«Молодой Коммунар»
Ноябрь
2019

Новости за 04.11.2019

В Тульском ТЮЗе открылся фестиваль студенческих театров

«Молодой Коммунар» 

   Сегодня состоялось открытие фестиваля студенческих спектаклей в рамках ХХ юбилейного открытого российского фестиваля кинокомедий «Улыбнись, Россия!». Спектакль «Тартюф» по пьесе Ж. Б. Мольера представили студенты Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина. Мастерская им. Коршунова, курс народного артиста РФ, профессора В.С. Сулимова.

Тулякам предлагают присоединиться к акции #buninka_Победа75

«Молодой Коммунар» 

     Акция, которую проводит Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина, будет проходить до 9 мая 2020 года. Стать участником довольно легко: видео чтения отрывка из советской военной классики надо разместить в любой социальной сети с хештегом #buninka_Победа75. 

Читать дальше...

Ночь искусств 4 ноября посетили 50 тысяч жителей Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Очень насыщенной и разнообразной по впечатлениям стала ночь накануне Дня народного единства в этом году. Около 50 тысяч посетителей знакомились с экспозициями тульских музеев, смотрели спектакли и фильмы, слушали музыку и принимали участие в фестивалях, посвящённых «Ночи искусств».

Читать дальше...



Пластиковые окна в пособниках у тульских воришек

«Молодой Коммунар» 

На днях «Молодой коммунар» рассказывал о воре в Алексине. Он, отжимая пластиковые окна в дачных домах, проникал в помещения и уносил вещи владельцев строений. Его деятельность пресекла полиция.

Читать дальше...

Тульский "Арсенал" в гостях выиграл у московского "Спартака"

«Молодой Коммунар» 

Единственный мяч на 16-й минуте встречи, проходившей на столичной "Открытие Арене", забил Евгений Луценко. Тульские футболисты, вопреки прогнозам, прервали свою безвыигрышную серию в матче с сильным соперником.



В Тульской области установили памятник князю из Рюриковичей

«Молодой Коммунар» 

Сегодня на Мемориале Памяти в Одоеве открыт мемориал князю Вадбольскому. Иван Вадбольский родился в 1781 году, происходил из княжеского рода Вадбольских, ветви белозерских Рюриковичей. В сражении при Аустерлице получил золотую саблю с надписью «За храбрость». В 1807 г. отличился под Фридландом, где был ранен пулей навылет - за блестящую атаку его эскадрона произведён в полковники. В Бородинской битве командовал полком на левом фланге русской позиции. 

    Выйдя в отставку, окончательно обосновался... Читать дальше...

Четверть века назад в тульском "Молодом коммунаре" родилась "Слобода"

«Молодой Коммунар» 

   25 лет назад в редакции тульской газеты "Молодой коммунар" решили сделать рекламное приложение к своему изданию. Назвали новорожденную газету "Слободой". На протяжении нескольких лет "Слобода" располагалась на "младокоммунаровских" площадях, журналисты "Молодого коммунара" ставили новое издание на ноги. И оно выросло в самостоятельную популярную газету, выпускаемую высокопрофессиональным коллективом и ориентированную на массового читателя. 

Читать дальше...

Россия с ЗРПК "Панцирь" борется за крупный индийский контракт

«Молодой Коммунар» 

   На следующей неделе Россия, сообщает "Военное обозрение", пытаясь перехватить контракт у конкурентов, собирается в полный рост поднять вопрос о приобретении Индией самоходного зенитно-ракетного комплекса перед министром обороны Раджнатом Сингхом. Он прибудет в Москву для участия в заседании межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (IRIGC-MTC). Как пояснил изданию Financial Express анонимный высокопоставленный чиновник, в ходе встречи с Сингхом российские официальные... Читать дальше...

Тульские пользователи "ВКонтакте" получат защиту от травли

«Молодой Коммунар» 

   Функция по борьбе с оскорблениями в комментариях была запущена «ВКонтакте», об этом говорится в пресс-релизе социальной сети, на который ссылается РБК. Эксперимент по вводу новой функции специально проводится в День народного единства. По его итогам разработчики «ВКонтакте» оценят эффективность механики. Функция заключается во введении новых алгоритмов, которые при наборе комментария определяют, есть ли в нем признаки оскорбления. В случае их выявления автор получает совет отказаться от обидного фрагмента и не тратить время на агрессию. Читать дальше...

