123ru.net
Газета «За новую жизнь» (Зарайск)
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30

Новости за 01.09.2022

Зарайск стал пилотным городом проекта по сохранению исторической памяти домов

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Зарайске запустили проект, который поможет привлечь внимание к исторически ценным зданиям, которые находятся в аварийном состоянии. Такие дома есть, наверное, в каждом старинном российском городе. Рано или поздно жители переезжают из них в новостройки, опустевший дом быстро рушится, подвергается пожарам или сносу. Но даже если повезло, и дом выстоял, то всё, что когда-то наполняло его жизнью, — судьбы людей, их быт, уклад — постепенно уходит и забывается.

Читать дальше...

В церкви Илии Пророка — расписные купола

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Преподаватель Детской школы искусств им. А.С. Голубкиной Сергей Иннокентьевич Захаров завершил работу по росписи куполов центральной части Ильинской церкви, и был награждён Благодарственным письмом настоятеля храма «За усердие во Славу Божию». С восточной стороны расположилась многофигурная композиция «Вознесение Господне» с фигурой Христа и поддерживающих круг двух ангелов. С северной и южной стороны купола изображены два парящих ангела. С западной стороны изображена композиция (икона) «Огненное восхождение пророка Илии». Читать дальше...



Соглашение о сотрудничестве — новые возможности для зарайских школьников

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В рамках августовской педагогической конференции, которая в этом году состоялась в лицее №5, глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко и директор Коломенского института (филиала) Федерального государственного автономного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет» Наталия Мурзак подписали договор о сотрудничестве. 

Читать дальше...

Проезд в общественном транспорте Подмосковья по карте "Мир" стал дешевле

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Для всех владельцев банковских карт «Мир», использующих платёжное приложение, проезд в общественном транспорте Подмосковья стал дешевле на 10 рублей! Чтобы использовать скидку, нужно загрузить карту «Мир» в приложения Mir Pay или Samsung Pay в смартфон и оплачивать проезд именно им. Акция действует с 1 сентября по 31 декабря.

Читать дальше...

В Московской области стартовало досрочное голосование на муниципальных выборах

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Досрочное голосование на выборах в местные советы депутатов началось 31 августа в 18 городских округах Московской области. Там пройдут однодневные выборы в единый день голосования 11 сентября.

Читать дальше...

Суд обязал страховую компанию возместить ущерб от ДТП с гибелью лося

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Сергиево-Посадский городской суд удовлетворил исковые требования Межрайонной природоохранной прокуратуры о возмещении ущерба охотничьим ресурсам. Иск был подан в интересах Минэкологии Московской области по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб лось.

Читать дальше...

В одинцовском памятнике природы цапель заменили лазоревки, чайки, ремезы и выдры

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Неожиданное открытие сделали специалисты природоохранного фонда «Верховье», которые по контракту с Минэкологии Подмосковья обследуют особо охраняемые природные территории с целью оценки их состояния. Как выяснилось, в памятнике природы «Аксаковская колония серых цапель», расположенном в Одинцовском городском округе, исчез один из главных объектов особой охраны.

Читать дальше...



В Подмосковном такси по детскому тарифу совершено 5 млн поездок

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В этом году пассажиры Московской области воспользовались такси с детским тарифом 5 млн раз, что на 20% больше, чем в прошлом. Минтранс Подмосковья предупреждает пользователей услуг такси, что перевозить ребенка, возраст которого не достигает 12 лет, запрещено без специального удерживающего устройства, за несоблюдение правил перевозки грозит штраф в размере 3 тыс. рублей.

«Во время поездки ребенок должен быть в безопасности, поэтому на данном тарифе работают водители с высоким рейтингом... Читать дальше...

В Зарайских библиотеках прошли Дни открытых дверей

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В детской библиотеке посетителей ожидала разнообразная программа. С самого утра сотрудники гостеприимно принимали гостей и приглашали познакомиться с новинками, а также с ретро-выставкой «Книги — старожилы библиотеки». Для любознательных ребят состоялась квест-экскурсия «Кто живёт на стеллаже?», а также интерактивные квизы и конкурсы.

Читать дальше...

ГУСТ в своем телеграмм-канале запустил голосование за лучший «Зеленый двор» Подмосковья

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Главном управлении содержания территорий Московской области завершился прием заявок на конкурс «Зеленый двор», в котором определятся самые красивые клумбы, созданные жителями многоквартирных домов на придомовой территории. Главные условия участия – любовь к своей территории и отсутствие в оформлении неэкологичного декора из отработанных автопокрышек.

Читать дальше...

Полностью завершили работы в рамках первой и второй волны ямочного ремонта во дорах 9 округов, отремонтировано около 94 тыс. квадратных метров

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Московской области активно продолжают работы 30 муниципалитетов в рамках второй волны ремонта дефектов асфальтового покрытия во дворах и проездах. Отремонтировано за весь сезон, который был разбит на два этапа, 381 тыс. квадратных метров и работы продолжаются.

Читать дальше...

ЗАГС: о порядке изменения имени и фамилии ребёнка

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В соответствии со статьей 59 Семейного Кодекса Российской Федерации, по совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста 14 лет орган опеки и попечительства, исходя из интересов ребенка, вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Читать дальше...

Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь...

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Каждому человеку хотя бы раз в жизни хотелось вернуться в детство. И самый подходящий для этого день, наверное, 1 сентября. Именно 1 сентября независимо от возраста и профессии мы вспоминаем школу, первую учительницу, одноклассников, любимые предметы, экзамены и сессии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В службу помощи при ДТП Подмосковья обратились участники более 2,3 тыс аварий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net