Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Проект документа взаимного признания виз Беларуси и России уже отработан и ждет подписания – Рапота

Интерфакс-Запад 

Проект документа о взаимном признании виз Беларуси и России практически готов и ждет своего подписания, заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. Этот проект отработан. Он просто требует своего подписания, - заявил он в эфире телеканала Беларусь 1.

Военное сотрудничество Беларуси и Украины обсудили в Киеве

Интерфакс-Запад 

Начальники Генеральных штабов вооруженных сил Беларуси и Украины провели встречу в Киеве, на которой обсудили военное сотрудничество между двумя странами, сообщили в пресс-службе министерства обороны Беларуси.

Радиационный фон у затонувшей в Норвежском море советской подлодки quot;Комсомолецquot; резко превышает норму - СМИ

Интерфакс-Запад 

Норвежские специалисты, находящиеся на борту исследовательского судна G.O. Sars, установили, что на затонувшей в 1980-е годы советской подводной лодке К-278 Комсомолец происходит более сильная утечка радиации, нежели считалось до сих пор, сообщает норвежский телеканал ТV2.



В России началось строительство первых заводов для сжигания мусора, всего их будет семь - Иванов

Интерфакс-Запад 

В России будет построено семь мусоросжигательных заводов, сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Бразильский футболист Диего Сантос подписал контракт с quot;Витебскомquot;

Интерфакс-Запад 

Витебск подписал 21-летнего бразильского нападающего Диего Сантоса. О деталях соглашения между клубом и 21-летним футболистом не сообщается, информирует пресс-служба ФК Витебск. Ранее Сантос играл в Бразилии за клуб Лажеаденсе из лиги Гаушу. Предполагается, что новичок из Южной Америки будет заявлен за клуб в ближайшее трансферное окно, которое открывается с 19 июля.

Скончался американский миллиардер Росс Перо

Интерфакс-Запад 

Американский бизнесмен-миллиардер Росс Перо скончался во вторник на 90-м году жизни, сообщает Dallas Morning News. В феврале ему диагностировали лейкемию. Перо дважды - в 1992 и 1996 годах - участвовал в президентских гонках как независимый кандидат, однако оба раза успеха добиться ему не удалось. В 2000 году он поддержал Джорджа Буша-младшего.



РФ рассматривает возможность разработки сверхзвукового самолета совместно с арабской Mubadala - Мантуров

Интерфакс-Запад 

Представители России и фонда Mubadala (ОАЭ) в ходе Глобального саммита по производству и индустриализации (GMIS) во вторник обсудили возможность создания сверхзвукового самолета, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Глава СВР РФ заявляет об агрессивном вмешательстве западных стран во внутренние дела России и Беларуси

Интерфакс-Запад 

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил об агрессивных попытках вмешательства западных стран во внутренние дела России и Беларуси.

В Воложинском районе водитель рейсового автобуса умер за рулем, трое пассажиров получили травмы

Интерфакс-Запад 

В Воложинском районе 61-летний водитель рейсового автобуса умер за рулем, в результате чего транспортное средство съехало в кювет и врезалось в дерево, сообщили в ГАИ УВИД Миноблисполкома. По предварительной информации, мужчине стало плохо.

Евросоюз пришлет в Минск нового главу представительства

Интерфакс-Запад 

На должность нового главы представительства ЕС в Беларуси номинирован Дирк Шубель, который сейчас занимает пост начальника управления Европейской службы внешних действий (ЕСВД) по России, сказано в сообщении офиса главы Европейской дипломатии Федерики Могерини. Андреа Викторин, которая возглавляет представительство ЕС в Беларуси с 2015 года, займет аналогичную должность в Армении.

Пилот белорусской команды quot;МАЗquot; вошел в тройку лидеров на третьем этапе ралли quot;Шелковый путь-2019quot; в зачете грузовиков

Интерфакс-Запад 

Гонщин МАЗ Сергей Вязович показал третье время - 2 часа 29 минут 51 секунда на третьем этапе ралли-2019 в зачете грузовиков. Лидером стал действующий чемпион Шелкового пути пилот российской команды КАМАЗ-Мастер Андрей Каргинов - 2 часа 26 минут 10 секунд.

