Мы в Telegram
Добавить новость
«Молодой Коммунар»
Ноябрь
2019

Новости за 25.11.2019

Сколько туляки тратят на поход с питомцем к ветеринару

«Молодой Коммунар» 

Траты россиян на ветеринарные услуги последние годы растут, свидетельствует статистика, которую проанализировала «Газета.Ru». Так, по данным Росстата, в целом в январе — сентябре этого года расходы на ветеринарные услуги составили 14,5 млн рублей. В прошлом году за такой же период россияне потратили меньше денег на походы с домашними питомцами к врачу — 13,9 млн рублей. В 2017 году расходы составили всего 12,6 млн рублей. 

   Больше всего на животных тратят в крупных городах. Так, в большинстве... Читать дальше...

Любитель коньков провалился под лёд на Оке

«Молодой Коммунар» 

Водоемы Тульской области начинают покрываться льдом – в это период случается немало ЧП с рыбаками, детьми, гуляющими по непрочному льду, и, как выясняется, любителями катания на коньках. У нас, слава богу, пока происшествий не отмечено, а вот у соседей такие случаи уже есть. 

    Как передает портал «МЧС Медиа», в Орле сегодня был спасен провалившийся под лед реки Оки мужчина, который по тонкому льду катался на коньках. Мужчина держался за кромку льда из последних сил и просил о помощи. Подобраться к полынье «пешком» было невозможно. Читать дальше...



Как жителю Тульской области досрочно выйти на пенсию

«Молодой Коммунар» 

Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 — для женщин, рассказали "Российской газете" в Минтруде. 

    Как пояснили в ПФР, досрочная пенсия может назначаться не ранее чем за два года до достижения пенсионного возраста с учетом переходного периода. В Минтруде отметили, что после увольнения или сокращения гражданин должен сразу же зарегистрироваться в качестве безработного. При этом он не должен отказываться от поиска новой работы, а во... Читать дальше...

Тульские семинаристы отметили свой праздник

«Молодой Коммунар» 

Главный праздник Тульской духовной семинарии – Актовый день, приуроченный в этом году к юбилею епархии, состоялся в стенах Тульского музея оружия. В рамках Актового дня прошла научно-практическая конференция «Тульская епархия: лица, события, образы – к 220-летию основания (1799 – 2019 гг.)», в которой приняли участие преподаватели, студенты ТулДС и многочисленные гости. Конференцию провел ректор Тульской духовной семинарии игумен Евфимий (Моисеев).  

    Пленарное заседание открыл митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Читать дальше...

Один человек погиб, трое пострадали в страшной аварии в Туле

«Молодой Коммунар» 

Сегодня вечером две легковушки, следовавшие в сторону Москвы, столкнулись на 185 километре трассы М2 "Крым" (Привокзальный округ Тулы). Renault Logan в результате удара вынесло на встречную полосу под фуру. Водителя легкового автомобиля спасти не удалось. Ещё трое пострадавших доставлены в больницу.

Мошонки победили тульскую Диктатуру

«Молодой Коммунар» 

Село Мутный Материк в Республике Коми заняло первую позицию в рейтинге самых веселых названий, который составил сервис Туту.ру. За Мутный Материк проголосовали более 28,4 тыс. человек в соцсети сервиса. На втором месте оказалось село Хохотуй в Забайкальском крае (более 11 тыс. голосов), далее следует населенный пункт Морозилка в Архангельской области. 

    Также в первую десятку попали Бухалово — из Ярославской, Мухоудеровка — из Белгородской, Мошонки — из Калужской, Лох — из Саратовской, Палево ... Читать дальше...

Какие адреса завтра останутся без воды

«Молодой Коммунар» 

АО «Тулагорводоканал» сообщает, что завтра, 26 ноября с 09:00 до окончания работ будет ограничена подача холодной воды по адресу: поселок Иншинский, д.37, в связи с производством работ по переврезке вновь проложенного водовода холодного водоснабжения.

Читать дальше...



Пока не потеплеет: прогноз погоды в Туле на 26 ноября

«Молодой Коммунар» 

Завтра, 26 ноября, в Туле ожидается пасмурная погода, без осадков.

Температура воздуха днём составит от −3° до −6°. Ветер юго-восточный, 3 м/с.

Атмосферное давление 752 мм рт.ст.

Напомним, что в Центральной России на этой неделе ожидается резкое потепление. По мнению врачей, такие перепады погоды могут негативно сказаться на здоровье тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Атмосферные изменения могут повлиять и на настроение: при внезапном понижении давления оно резко ухудшается. Читать дальше...

Любит ли, если бьёт? В Туле обсудят

«Молодой Коммунар» 

В Тульской области в седьмой раз пройдет акция «16 дней без насилия». Ее организатор и координатор - Кризисный центр помощи женщинам. В рамках акции состоятся круглые столы, семинары, встречи. 

    28 ноября состоится круглый стол «Предупреждение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. Законодательное регулирование» с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти Тульской области, правоохранительных органов, родительских общественных организаций и иных заинтересованных структур. Читать дальше...

Как поднять настроение тульским коровам

«Молодой Коммунар» 

В этом помогут современные технологии.

На подмосковной ферме протестировали прототип очков виртуальной реальности для коров, сообщает Газета.ru со ссылкой на сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Человеческие VR-очки были адаптированы под особенности строения головы коров, а архитекторы виртуальной реальности разработали уникальную программу имитации летнего луга, учитывающие специфику зрения крупного рогатого скота.

Новая технология... Читать дальше...

Не вся «краковская» на тульских прилавках из мяса

«Молодой Коммунар» 

Эксперты лаборатории качества «Росконтроля» проверили популярные федеральные марки «Краковской» колбасы. Один образец внесен в «черный список». Еще несколько не соответствуют ГОСТу и оказались в списке товаров с замечаниями.

Читать дальше...

Какие мосты и путепроводы планируют реконструировать в Туле

«Молодой Коммунар» 

Сегодня на городском оперативном совещании заместитель главы администрации города Тулы, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин рассказал о том, какие мосты и путепроводы будут реконструировать в Туле.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Лучший в стране специалист по работе с молодёжью – из Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Директор Регионального центра содействия трудоустройству Тульского государственного университета Владимир Борисович Морозов – лучший специалист по работе с молодёжью в образовательных организациях.

Читать дальше...

Губит туляков не тройной одеколон, а много водки

«Молодой Коммунар» 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2018г №1505 «Об ограничении условий, и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции» установлен запрет: 

   - на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции; 

Читать дальше...

Мэр и глава администрации Тулы поздравили почетного гражданина города Елену Федорову с юбилеем

«Молодой Коммунар» 

С юбилеем поздравили почётного гражданина города-героя Тулы Фёдорову Елену Александровну мэр Ольга Слюсарева и глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Читать дальше...

«Голос» тульских правозащитников продолжит звучать

«Молодой Коммунар» 

Сегодня в СМИ появилась информация, что деятельность тульского регионального отделения общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» была «заморожена» из-за скандала внутри отделения, связанного с сотрудничеством на сентябрьских выборах с бывшим депутатом городской Думы Олегом Сухановым.

Читать дальше...

Тульских росгвардейцев обяжут представляться

«Молодой Коммунар» 

В Госдуму РФ внесен законопроект, обязывающий сотрудников Росгвардии представляться гражданам при реализации конкретных служебных полномочий. Также им предстоит предъявлять служебное удостоверение.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net