Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик)
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 23.09.2019

В КБГУ обсудят пути развития Кавказского региона

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова стартовала научно-образовательная программа Фонда Горчакова «Кавказский диалог 2019», ключевой темой которой являются основные тенденции развития Кавказа, - сообщает в понедельник пресс-служба вуза.

Три медали из Новороссийска

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Динамовцы Кабардино-Балкарии успешно выступили на всероссийском турнире по дзюдо, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

В Прохладном ко Дню города запустят новые фонтаны

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В городе Прохладном в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершается реконструкция площади микрорайона «Дружба» и сквера верхнего парка с обустройством новых фонтанов.



В России стартовал проект «Лица Победы»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Социальный проект, созданный компанией it stars целью которого является сохранение нашего достояния и популяризации истории победы ВОВ. Дать возможность найти своих близких, знакомых и фронтовых друзей всем желающим.

Черекский район отличился на фестивале в Грозном

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Черекский район принял активное участие в Десятом юбилейном фестивале культуры и спорта народов Северного Кавказа, проходившем в Грозном, сообщает районная пресс-служба.

Театр из Карачаево-Черкесии везет Горького в Нальчик

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках Всероссийского театрального марафона, посвященного Году театра, в Нальчик с гастролями приедет театр из Карачаево-Черкесии, сообщает Министерство культуры КБР.

Книги из Нальчика были представлены на ярмарке в Махачкале

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Махачкале завершила работу восьмая дагестанская книжная ярмарка «Тарки-Тау - 2019», на которой были представлены издательства Северного Кавказа, Москвы, ряда городов Российской Федерации.



Казбек Занкишиев выиграл «Гран-при Узбекистан»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Казбек Занкишиев одержал безоговорочную победу на международном турнире в Ташкенте, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе Федерации дзюдо России.

Мухарби Ульбашев будет представлять в Совфеде ФС РФ парламент КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В понедельник на заседании парламента Кабардино-Балкарии был рассмотрен вопрос о наделении полномочиями в Совете Федерации ФС РФ представителя парламента республики, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Открылся десятый фестиваль культуры и спорта народов Кавказа

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Грозном состоялось торжественное открытие Х фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. В числе почетных гостей церемонии - врио главы КБР К. Коков, руководители федеральных министерств и ведомств, регионов округа.

В КБР в ходе рейда ГИБДД задержали 42 автомобиля

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии прошел рейд Госавтоинспекции по профилактике правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщил в понедельник сайт республиканского МВД.

Архиепископ Феофилакт совершил божественную литургию в храме Крем-Константиновки

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В минувшую субботу, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Кременчуг-Константиновское Баксанского района КБР, - сообщает епархиальный сайт «Благословенный Кавказ».

Нальчикские студенты-энергетики ознакомились с Зарагижской ГЭС

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Гидроэнергетики Кабардино-Балкарского филиала РусГидро в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче провели День открытых дверей на Зарагижской ГЭС для студентов второго курса факультета энергообеспечения Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им.В.М.Кокова, - сообщил сайт ПАО РусГидро.

День открытых дверей для потребителей коммунальных услуг

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках приоритетного проекта Минстроя России «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» на ежемесячной основе (каждый последний четверг месяца) в Нальчике пройдет День открытых дверей, посвященный актуальным вопросам ЖКХ.

В Урванском районе наказали чиновника, чуть было не сорвавшего начало учебного года

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прокуратура Урванского района провела проверку по коллективному обращению педагогов лицея №1 города Нарткалы о непринятии местной администрацией Урванского муниципального района мер по организации и проведению в отношении них медицинских осмотров, - сообщила пресс-служба прокуратуры КБР.

Прокуратура КБР выявила нарушения федерального законодательства в организациях ТЭК

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прокуратура Кабардино-Балкарии провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в организациях топливно-энергетического комплекса - ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», МУП «Каббалккомунэнерго» и АО «Каббалкэнерго», - сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В Терсколе возводится самый высокогорный детский сад

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В селении Терскол началось строительство детского сада на 40 мест. Средства в размере порядка 32 млн рублей выделены из федерального бюджета с учетом софинансирования из регионального и местного бюджетов, сообщает пресс-служба Эльбрусского района.

Межконфессиональный лагерь в пансионате

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

19-22 сентября 2019 года в пансионате «Эльбрус» (поселок Тегенекли Эльбрусского района) прошел Республиканский межконфессиональный лагерь, организованный Министерством по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР совместно с Духовным управлением мусульман КБР и Благочинием Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии.

Книга писательницы из Нальчика победила на литературном конкурсе в Германии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Повесть доктора филологических наук, ведущего научного сотрудника Кабардино-Балкарского института гуманитарных исследований Светланы Алхасовой «Сталинский шоколад» переведена на немецкий язык, издана в Германии и выиграла немецкий литературный конкурс «Золотой Grand Германии», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net