Беларусь прорабатывает вопрос отмены бумажных ветсертификатов при торговле с РФ

Интерфакс-Запад 

Беларусь прорабатывает вопрос отмены бумажных ветеринарных сертификатов при взаимной торговле с Россией, сообщил технический директор межотраслевого научно-практического центра систем идентификации и электронных деловых операций Геннадий Волнистый во вторник.

В Беларусь снова прибыл заместитель помощника госсекретаря США Кент

Интерфакс-Запад 

Заместитель помощника Государственного секретаря США Джордж Кент находится с визитом в Минске, сообщила дипмиссия США. Во вторник он возложил цветы к памятнику Максима Богдановича.

Пьяный мужчина в Гродно разгромил магазин, чтобы навсегда бросить пить

Интерфакс-Запад 

Уголовное дело по статье Хулиганство возбуждено в отношении мужчины, который, будучи в нетрезвом состоянии, устроил погром в одном из магазинов Гродно, сообщают в УВД Гродненского облисполкома. Свой поступок мужчина объяснил тем, что хотел завязать со спиртным и употреблять его никому не стоит, - говорится в сообщении ведомства.

Евроторг завершил размещение облигаций объемом 5 млрд росс. руб.

Интерфакс-Запад 

Белорусский ритейлер Евроторг (эмитент ООО Ритейл Бел Финанс) завершил размещение облигаций объемом 5 млрд росс. рублей, сообщается в пресс-релизе Московской биржи. Спрос на облигации превысил предложение более чем вдвое и составил около 13 млрд росс. руб.

Ожидаемые в Беларуси дожди пополнят запасы влаги в почве, но осложнят уборку – синоптики

Интерфакс-Запад 

Ожидаемые на текущей неделе в Беларуси дожди пополнят запасы почвенной влаги, однако осложнят уборку урожая и заготовку сена, сообщили в Белгидромете во вторник.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Россельхознадзор 12 июля проведет переговоры о прослеживаемости поставок белорусских яблок и груш

Интерфакс-Запад 

Представители Россельхознадзора и Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси 12 июля проведут переговоры, связанные с поставками в РФ белорусских яблок и груш, которые сейчас под запретом.

quot;Славкалийquot; Гуцериева начнет поставки хлоркалия к 2023 году, будет проводить согласованную с БКК ценовую политику

Интерфакс-Запад 

Компания Михаила Гуцериева Славкалий, которая строит Нежинский ГОК в Гомельской области, начнет экспорт хлоркалия к 2023 году. Компания будет проводить согласованную с Белорусской калийной компанией (БКК, спецэкспортер хлоркалия в Беларуси) ценовую политику, заявил Гуцериев во вторник в Минске после встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Fitch прогнозирует слабый экономический рост Беларуси в долгосрочной перспективе

Интерфакс-Запад 

Рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует слабый экономический рост Беларуси в долгосрочной перспективе, на уровне ниже сопоставимых стран, заявил старший директор аналитической группы по суверенным рейтингам Fitch Эрик Ариспе.

Лавров признал право на существование идеи Зеленского о многостороннем саммите по Донбассу

Интерфакс-Запад 

Предложение президента Украины Владимира Зеленского о проведении саммита с участием России, Украины, Великобритании, Германии, Франции и США имеет право на существование, но упор должен делаться на прямой диалог сторон конфликта, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Новый quot;саркофагquot; Чернобыльской АЭС запустят в эксплуатацию 10 июля

Интерфакс-Запад 

Украинское Государственное специализированное предприятие (ГСП) Чернобыльская АЭС 10 июля примет в эксплуатацию новый безопасный конфайнмент (НБК), построенный над разрушенным в 1986 году в результате Чернобыльской катастрофы четвертым энергоблоком станции.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net