает znak.com, является женщина по имени Земфира Гайнуллина. Судя по ее профилю в соцсети «ВКонтакте» (сейчас он удален, но остался в кэше), женщине 48 лет. Читать дальше...

Юрий Лоза ставит против тульского «Арсенала»

«Молодой Коммунар» 

Певец и композитор Юрий Лоза считает, что тульский «Арсенал» в 18‑м туре чемпионата России уступит ЦСКА — 1:2.

— У армейцев нынче очень непредсказуемая команда. Поставлю на победу красно-синих исключительно из-за преимущества над туляками в классе, — спрогнозировал он «Спорт-Экспрессу».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Москва

В Балашихе планируют капитально отремонтировать канализационные сети в мкр Заря

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net