«Молодой Коммунар»
Ноябрь
2019

Новости за 17.11.2019

Тулякам расскажут, как экономия на электроэнергии поможет природе

«Молодой Коммунар» 

Движение ЭКА запускает в Тульской области флэшмоб «Позитивная энергия», цель которого – вдохновить людей экономить электроэнергию и тем самым сохранять природные ресурсы. Его участники узнают, как легко – в увлекательных форматах и без жёстких ограничений – снизить нагрузку на природу и на свой кошелёк.

Читать дальше...

«Тулица» вырвала победу у «Липецка»

«Молодой Коммунар» 

Волейболистки тульской «Тулицы» в четвёртом матче проходящего в Волгодонске 2-го тура высшей лиги «А» в непростом матче взяли реванш у «Липецка». Проигрывая 0:2 по ходу игры, наша команда одержала победу со счётом 3:2.

Читать дальше...

МЧС предупредило туляков об опасности из-за тумана

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 17 ноября, ночью и утром 18 ноября на территории Тульской области местами ожидается туман с видимостью 200-700 м.

Читать дальше...



Мэр Тулы стала свекровью

«Молодой Коммунар» 

Старший сын Ольги Слюсаревой, 22-летний велосипедист Сергей Ростовцев женился на тулячке Ульяне Чукиной. Девушка профессионально занимается фитнесом, участвует в соревнованиях.

Читать дальше...

Тульских фермеров приглашают на «медленную еду»

«Молодой Коммунар» 

15 декабря в 12 часов в пространстве Melnica Space (Заокский район, деревня Нечаевские выселки) состоится встреча последователей международного движения Slow Food и участников сети Terra Madre в Тульской области.

Читать дальше...

В Туле грядёт «Промышленная революция»

«Молодой Коммунар» 

21 и 22 ноября в Тульском государственном университете  пройдёт Межрегиональная научная конференция «Промышленная революция 4.0: взгляд молодёжи». Организатором является студенческое и аспирантское научное общество опорного вуза. Цель мероприятия – привлечение молодёжи к научно-исследовательской деятельности.

Читать дальше...



Какие работы идут в монастырях Белёва Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Восстановление комплекса белёвских Спасо-Преображенского и Крестовоздвиженского монастырей ведётся по программе «Культура России», и в рамках мероприятий, приуроченных к 500-летию Тульского кремля.

Читать дальше...

Тульский цирк идёт на рекорд

«Молодой Коммунар» 

Во время новогодних представлений зрители и сотрудники Тульского цирка планируют установить новый рекорд. Напомним, в прошлом году, 29 декабря, прошла акция «Рекорд России «Большой новогодний хоровод со слонами», участники которой взялись за руки и сделали большой, на всю площадь, хоровод с участием слонов из новогодней программы.

Читать дальше...

Союзмаш – тульскому «Электрону»

«Молодой Коммунар» 

17 ноября в клубе научно-технического творчества «Электрон» прошла встреча его юных воспитанников с исполнительным директором Тульского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Александром Благовещенским.

Читать дальше...

С дачи в Тульской области похитили ценности

«Молодой Коммунар» 

В дежурную часть отдела МВД по Венёвскому району поступила информация о краже из дачного дома в посёлке Мордвес. Злоумышленник похитил микроволновую печь, сварочный аппарат, электродрель, болгарку, электролобзик, ТВ-ресивер, циркуляционный насос, продукты питания и одежду. Из гаража на придомовой территории были украдены металлические изделия.

Читать дальше...

В Тульской области ищут пропавшего 35-летнего мужчину

«Молодой Коммунар» 

Поисковый отряд «Лиза Алерт» просит туляков помочь в поисках Юрия Анатольевича Сёмина, 1984 года рождения. 1 сентября 2019 года он ушёл из своего дома в Новомосковске и до сих пор его местонахождение не известно.

Читать дальше...

Как тульская «художка» отметила 50-летие

«Молодой Коммунар» 

В выставочном зале на Красноармейском проспекте открылась экспозиция творческих работ учеников Тульской детской художественной школы им. В.Д. Поленова, приуроченная к 50-летию учебного заведения. Собравшихся приветствовали директор ТДХШ им. В. Д. Поленова Виктор Добрынин и первый заместитель ГУК ТО «Объединения «ИКХМ»» Марина Кузина. 

   Напомним, Марина Николаевна была одним из первых преподавателей школы и обучала будущих художников в 1970-1980 гг. Она заверила родителей юных творцов: даже если их дети не станут выдающимися живописцами... Читать дальше...

На турнир в Щёкино приехали 500 борцов

«Молодой Коммунар» 

Вчера состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей, девушек и взрослых, посвященного памяти щекинца, кавалера ордена Мужества Андрея Кунина, информирует портал МО Щекинский район. 

    Традиционно соревнования по вольной борьбе проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе детско-юношеской спортивной школы № 1 города Щекино. Около 500 спортсменов из Мценска, Твери, Москвы и Московской области, Тулы и Тульской области, Липецка, Северодвинска, Калуги... Читать дальше...

Звуки тульских заводов ушли в «Бессмертие»

«Молодой Коммунар» 

Вчера вышел специальный сингл группы «Сансара» — «Бессмертие»/Immortality. Александр Гагарин и Александр Бганцев в Туле записали индустриальные звуки заводов с помощью микрофонов «Октава», сообщают пользователи социальных сетей. 

    Видеоклип и сама композиция стали частью арт-объекта в пространстве Архива 5-й Уральской индустриальной биеннале.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net