Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «НТВ»
Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

За сутки в Москве выпало почти 25% месячной нормы осадков

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня в европейскую часть России неожиданно вернулась зима. Обильный снегопад накрыл практически все регионы от западных границ и до Черноземья. В Москве замело дворы и дороги, машины вынуждены были снизить скорость. А жители столицы с трудом пробирались по тротуарам, перепрыгивая образовавшиеся лужи и небольшие сугробы.

Читать дальше...

МИД РФ обвинил западных медиаолигархов в узурпации контроля над Интернетом

Блог сайта «НТВ» 

Группа западных медиаолигархов имеет возможность использовать цензуру в политических и коммерческих целях. Об этом заявила на заседании Комитета по информации ООН официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Зачем США хотят раздать 60 млн доз вакцины AstraZeneca другим странам

Блог сайта «НТВ» 

Соединённые Штаты активизировали борьбу с иностранными вакцинами, стремясь устранить конкурентов американского препарата Pfizer. Они надавили на Бразилию, и местный регулятор внезапно отказался регистрировать российский «Спутник V». А в Европе подали в суд на производителя вакцины AstraZeneca, причем не из-за побочных эффектов, возникающих после прививки, а из-за срыва сроков поставки препарата. Кому это выгодно и почему США вдруг решили поделиться вакциной с соседями?

Читать дальше...



Учения в Европе: что стоит за демонстрацией силы НАТО

Блог сайта «НТВ» 

Минобороны РФ внимательно отслеживает переброску и развертывание сил НАТО в Европе в рамках учений Defender Europe. Об этом сегодня заявил глава ведомства Сергей Шойгу на встрече с министрами обороны стран — участниц ОДКБ. Предстоящие учения станут крупнейшими натовскими маневрами за последние 30 лет.

Читать дальше...

На улицах Петербурга появились георгиевские ленточки

Блог сайта «НТВ» 

В Петербурге стартовала общероссийская акция «Георгиевская ленточка».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: На улицах Петербурга появились георгиевские ленточки

В прошлом году ее пришлось проводить в онлайн-формате, в этом символ Победы передают из рук в руки. Изготовлено более миллиона оранжево-черных лент. Вместе с ней волонтеры дарят памятку, в которой есть краткая история символа, начиная со времен Екатерины II. В ней есть и обучающие картинки — как правильно повязать ленту и почему ее стоит носить с особым пиететом. Читать дальше...

«Потрясающий человек»: друзья и коллеги — об актере Кахи Кавсадзе

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня в Тбилиси на 86-м году жизни скончался один из самых харизматичных советских актеров — народный артист Грузии Кахи Кавсадзе. В последнее время он болел, очень тяжело перенес коронавирусную инфекцию. Врачи назвали причиной смерти осложнения после COVID-19.

Читать дальше...



Володин допустил происхождение COVID-19 из-за утечки в лаборатории США

Блог сайта «НТВ» 

Правительству РФ стоит поднять вопрос об ответственности за появление коронавируса. Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин на заседании Совета законодателей. По его словам, появление коронавирусной инфекции могло быть связано с утечкой из американской биологической лаборатории.

Читать дальше...

Лавров назвал заявления некоторых деятелей в США о санкциях шизофреническими

Блог сайта «НТВ» 

Глава МИД Сергей Лавров назвал слова некоторых деятелей в США о санкциях против России шизофреническими. В качестве примера он привел высказывание пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки. 

Читать дальше...

В Русском музее восстанавливают уникальную икону из Согиницкого храма

Блог сайта «НТВ» 

В реставрационных мастерских Русского музея восстанавливают уникальную икону «Чудо Георгия о змие». В 1930-х ее спасли музейщики из древнего храма в деревне Согиницы Подпорожского района Ленобласти. Из этой шатровой церкви было вывезено 30 образов. Сейчас они все бережно хранятся в запасниках и, возможно, станут частью экспозиции Русского музея.

Читать дальше...

Петербургскому обществу глухих предлагают переехать из великокняжеского особняка

Блог сайта «НТВ» 

Старейшему петербургскому обществу глухих в Петербурге предлагают переехать из занимаемого ими здания в центре города. Однако организация не хочет променять дворец великого князя Михаила Александровича на Английской набережной на спальный район.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Организаторы рассказали, как будет проходить «Диктант Победы»

Блог сайта «НТВ» 

Где и как написать «Диктант Победы», который состоится 29 апреля, сегодня рассказали его организаторы. Международная патриотическая акция пройдет уже в третий раз в России и за рубежом.  

Читать дальше...

Взгляд из регионов: губернаторы обсудили послание президента

Блог сайта «НТВ» 

Российские губернаторы по видеосвязи обсудили послание президента Федеральному собранию. В центре внимания, в частности, были реструктуризация долгов регионов перед банками и туризм.

Читать дальше...

Зеленский предложил создать новый формат переговоров по Донбассу «с мощными игроками»

Блог сайта «НТВ» 

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Херсонскую область заявил, что для урегулирования конфликта в Донбассе параллельно «нормандскому» может быть создан еще один формат с участием заинтересованных стран.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net