Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019



Суд в Москве отложил рассмотрение иска на 11,5 млн рублей к оппозиционерам

«Интерфакс» 

Коптевский суд Москвы отложил на 1 октября рассмотрение иска ГБУ "Автомобильные дороги" к организаторам акции 27 июля на сумму более 11,5 млн рублей, передает корреспондент "Интерфакса".

МГУ имени Ломоносова поднялся на 10 мест в международном рейтинге вузов THE

«Интерфакс» 

Россия увеличила присутствие в авторитетном рейтинге университетов британского издания Times Higher Education (THE) World University Rankings 2020: в таблицу попали 39 российских вузов, а лидер отечественного образования МГУ имени Ломоносова сумел подняться на 10 позиций.

Россия выразила обеспокоенность планами Израиля расширить свой суверенитет

«Интерфакс» 

В МИД России выразили беспокойство в связи с планами руководства Израиля распространить израильский суверенитет на Иорданскую долину, которые могут привести к эскалации напряженности в регионе.



Что произошло за день: среда, 11 сентября

«Интерфакс» 

Возможное слияние Гонконгской и Лондонской бирж, возвращение дела "Седьмой студии" в Генпрокуратуру и обнаружение "пропавшего" депутата Мосгордумы

Роскомнадзор не смог проверить инцидент с базой "сторонников Навального"

«Интерфакс» 

Роскомнадзор не смог установить, были ли нарушены права россиян, чьи имена обнаружились в файле, выложенном под видом якобы базы сторонников оппозиционера Алексея Навального в одном из анонимных телеграм-каналов.

Рынок акций РФ обновил двухмесячный максимум по индексу МосБиржи

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ в среду вырос вслед за мировыми фондовыми площадками на новостях из Китая, индекс МосБиржи преодолел рубеж 2800 пунктов и обновил максимум за два месяца, при этом лидировали в росте бумаги "Сургутнефтегаза"; упавшая вечером нефть не успела найти отражение в рыночных настроениях.

Bloomberg узнал о расхождении позиций Трампа и Болтона по санкциям против Ирана

«Интерфакс» 

Президент США Дональд Трамп обсуждал возможность ослабления санкций в отношении Тегерана, чтобы поспособствовать проведению встречи с президентом Ирана Хасаном Рухани позднее в сентябре, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на три неназванных источника, знакомых с ситуацией.

В России изменят механизмы помощи туристам в случае банкротства туроператора

«Интерфакс» 

Ассоциация "Турпомощь" изменит механизмы помощи туристам, сделав их более оперативными и ориентированными на интересы клиентов, сообщил журналистам в среду советник главы Ростуризма Дмитрий Горин.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Набсовет АЛРОСА одобрил ликвидацию "АЛРОСА-Нюрба"

«Интерфакс» 

Наблюдательный совет АК "АЛРОСА" одобрил прекращение участия в уставном капитале "дочерней" "АЛРОСА-Нюрба" путем добровольной ликвидации общества, поддержав предложение руководства компании, говорится в сообщении "АЛРОСА".

МВД РФ предложило упростить получение гражданства для ряда иностранных студентов

«Интерфакс» 

В МВД РФ разработан проект закона, который должен упростить процедуру получения российского гражданства для иностранных выпускников-отличников российских вузов, сообщила в среду "Интерфаксу" официальный представитель министерства Ирина Волк.

Bloomberg сообщил о вступлении в силу ограничений для "Газпрома" на прокачку через OPAL

«Интерфакс» 

"Газпром" должен вдвое снизить прокачку газа по газопроводу OPAL - восточному отводу от морской магистрали "Северный поток", сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на комментарий Германского сетевого агентства (BundesNetzAgentur).

Бизнесмен Малофеев отверг обвинения в причастности к шпионскому скандалу в Болгарии

«Интерфакс» 

Глава группы компаний "Царьград" Константин Малофеев опроверг утверждения о его причастности к разгоревшемуся в Болгарии шпионскому скандалу, фигурантом которого стал лидер болгарского национального движения "Русофилы" Николай Малинов.

VW предупредил "ГАЗ" о прекращении сотрудничества при полном вступлении санкций в силу

«Интерфакс» 

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG предупредил группу "ГАЗ" о прекращении сотрудничества в случае полного вступления в силу американских санкций в ноябре текущего года, заявил Олег Дерипаска в интервью The Wall Street Journal.

Глава КПРФ в Москве вызвал зампреда ЦИК "на дуэль" из-за обвинений в преступлении

«Интерфакс» 

Первый секретарь московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин заявил, что выдавал бюллетени для наблюдения на выборах в соответствии с законом, и предложил провести "дуэль в суде".

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net