У тульских владельцев старых iPhone – проблемы с геолокацией

«Молодой Коммунар» 

   Владельцев старых моделей iPhone и iPad предупредили о проблемах, которые могут начаться с сегодняшнего дня Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на сайт компании Apple. Так, у владельцев техники, выпущенной до 2012 года, могут возникнуть трудности с определением точного местоположения, даты и времени. 

Читать дальше...

Тульских водителей могут заставить ездить медленнее

«Молодой Коммунар» 

   МВД России дополнительно проработает вопрос о наказании для автомобилистов, превысивших скорость на 10–20 км/ч. Об этом рассказали в пресс-центре министерства. В обсуждении будут участвовать заинтересованные органы государственной власти и организации, рассказали ТАСС в ведомстве. Они рассмотрят вопрос о целесообразности штрафов за такое нарушение.  

Читать дальше...

Мэр Тулы и глава администрации поздравили горожан с праздником

«Молодой Коммунар» 

   «Этот праздник молодой, но его истоки уходят вглубь истории России. Он имеет особое значение для каждого патриота нашей Родины. Единство народов во все времена было, есть и будет важнейшей силой, которая объединяет Россию, делает несокрушимой и крепкой, является одной из основ ее духовности и величия. Мы умеем действовать плечом к плечу, чтобы поднять страну на новый уровень, сделать ее еще сильнее, еще мощнее, еще крепче. Мы вместе и мы едины, мы – Россия! 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Покупка в интернете: житель Тулы остался и без денег, и без зимних шин

«Молодой Коммунар» 

   Управление МВД по Тульской области ещё раз напоминает гражданам о фактах телефонного мошенничества. Только за прошедшие сутки 3 жителя областного центра стали жертвами мошенников. 

Читать дальше...

В Тульской области начали воровать обувь

«Молодой Коммунар» 

   В дежурную часть отдела полиции «Привокзальный» с заявлением обратилась заместитель управляющего одного из магазинов, расположенного в торговом центре по улице Путейской. Женщина сообщила, что торгового зала были похищены кроссовки. 

Читать дальше...

Тульских призывников проводили в армию на Куликовом поле

«Молодой Коммунар» 

    Вчера в селе Монастырщино парни из Кимовска, Киреевска, Узловой, Новомосковска, Богородицка и Скопина получили напутствия на служение Родине в традициях донского казачества. Вместе с Первым ратным полем России призывников провожали также в Бородино и на Прохоровке.             Торжественную церемонию проводов в армию, по традиции, провели с участием родителей и близких будущих защитников Отечества, боевых офицеров. В монастырщинском храме Рождества Пресвятой Богородицы в этот день вспоминали воинов Дмитрия Донского. Читать дальше...

Роспотребнадзор рекомендует тульские торты

«Молодой Коммунар» 

    Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать кондитерские изделия. Эксперты отмечают, что покупать необходимо только в магазинах, где созданы правильные условия для хранения – проветриваются склады, торговые залы кондиционируются, а также имеются специально оборудованные холодильные полки и витрины. Предпочтительнее покупать кондитерские изделия, которые произведены на местных фабриках, так как импортная продукция долго транспортируется, а чтобы она не испортилась, в ней используются консерванты... Читать дальше...

Губернатор А. Дюмин поздравил жителей Тульской области с Днем народного единства

«Молодой Коммунар» 

   В поздравлении говорится: «Этот праздник символизирует сплоченность и патриотизм, уважение к национальной истории, ратным подвигам и трудовым достижениям нашего народа. Мы все гордимся нашей страной, чтим предков, которые в разные эпохи с честью отстаивали независимость государства. Так было и при освобождении Москвы от иноземных захватчиков в 1612 году, и в годы Великой Отечественной войны, 75-летие победы в которой мы будем праздновать в следующем году. 

Читать дальше...

Серьёзное ДТП с микроавтобусом на трассе М2 в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

  На территории Тульской области сегодня утром произошло серьезное ДТП с участием микроавтобуса, есть пострадавшие. Об этом сообщают в региональном управлении МЧС.  

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

На КПО Восток начались подготовительные работы по дегазации первой карты полигона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net