Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Газета «За новую жизнь» (Зарайск)
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

В городском округе Зарайск в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировали 20 парадных

Губернаторская программа «Мой подъезд» реализуется на территории региона уже 6 лет. За это время отремонтировали свыше 96 тысячи объектов. В текущем году в Подмосковье планируется привести в порядок ещё более 6 тысяч. Только в городском округе Зарайск за время существования программы из 1017 подъездов, расположенных в 457 многоквартирных жилых домах, в течение последних пяти лет уже больше 500 отремонтировано.

Ремонт подъездов в многоэтажных домах — долгожданное событие для жителей, которые хотят видеть их чистыми, уютными, с хорошо покрашенными стенами и новыми почтовыми ящиками. Безусловно, в  такие подъезды всегда приятно заходить, и есть стимул поддерживать порядок. За всё время реализации губернаторской программы «Ремонт подъездов в многоквартирных домах» в городском округе Зарайск привели в порядок 519 парадных. 

— В текущем году ремонтные работы в подъездах начались в начале апреля, — рассказала заместитель директора МУП «ЕСКХ Зарайского района» Юлиана Орлова. — Подрядные организации, прошедшие конкурсные процедуры, должны были привести в порядок 20 объектов. И на сегодняшний день все запланированные работы выполнены.

Качество выполненных работ проверяет  комиссия, в которую входят  не только представители совета МКД, но и специалисты администрации и управляющей организации. Ведь на общем собрании собственников жилых помещений МКД все виды и объёмы ремонтных работ были заранее согласованы. А в тех подъездах, где идёт софинансирование из бюджета Московской области, в приёмке выполненных работ по ремонту подъездов участвуют Госжилинспекция Московской области и представители ГБУ «Управление технического надзора капитального ремонта Московской области».

Следует отметить, что жители не только принимают самое активное участие в согласовании работ, но и постоянно контролируют процесс выполнения. Например, в первом микрорайоне в доме №32. Как нам рассказали жители, такого ремонта в их доме ещё не было. Очень довольны они выполненными работами. «Всё сделали качественно, на совесть!», — отмечают жильцы.

Мне кажется, что в нашем городе такой подъезд первый: стены украсили красивые тематические рисунки. Роспись выполнили преподаватели Детской школы искусств имени А.С. Голубкиной.

— Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья, в приведении в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов, — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Напомним, что в декабре 2021 года на основании мониторинга состояния мест общего пользования, проведённого Госжилинспекцией Московской области, был утверждён «Адресный перечень подъездов на 2022 год», по результатам которого были выявлены подъезды, где необходимо провести ремонт в кратчайшие сроки. Осмотры осуществляли инспекторы согласно  чек-листу, включающему в себя 14 вопросов по основным техническим характеристикам. В соответствии с результатами проведённого мониторинга органы местного самоуправления сформировали списки наиболее «изношенных» подъездов, нуждающихся в ремонте.

Максим Петров, житель д. Журавна:

— Сегодня высок запрос общества на создание комфортной городской среды. И ремонт подъезда для жителей многоквартирного дома — это очень ожидаемое событие. Действительно, немаловажно обустраивать и приводить в порядок общедомовую территорию. Но не менее важно уметь сохранить результат ремонта, следить за чистотой и порядком.

По государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в прошлом году на территории городского округа Зарайск привели в порядок 76 подъездов, в этом году — 20.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net