Мы в Telegram
Добавить новость
«Молодой Коммунар»
Ноябрь
2019

Новости за 08.11.2019

Туляки ведут здоровый образ жизни. После семидесяти

«Молодой Коммунар» 

Росстат впервые посчитал, сколько россиян придерживаются здорового образа жизни. При этом исследователи учитывали факторы физической активности, курения и употребления алкоголя. Оказалось, что сейчас адептами ЗОЖ можно назвать каждого восьмого.

Тульская область, несмотря на все развернутые популяризирующие занятия спортом и отказ от вредных привычек кампании, в ТОП-10 не вошла. Наиболее высокая доля людей, ведущих здоровый образ жизни, в 2019 году зафиксирована в Ингушетии — 48,8%. Читать дальше...



Один из самых недружелюбных городов России – Новомосковск

«Молодой Коммунар» 

Примерно 90 тысяч жителей двухсот крупных российских городов опросили аналитики портала Domofond.ru. Респондентам предлагали оценить утверждение: «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по десятибалльной шкале.

Читать дальше...

В Туле любят частные дома

«Молодой Коммунар» 

К такому выводу пришли исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана», которые опросили 1 100 респондентов и выяснили, где предпочитают жить жители Тулы— в квартире или в частном доме.

Любопытно, но 57% опрошенных горожан отметили, что наиболее комфортно чувствуют себя в частных домах. При том, что собственный дом требует больше внимания, чем квартира в многоэтажке, многие хотели бы или уже живут в отдельных коттеджах.

Читать дальше...

Больше семидесяти артиллерийских снарядов времен войны обезврежены в Туле

«Молодой Коммунар» 

Речь идет об обезвреживании 73 артиллерийских снарядов калибра 23 мм времен Великой Отечественной войны, обнаруженных на улице Лесной поселка Маслово в Туле.

Читать дальше...

Охранник одного из тульских детских садов не прошел проверку на профпригодность

«Молодой Коммунар» 

В детских садах и школах Тулы совместно с Росгвардией провели проверки безопасности учреждений, относящиеся к работе и функционированию контрольно-пропускного режима.

Читать дальше...

В десятках тульских домов сегодня отключат свет

«Молодой Коммунар» 

Сегодня,8 ноября, специалисты тульских городских электрических сетей будут проводить плановые ремонтные работы. В связи с этим, с 9:00 по ряду тульских адресов отключат электроэнергию. Публикуем список адресов:

Читать дальше...



По переходу на «цифру» Тульская область – в передовиках

«Молодой Коммунар» 

7 ноября в Москве под руководством премьер-министра России Дмитрия Медведева состоялось заседание правительства. Одним из вопросов повестки дня было подведение итогов перехода на цифровое вещание в российских регионах.

Читать дальше...

В Туле это не езда

«Молодой Коммунар» 

Многие москвичи-автомобилисты, если предстоит поездка в час пик по дорогам с особо упёртыми пробками, берут с собой пластиковую тару — на случай неотложной малой нужды. Продвинутые пользуются одноразовыми туалет-пакетами. Всё идёт к тому, что эти водительские лайфхаки скоро станут актуальными и в Туле.

Несладкая жизнь с сахаром тульского Товаркова

«Молодой Коммунар» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) занялась прогнозами. Ну как прогнозами? ФАС аккуратно «не исключает», что сахарные заводы России могут обанкротиться в среднесрочной перспективе. А могут и не обанкротиться. ФАС в случае чего — ни при чем. И все-таки свои опасения специалисты ведомства объясняют резким снижением оптовых цен на сахар. Мол, для народа оно, конечно, хорошо, а вот отрасль вполне может вылететь в трубу.

Пряник тульский заводской

«Молодой Коммунар» 

Если у мастера золотые руки, то в этих руках любое дело будет спориться. А с недавних пор в АО «АК „Туламашзавод“ доказали: талантливый коллектив талантлив во всем. Изделия оборонного назначения или продукция гражданского машиностроения, выпускаемые этим предприятием, известны далеко за пределами Тульской области. Теперь заводчане получили возможность прославиться еще и благодаря… пряникам. Тульским пряникам.

Новое лицо Тульского оружейного завода

«Молодой Коммунар» 

За работой робота, продукта диверсификационных процессов, идущих в ПАО «Тульский оружейный завод», секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время недавнего визита в Тулу следил с особым интересом.

Тульских полицейских - с праздником

«Молодой Коммунар» 

На вопросы «Молодого коммунара» отвечает начальник УМВД РФ по Тульской области генерал-майор полиции Сергей ГАЛКИН.

Как молодым тулякам приобщиться к великим

«Молодой Коммунар» 

Патриотизм каждый понимает по-своему. Однако всем, вне зависимости от возраста, важно знать о своих земляках, которые так или иначе прославили малую родину. И коллектив Тульского государственного педагогического университета имени Л. Н. Толстого старается познакомить молодежь с великими и просто известными жителями нашего региона.

Отчётами тульского ребёнка не защитишь

«Молодой Коммунар» 

Только 16% воспитателей детских садов обладают достаточной стрессоустойчивостью, остальные 84% не способны справиться со стрессом из-за тяжёлых ситуаций, возникающих на работе.

Вот она — победа туляков!

«Молодой Коммунар» 

Самая долгожданная: после семиматчевой безвыигрышной серии тульский «Арсенал» одолел столичный «Спартак», забив единственный гол в матче.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net